Перейти до змісту

Зпчастини/ремонт. і тд. і тп.


Рекомендовані повідомлення

Самого заинтересовала инфа по ВД-40, поскольку собрался в первый раз цепь очистить и смазать.

Только не ВДшкой ;) Протри тряпкой и прокапай маслом из шприца.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Только не ВДшкой ;) Протри тряпкой и прокапай маслом из шприца.

Дык я собирался ВДшкой очистку сделать, а потом смазывать. Хотя посмотрел вчера так - вроде и так чисто и без песка.

Так что пока действительно просто вытру и смажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чистить лучше уайт-спиртом, imho. WD-шка вообще не для того. хотя многие смазки вымывает, это правда

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подскажите, правильно ли я понял, что смазку нужно наносить на ролики меду внутренними пластинами; потом сделать несколько оборотов цепи, чтобы смазка распределилась по валикам, а затем вытереть тряпкой, чтобы не налипала грязь ?!

И кто чем смазывает, кстати?

А то в инете миллион советов всяких.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я делаю так :

1. чищу цепь обычной щеткой от песка и грязи (просто вывешиваю заднее колесо, ставлю на заднем переклюке самую мелкую звезду, подношу щетку к кассете, прижимаю и кручу педали) ;

2. если есть время, то прогоняю цепь через машинку Barbieri (заливаю туда уайт-спирит или керосин) ;

3. протираю цепь тряпкой (аналогично пункту 1) ;

4. набираю в пипетку трансмиссионное масло (70W80 вроде) и капаю в каждый линк с внутренней стороны ;

5. кручу педали где-то с минуту ;

6. протираю тряпкой лишнюю смазку ;

на все уходит минут 10 если делать вдумчиво и не спеша

ps. недавно купил у Ярика специальную смазку для цепи. "трансмиссионка" погуще, но и в цепи держится намного дольше, а вот спецсмазку вода вымывает на раз - приходится смазывать после каждого дождя, но цепь с ней субъективно ходит легче.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Очень спасибо, за подсказки. :smile-zachot:

Кстати, о машинках.

Увидел вот такое: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10195

Стоит ли брать или в Луцке тоже можно найти что-то нормальное за приемлемую цену?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...