Перейти до змісту

Как необходимо готовить гонку


Рекомендовані повідомлення

Сегодня мне приснилось, будто финиширую, а на финише никто не реагирует, какие-то левые тетки с протоколами. Я сама отсекаю свое время, пишу в протокол. После забираю протокол и сама берусь фиксировать финиш.

К чему я это? А к тому, что последние дни кошмары снятся.

Хочу раскрыть тему, как нужно организовывать гонку, и это не просто мое мнение. Я считаю, что такой порядок просто необходим

Сначала, конечно же, - идея. Даже самая удачная идея нуждается в удачном исполнении.

Дальше собирается команда. Желательно не позже, чем за месяц до гонки. Распределяются роли: оповещение, призы/спонсоры, подготовка трассы, вода-еда, команда «Старт-Финиш», «Шоу»(музыка, шарики, баннеры).

Пока кому положено занимаются пиаром, сбором средств, номерами, протоколами, ответственный за трассу, собирает команду, откладывает на время личную жизнь и сон и начинает с поиска места.

После, расчищает трассу, где нужно, а где и наоборот, делает предварительную разметку, для того, чтоб люди могли уже знакомиться с трассой и тренироваться. Дает информацию с треком и легендой трассы.

Непосредственно перед гонкой размечается трасса, желательно по всем правилам. С рассвета в день гонки размечается окончательно, после расставляются маршалы в проблемных местах (где сложная развязка, где можно срезать и где людно). Организовывает в удобных местах пункты питания. Обязательно на точках, которые контролируют срезание, стоят маршалы с протоколами и фиксируют прохождение каждого гонщика.

Дальше ответственный за трассу проводит участников по смотровому кругу с расчетом, чтоб закончить осмотр минут за 15 до Старта.

В это время работает команда «Старт-Финиш», проводится регистрация, согласовываются действия, синхронизируются секундомеры, связь на трассе и прочее.

Ответственный за трассу приводит людей и….. конечно же, мчит на трассу и курсирует по ней, следя за порядком, на протяжении всей гонки. Лишним будет сказать, что он, конечно же, не участвует в гонке.

В зависимости от организаторских возможностей членов команды организаторов, разнится состав команды. Это, теоретически, может быть и один человек, если сможет КАЧЕСТВЕННО все охватить.

Если же нет возможности сделать все так, как выше описано, то лучше от проведения гонки отказаться вовсе, или перенести на более удачный момент. Это действительно лучше, чем вести антипопуляризацию некачественными проходными гонками.

Теперь, надеюсь, я смогу спать спокойно. )))

Возможно, о чем-то забыла упомянуть, коллеги, если захотят, добавят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А если вода в казанке уже закипела, то воду вылить и начать готовить по вышеизложеному рецепту. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привіт усім,сьогодні їздили в ліс в Гаразджі,в попередній своїй темі описав,а тут в двох словах.Щоб не було не розберихі з розміткою в лісі,треба домовлятись з місцевим лісником щоб не зривав розмітки бо він це практикує,сказав це особисто сьогодні при зустрічі.Одним словом треба добазарюватись чи якісь інші методи пробувати.Дякую за увагу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, важное дополнение к инструкции.

По окончании гонки и проведения награждения, убедиться, что все гонщики вернулись с полей. И, конечно же, собрать разметку и другие следы пребывания нас на месте проведения соревнований.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...