Перейти до змісту

Colin McRae: DIRT


Ha3aP

Рекомендовані повідомлення

Colin McRae: DIRT

Разработчик: Codemasters

Движок: Neon

Похожие игры: Colin McRae Rally Series

Дата выхода: лето 2007

Codemasters анонсировала новую игру в серии раллийных симуляторов Colin McRae Rally. К тому же было заявлено, что франчайз меняет название и отныне будет откликаться на имя Colin McRae: DIRT (а на территории Америке игра получила название DIRT: Colin McRae Off-Road).

После двухлетнего перерыва английская студия Codemasters решила полностью переработать и привлечь не только старых игроков, но и новую аудиторию.

Разработчики решили вернуться к истокам серии! Нас ждет удобное управление и драйв, присущий первым двум играм! Кроме того обещается появиться нормальная физика! Похвально, лучше поздно чем никогда!

Движок

Особенности:

-повреждения корпуса авто в реальном времени

-интерактивное повреждение трасс и окружения

-продвинутый звук

-система частиц

-динамический ветер, дующий в реальном времени

Графика

В плане графики нас вряд ли ждет прорыв! Но можно со 100% вероятностью сказать, что она никого не разочарует! Т.к. бюджет у игры огромный! Большая его часть сейчас идет на технологическую часть игры! Я ожидаю, что наконец-то в почете будет окружающая среда! Красивые задники, прорисованное дорожное полотно, детализированные трава и деревья, объемные 3д зрители (это точно будет, обещается даже что они будут соответствующе реагировать на появление машины на трассе! Будешь мчаться - тебя встретит радостный крик и вспышки фотоаппаратов). Но на окружающую среду будет наложен небольшой слой блума, чтобы копьютеры и приставки нового поколения не захлебнулись в тормозах! Сами "тормоза" будут сведены к минимуму - Кодемастерс хорошо в последнее время оптимизирует свои движки!

Neon Engine хорош в плане вохможностей, но если честно, то шикарной картинкой он не блещет, на момент первых скринов. Все простенько - кусты, трава, камни деревья, простенкое полотно дороги. В статике же картинка должна оживится: анимированные 3-д зрители, шикарный звук окружения и самой машины, продвинутая система погодных условий и ветра. Тут дело только за хорошим дизайном и возможностей движка.

Сюжет, карьера

Будет ли сюжет вообще и какая будет карьера в игр - неизвестно.

Но известно что к игре привлечен Тревис Пастрана - чемпион по мотофреестайлу, чемпион США по ралли и победитель 12-х экстремальных игр (X-Games).

Он будет вводить игроков в курс дела, описывать характеристики автомобилей, трассы, специальные уровни и прочее. Победители будут получать новые машины и награждаться пламенной речью в исполнению Тревиса, который предложит поучаствовать в еще более сложных испытаниях для ваших водительских качеств и верного железного коня.

Это вероятно всего просто ролики после каких-либо событий игры (победа, проигрышь, рекорд и т.д.). Но может даже это и режим школы ралли, где после очередного успеха будет ролик.

Ни в коем случае - это никакой не сюжет.

Но может он станет нашим "главным" и будет говорить: "Во это крутые гонки, толку от них мало, но мы сможем заработать денег для участия в в вон том соревновании на полноприводных ралли-карах. " (привет Токе 2) или типа этого: "Мы с тобой начинаем длинный путь от новичка до супер-профессионала, который будет мастером на все дисциплины. Нас ждет незабываемое приключение с интригами и c сногсшибательными поворотами сюжета. Пристегнить покрепче."

Думаю такого идиотизма не будет. В идеале кодикам нужно смотреть на V-Rally 3.

Управление

Обещается "интуитивно понятным"! Как это я не понимаю! Но думается плеваться, управляя, машиной нам не придеться! Еще одно слово! На офофруме обмолвился Рич Тайсо, ответственный за автосимуляторы, что в игре не будет "центрального поворота машины". С 1 по 5-ю части такая практика велась! Заметить ее легко - поворачивая, кажется что машина насажена на кол по середине и поворачитается относительно его! Теперь это "кол" будет спереди, где положено!

Повреждения

"Новый движок повреждений автомобиля". Внутренние повреждения будут ли реализованы никто не знает, но вот что известно: Instead cars will bend, buckle and be torn apart realistically according to what they hit and where, so every accident will be different.

Где ударился там и вмятина, стекло треснуло и т.д. Каждый раз авария будет происходить по разному!

Что говорит продюсер игры Alex Grimbley по: Степень того на сколько вы повредите автомобиль будет сильно влиять на геймплей. Если вы повредите корпус, то это повлияет на вашу аэродинамику; если после прыжка неудачно приземлитесь, то можете повредить коробку передач. Вы можете каждый автомобиль размазать на скорости 100 миль/час об дерево, что закончит гонку. Хорошего из этого одно: вы можете насладиться этим моментом на повторе.

Трассы

Обещается множество трасс на все вкусы, больше чем в предыдущих играх серии (значит ожидаем более 92(!) - именно столько было в кмр2), но одна ложка дегтя есть - ини по протяженносто не буду более 10 минут.

Дисциплины

Классическое ралли, ралли-рейды, хиллклибм (не знаю что сие такое), ралли-кросс...

Не хватает ралли-кросса на льду!

Машины

Будет много! Но не за глаза, думаю около 50! Что-то говорили даже про грузовики аля Дакар!

В ралли нас ждут 4WD, 2WD, RWD и думаю будет еще группа Б!

Список машин уже готов, но держиться в строгом секрете.

Автопарк игры: пока 24 из 46

Засвеченные авто:

Subaru Impreza WRX STi 06

Mitsubishi Lancer Evo IX MR

Peugeot 307

Citroen C4

Citroen C2 S1600

Suzuki Swift S1600

Audi Quattro S1 Pikes Peak Hilclimb Car

Toyota Tahoma Pikes Peak

Nissan Pickup Dakar

Volkswagen Touareg Dakar

Mitsubishi Pajero Evolution

BMW X-Raid Dakar

Audi TT

Lotus Exige

Saab 9-3

Citroen Xsara T16 (ралликросс)

пикап Toyota

пикап Chevrolet

багги Toyota

Toyota Supra

Lancia Stratos Concept

Colin McRae R4

Toyota Celica GT

Fiat Abarth 128

Должны появиться:

Skoda Fabia

Под вопросом:

Subaru Impreza 22B

Неможу виложити фото!

Є відео, кажуть що інгейм, важить 36 мб дуже гарної якості, можу виложити якщо потрібно!

Ждемо виходу гри....

PS Демку обіцяють на кінець травня, а вихід ігри в червні!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
А машинка то потяне? Там требования... УУУУ

Буде димітись але мусе запуститись :ok2: напиши конкретно які вимоги до ПК

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Minimum Specifications

----------------------------

- Windows XP

- DirectX 9.0c

- Pentium 4 @ 3.0GHz or Athlon 64 3000+

- 1GB RAM.

- Graphics Card: GeForce 6800 / Radeon X1300 or above

- DirectX Compatible Sound Card

----------------------------

Recommended Specifications

----------------------------

- Windows XP/Vista.

- DirectX 9.0c

- Intel Core 2 Duo @ 2.66Ghz or Athlon X2 3800+

- 2GB RAM.

- Graphics Card: GeForce 8800 or Radeon X1950

- Sound Card: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.

----------------------------

Supported Graphics Cards

----------------------------

- ATi Radeon x1300, x1600, x1800, x1900, x1950

- nVidia Geforce 6800, 7100, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8800

Not compatible with all integrated sound/graphics solutions (inc.Laptops)

----------------------------------------

В мене тяне.. Хоча всьо може бути...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дааа пожалуй прийдеться дальше максимум пасіанс шпіляти :closedeyes: відео і оперативка підкачала, будем вдосконалюватись

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Залив на FTP/Games/CMR:Dirt

Запускається... Сек 20 чорний екран, а потім: Пріфєт Раб Стол.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене запустилось нормально. Графіка пайдьоцка, приємна, все дуже реалістично, але глючить однаково на любих настройках, може через те, шо це демка. Загалом мені сподобалось, але от без руля їздити не добре, дуже різке керування. Вобщем ждем повну версію! :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Ну що, дочекались ми повної версії!

Питання думаю задавати нетреба! Але 8 Гб важить!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НУ і як тести гри??? Що кому сподобалось, а що ні? Які швидкості і чи оправдала очікування?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ніяк!

Мені наприклад неподобається ні графіка, ні фізика, ні сам сюжет ігри.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я патч і деякі багі скачав і все супер. Поки що подобається. Графіка просто казка!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можливо в когось вже є повна версія гри, залийте будь-ласка, репи для вас не пожалію :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є. 8 Гб важить! ФТП витримає? Ти скачаєш?

8 Гб :) то інстал гри чи встановлена гра? Фтп здається почистили, повинен влізти, я скачаю точно і репу буду тобі 3 дні підряд добавляти :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну тоді качай на здоровья: ФТП:Games/CMR: Dirt/

Незабуть + поставити NORBY, він її скачав!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Для тих кому не хочеться ставити Дємона ;):ok:

Кажіть мило на ПП вишлю ;) 3 Мб важить, бо сюди не викладає ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На фтп виложи в папку Дірта, но сд!

Якщо неможиш виложити, висилай мені: [email protected], я виложу!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На фтп, папка Гамес, папка кмр Дірт, папка но сд! там є архів!

качається в мене нормально!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...