Перейти до змісту

Переделка ЮСБ в Аудио


Рекомендовані повідомлення

Ну вообщем проблемка такая: есть наушники с микрофоном на юсб (около 35$ куплял). Ну качество отличное, как микрофона, так и динамиков, вот только...

Например когда сижу в игру играю, или фильм смотрю, то чтобы переключится на колонки, или наоборот, с колонок на наушники, то надо перезапускать игру или фильм. Поэтому хочу какнить перепаять на аудио, чтоб по-проще было, втыкнул-вытыкнул :). Ну думаю купить удлинитель USB и уже его под аудио перепаивать, ток не знаю как :). Есть догадка: в юсб 5 проводков, следовательно 3 из них на аудио и 2 на микрофон. Впринципе методом тыка както можно подобрать.

ЗЫ Забыл добавить, по пути от штепселя к самим динамикам с микрофоном стоит одна схемка с кнопочками, эт для регулировки звука, а также записи и отправки голосовой почты.

Можно будет ли их так перепаять???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в лубом случае в наушниках должен быть какой-то маленький примитивненький ЮСБ контролер, первым делом нужно его выпаять (иначе работать врядле от аудио будет), а дальше как выпаяешь то уже методом тыка пробовать надо.... я так думаю

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вот специально и хотел какнить через юсб удлинитель сделать, потому как надо и юсб и аудио.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я когда-то с той же целью приобрел у georg замечательный Sound Blaster MP3+ - USB'шную аудиокарту

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

перед тем, как начинать переделывать "ЮСБ в Аудио", надо немного задуматься... :( что сделать не так то просто, если дать поправку на день прошедший, предпразничный... :)

но с этой догадкой: " в юсб 5 проводков, следовательно 3 из них на аудио и 2 на микрофон." - даже в полумертвом состоянии, почемуто согласиться не могу...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чувак имхо ты решил злосно прикальнутся :(

по теме - у мя на работе наухники логитек за 50 уёв тоже такая байда ... ет потому что подменяется активный дирехт аудио девайс на выходе ... тоисть - он не плуг-ен-плейный - клиент типа винампа должен перезапустится для обновления выходного девайса

для тех кто в танке - перепаять цифру на аналог буит проблематично - настолько насколько сложно спаять схемку ЦАП или АЦП и всю обвязку к ней .... хотя в данном конкретном случае - если хочется испортить наухники - томожно припаяться к проводкам ведущим непослердственно со схемы ЦАП на матюгальники - тоисть там де уже аналоговая часть схемы - и впендюрить туды со звуковухи

но... не лучше ли загнать юсб ухи и купить нормальные без всякого изврата????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну Banzai обнадежил :smile3:.

Мдя придется всетаки перезапускать :smile3:((((((((((((((.

Димa, вот это чтоли купил??

31020.jpg, и если не секрет то за сколько купил??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

именно такой. отличнейший аппарат для прослушивания музыки через наушники и для digital in/out. с линейкой работать не пробовал, но думаю тоже будет на высоте.

за сколько купил, уж не вспомню, но точно недорого ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...