Перейти до змісту

Оцініть конфіг


Рекомендовані повідомлення

Купляю комп - вже сьогодні(якщо без ексцесів) .Прикиньте і порадьте , якщо шось не так :

Мат. плата ASUS Socket 775 P5B

CPU P4 805 (2.66GHz/533MHz/2048c- LGA775 Box

DIMM PC2-6400 DDR2 1024MB (800Mhz)

PCIex GF7300GT 256M DDRII SilentPipeII(128bit)(450/800)TV-O,DVI (GV-NX73T256P-RH)

Case Chieftec BG-01B-B-SL/360 MidiTower ATX,BXseries,360W,P4,silver w/USB w/1394 P4 ATX

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кактит на отмазку,

НО, как показывает опыт, потом тяжело найти пару старой панельке.....

приходится старую продавать.... и покупать две..

так что смотри

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так і планую. На літо візьму відяху нову заодно і мізки можна замінити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

а я вообще асус мамки не рекомендую, вылетает много их, и греются сильно мосты, действительно хорошие мамки асус это топовые варианты, или просто дорогие типа M2N-E 570 или 590. а по памяти то по личному опыту работы с разнымы компами на сервисе в дуале лично ничего хорошего не вижу, много несовместимостей бывает и как обещает производитель что в дуале скорость быстрее, то это не совсем так, иногда две планки притормаживают по сравнению с одной, а так две планки абсолютно с идентичнымы таймингами производителем скоростью и т.д. работают по скорости не чуть быстрее одной, так что одна планка это хорошо :)

А вообще лутше брать Athlon это действительно крутые процы, а Интел это пережиток прошлого, обожраные ---пи-и-и---. Это мое мнение. Да, коре дуо процы холодные но дорогие, хоть я и терпеть ненавижу интел но коре дуо у них получился удачный, но вот Пеньки и Цецероны на LGA 775 уж очень горячие и шумные как для своей низкой производительности.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Много шума и................ничего :)

"Athlon это действительно крутые процы, а Интел это пережиток прошлого" - эта фраза, вообще ............отстой...

P.S. Я на сервисе не работал, возможно чего то и не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да, когда имеешь свой один компьютер, то кроме него кажется ничего лутше и нет, а когда приходится раскурочивать до винтиков и маятся часами с десятками и сотнями системников, то по практике начинаешь понимать что действительно стоящее и с чем приятно работать, что надежное что нет, а попусту болтать, как собственно большинство тут и делает, можно что угодно и что в голову взбредет :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну я вот каждый день имею дело со скручиванием и раскручиванием системников и что? А ничего. Каждому свое. Человек хочет Интел - пусть берет интел. Хватит ужо флейм разводить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

резюмируя, действительно крутой проц - тот что стоит в собственном системнике :smile3:

2 Artem-87:

твоя информация несколько устарела. сейчас Intel и AMD в совершенном паритете, как по нагреву, так и по производительности относительно цены. разумеется если мы берем обычного юзера, который боится гарантийной наклейки и сам не лезет в корпус, а слово "разгон" для него ассоциируется с демонстрацией.

если же юзер "гонит" по-серьезному, то пока Intel первый, 65-нм технология в виде Core 2 Duo являет собой на сегодняшний день более интересный комок кремния для рачительного оверклокера. но уже на подступах 65-нанометровый ответ от AMD, который обещает быть не хуже, а то и лучше. в общем ждем снова горячее лето-осень.

вообще в наше непростое время крики "AMD рулит" или "Intel форева" -- это признак подросткового идеализма близкого к фанатству. сейчас никому не выгодно "рулить", а вот спокойно завоевывать рынок изредка поднимая юзеров на уши -- самое дело. поэтому Transmeta и ушла из гонки, поэтому, как мне кажется, и AMD не очень торопится с революционными нововведениями. хорошо рядом с "лидером", плюс-минус пару гигафлопсов за доллар. откатилась фирма назад и ее удел уже очень узкий сегмент рынка, а крутой рывок вперед грозит прежде всего судовыми разбирательствами. вот и весь сказ :smile3:

с (бесконечность повернутая на 90 градусов) марта всех!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...