Перейти до змісту

Планирую возвести забор


LaMeRiLKiN

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с вопросом о строительстве забора из облицовочного кирпича.

Получиться он должен примерно такой конструкции (только кирпич не такой)

Zabor_5.jpg

В Новой линии сегодня увидел кирпич а-ля "рваный камень" размерами 250*60*65, а не как стандартный 250*120*65, то есть вид у него (забора) будет как на фото, а вот толщина в два раза меньше.

Как бы мне быть увереным в то, что такой забор не завалится, если на него спереться рукой или ногой? :unsure:

Может есть способ как-то укрепить его? Есть в наличии пару десятков витков толстой проволоки. Мож её как-нибудь присобачить?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Столкнулся с вопросом о строительстве забора из облицовочного кирпича.

Получиться он должен примерно такой конструкции (только кирпич не такой)

Zabor_5.jpg

В Новой линии сегодня увидел кирпич а-ля "рваный камень" размерами 250*60*65, а не как стандартный 250*120*65, то есть вид у него (забора) будет как на фото, а вот толщина в два раза меньше.

Как бы мне быть увереным в то, что такой забор не завалится, если на него спереться рукой или ногой? :unsure:

Может есть способ как-то укрепить его? Есть в наличии пару десятков витков толстой проволоки. Мож её как-нибудь присобачить?

Спасибо

оскільки я не будівельник, але на мою думку малувато буде... Уяви собі цегляна стіна з цегли на ребро, один удар ногою і цієї стіни уже немає (це я про те як валив перегородки в квартирі). Моє імхо звичайно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як варіант виводити стовпчики частіше. Вони слугуватимуть ніби ребрами жорсткості. Але буде перевитрата по цеглі, фундаменту.

Яя інший варіант через кілька рядів вмуровувати проволку. але це теж додаткові витрати. і деякі шви (там, де буде проволка), будуть ширші. Треба ще врахувати висоту та загальну протяжність прольоту огорожі....

Міцної і надійної будови!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

LaMeRiLKiN

Я на Имидже брал кирпич "рваный камеь". вид супер а цена сам увидишь (с новой линией не сравнить).Они производят в с.Коршовец. Завод большой и сертификаты все УКРСЕПРО.

Там вроде есть вариант из блока рваный каммень еще дешевле выходит а вид почти тот же. Если интересно посмотрю на работе их прайс и координаты менеджера.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...