Перейти до змісту

История одного поцелуя


speaker

Рекомендовані повідомлення

picture.jpg

"Поцелуй" Альберта Эйзенштедта

У войны много лиц. Благодаря искусству фотографии они навсегда врезаются в память человечества и зачастую говорят намного больше, чем самые полные исторические многотомники. Вторая мировая война во многом стала "войной фотографов", вернувшихся домой с миллионами снимков, многие из которых принесли их авторам известность. Однако самый знаменитый снимок Второй мировой был сделан в мирном Нью-Йорке в дни, когда Япония готовилась к капитуляции. Благодаря Альфреду Эйзенштедту 14 августа 1945 года стало днем рождения символа окончания войны. 20 июня 2010 года стало днем смерти главной героини этой фотографии - той самой юной медсестры, которой опьяненный миром американский матрос подарил свой оказавшийся бессмертным поцелуй.

детальніше про історію фотографії читаємо тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 року потому...

"Я пытался показать мир, в котором мне было бы хорошо, где люди дружелюбны, где я смогу найти те добрые чувства, к которым всегда стремился. Мои фотографии были доказательством, что такой мир мог бы существовать." Робер Дуано Замечательный французский фотограф Робер Дуано больше всего на свете любил фотографировать две вещи — весенний Париж и поцелуи. В весеннем Париже. Именно Дуано создал образ Парижа тридцатых-пятидесятых годов — юного, романтичного, полного любви. Наверное, никому не удалось запечатлеть это настроение пробуждающейся радости лучше, чем ему. Самая известная фотография Робера Дуано «Поцелуй у здания муниципалитета» была сделана в 1950 году по заказу журнала «Life». Это одна из самых знаменитых фотографий всех времен и народов, символ Парижа, молодости, любви и весны.

r2TvZ.jpg

Более подробно здесь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...