Перейти до змісту

Отлетался


Рекомендовані повідомлення

26.05.2010, США | Шаттл «Атлантис» вернулся из свого последнего полета в космос и совершил успешную посадку на космодроме им. Кеннеди (мыс Канаверал, Флорида). За 12 дней полета к МКС экипаж «челнока» совершил три выхода в открытый космос, заменив оборудование станции, необходимое для поддержания её работоспособности. «Атлантис» доставил на МКС российский исследовательский модуль «Рассвет», предназначенный для проведения научных экспериментов.

Это был 32-й полет «Атлантиса» за те 25 лет, пока он был в строю. Экипаж последней миссии «Атлантиса» состоял из шести человек: командира Кеннета Хэма, пилота Энтони Антонелли и специалистов Гарретта Рейзмана, Майкла Гуда, Пирса Селлерса и Стивена Боуэна.

Посадка «Атлантиса» стала 75-м приземлением американских космических «челноков» на космодроме имени Кеннеди. НАСА осталось выполнить две космических миссии на шаттлах — в сентябре в космос слетает «Дискавери», а в середине ноября — «Индевор». На этом история американских многоразовых космических кораблей закончится и для доставки астронавтов на МКС американцы будут использовать российские ракеты.

post-18-1274888993,89_thumb.jpgpost-18-1274889006,05_thumb.jpgpost-18-1274889017,6_thumb.jpgpost-18-1274889027,25_thumb.jpgpost-18-1274889040,77_thumb.jpgpost-18-1274889050,69_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

документы-"Списание ТМЦ"-к.insert-Шатл "Атлантис"-к.enter-провести :lopata:

были бы это не США а Германия наши бы уже пригнали и растаможили

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Буран" відлітався набагато раніше. І головне - еффектно. В 2002 році на нього впав дах ангару монтажно-випробувального корпусу на Байконурі. Нічого сказати, типовий Russian style. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А нафіга казахи свого Бурана запхали в ангар до росіян (в яких, як відомо, постійно завалюються ангари)?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

какие еще казахи делали русский шатл?!

Буран сделал Лозино-Лозинский конструктор РКК "Энергия", как оказалось родился он в Киеве :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я тут писал много-много букаф и случайно нажал отмена :unsure: , наверное это к лучшему - думаю более интересно будет посмотреть видео про Буран сдеся, я когда-то пересмотрел все видео с этого сайта - под конец уже подташнивало даже :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

какие еще казахи делали русский шатл?!

Буран сделал Лозино-Лозинский конструктор РКК "Энергия", как оказалось родился он в Киеве :smile-zachot:

Ти — ідіот. Мені навіть пояснювати не хочеться чому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

какие еще казахи делали русский шатл?!

Буран сделал Лозино-Лозинский конструктор РКК "Энергия", как оказалось родился он в Киеве :smile-zachot:

Ти — ідіот. Мені навіть пояснювати не хочеться чому.

забанил бы тебя, жаль нету такой возможности.

не умеешь нормально общаться? вроде взрослый человек а базаришь как поц

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

забанил бы тебя, жаль нету такой возможности.

не умеешь нормально общаться? вроде взрослый человек а базаришь как поц

А я б тебе забанив. Ніби доросла людина, а несеш повну нісенітницю, наче школяр.

І ще, перед тим як ти мене забаниш, я хотів би поділитись книжкою (якщо раптом тут є хтось, кому цікаво): http://rghost.ru/1732333

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

оце вже ж поділився книжкою... <_< Технічною англійською володію погано :)

vanabee, класна документалка - багато нового взнав

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

забанил бы тебя
А я б тебе забанив.

Исполнить ваши желания? На сколько дней желаете? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вчора по ТВ дивився сюжет..

дик там сказали шо наса буде надавати перевагу ПРИВАТНИМ космічним перевізникам ...

цікаво, а в світі взагалі таких багато ? =)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

забанил бы тебя
А я б тебе забанив.

Исполнить ваши желания? На сколько дней желаете? ;)

Буран на самом деле принадлежал Казахстану, я уже потом прочитал,

просто lu4nik наверное был не в настроении, все нормально,

зайду на http://tvroscosmos.ru/ может что нового появилось :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вчора по ТВ дивився сюжет..

дик там сказали шо наса буде надавати перевагу ПРИВАТНИМ космічним перевізникам ...

цікаво, а в світі взагалі таких багато ? =)

например VirginGalactic

http://ru.wikipedia.org/wiki/Virgin_Galactic

http://www.virgingalactic.com/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...