Перейти до змісту

Медведев: Плакатов Сталина в РФ не будет, войну выиграл не он


Afrika

Рекомендовані повідомлення

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что плакатов с изображением Иосифа Сталина и другой символики сталинизма в России не будет.

"Ни в коем случае нельзя говорить, о том, что сталинизм возвращается в наш быт, что мы используем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, еще что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента", - сказал Медведев в интервью газете "Известия".

По словам Медведева, преступлениям Иосифа Сталина против собственного народа нет прощения.

Медведев заявил, что Великую Отечественную войну выиграл народ, а не Иосиф Сталин.

Также по его словам, дискуссии о виноватых в развязывании Второй мировой войны неуместны, так как "советский народ погибал за Родину, чтобы не стать рабом".

Президент РФ заявил, что гриф секретности должен быть снят с большинства документов из российских военных архивов.

Подробности

По материалам: Известия

Проте в нас ставлять памятники... Ганьба псевдо українцям :mdr::mdr::mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А наші вирішили "прогнутися" перед РФ - біллборди у Луганську, пам'ятник Сталіна у Запоріжжі. А тут бац - і облом. Офіційна позиція РФ - Сталін злочинець, війну виграв народ. В принципі, Медведєв сказав усе правильно.

Я з Afrika погоджуюсь - псевдоукраїнці. Залижуть так, що не можна буде сходити до клозету.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

татишо, який він всетаки молодчина, лапочка так тримати президенте. Ура,Ура...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто такий Неон?

якби там було протистояння на ідеологічному грунті, там стояли б і Берія і Каганович. Там крім кожнорічного екстаза на 9 травня ніц нема.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Все той же Троїцький, тільки про інший топік:

«Что вы думаете о портретах тирана, размещенных на транспортных средствах Санкт-Петербурга? И когда, наконец, в России будет проведена десталинизация?» Дело в том, что помимо того автобуса, который был запущен еще вчера, появилась уже целая волна каких-то действий и противодействий. Вчера автобус попортили, окрасили краской лицо тирана, соответственно. Сегодня его помыли, и некоторые волонтеры еще развешивают отдельно портреты Сталина по Петербургу. И вообще такая идет деятельность, коммунисты против «Яблока», вот, конкретно эти коммунисты-сталинисты против яблочников, которые борются с портретами. Что вы, действительно, об этом думаете? В каком месте и кому надо было остановиться, например? Или вообще продолжать все это дело?

А.ТРОИЦКИЙ: Ну, во-первых, я хочу сказать, что к Сталину я отношусь хуже некуда, поэтому окажись я в Питере, я думаю, что я легко, более того с удовольствием, мог бы оказаться в числе тех, кто инвентарь портит. То есть мне очень жалко автобусов, на них ездят нормальные люди и, наверное, этих транспортных средств в городе не хватает, так что с угрызениями совести, но, тем не менее, с большим кайфом я бы в морду Иосифа Виссарионовича какой-нибудь булыжник бы запустил.

Это если говорить о личном отношении. А если говорить об отношении к ситуации, ну, вот, я просто подумал: у нас же, как бы, оправдывают вот эту ситуацию со Сталиным. С одной стороны, исторически, говоря, что он имеет какие-то заслуги в плане победы в Великой Отечественной войне. То есть я-то считаю, что если бы не было бы Сталина и его заслуг перед войной, то и войны бы не было. А если и была бы, то обошлась бы совсем иными, гораздо меньшими жертвами. И вообще, все было бы намного веселей. Но в данном случае с питерскими автобусами, я так понял, что портреты Сталина на автобусах размещены на правах рекламы.

О.ЖУРАВЛЕВА: На конкретном автобусе.

А.ТРОИЦКИЙ: Да-да-да.

О.ЖУРАВЛЕВА: Частные лица собрали денег, купили рекламу.

А.ТРОИЦКИЙ: Абсолютно точно, абсолютно точно. Это вот такое вот обычное лукавство типа «Ну, послушайте, у нас же рынок, у нас же коммерция. А вы что? Вы против рынка? Вы против рекламы? Что ж это за мракобесие такое?» И вот тут я подумал, а если бы, например, пришла бы группа товарищей с конвертом денег в это транспортное управление, в какую-нибудь автобусную компанию или в троллейбусное депо, сказала «А, вот, мы бы хотели повесить...» Ну, я не буду так уже одиозно демагогически упоминать Гитлера, скажем. «Мы хотели бы повесить того же самого Степана Бандеру или Шамиля Басаева, или Усаму бин Ладена». Вот, дали бы повесить эти светлые лики на нашем общественном транспорте или нет? Я уверен, что нифига, не дали бы. То есть нашли бы повод сказать типа того, что или денег недостаточно, или, ребята, вы нам, пожалуйста, помимо денег еще справочку из мэрии или что-нибудь еще. А со Сталиным это все отлично прошло. Я думаю, что это, конечно, большой обман и большое лукавство наших властей, которые, естественно, всегда... То есть что бы они там про Сталина ни говорили публично, а во время застолья и в бане или где-нибудь еще в каких-нибудь таких интимных заведениях они, конечно, все за Сталина бухают и очень они этого парня любят. А любят они его потому, что он им всем подал пример, как надо эффективно обращаться как...

О.ЖУРАВЛЕВА: Эффективный менеджер, как было сказано.

А.ТРОИЦКИЙ: ...с народной этой самой быдломацией, так и со всякими зарвавшимися конкурентами, политическими соперниками и так далее. В этом смысле десталинизация – это процесс гораздо более монументальный, чем можно себе предположить. То есть тут дело не в Сталине, а дело вообще в методе обращения со страной и людьми. И мне так кажется, что ни о какой десталинизации, такой реальной, у нас речи идти не будет. Потому что десталинизация у нас в России автоматически предполагает в том числе и депутинизацию, и де-.., вообще демонтаж всего российского государства в том виде, как мы его видели все эти века, начиная с Ивана Грозного. Вот это вот будет реальная десталинизация, и боюсь я, что не будет ее у нас никогда.

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...