Перейти до змісту

програма для захисту даних від клонування


nicolay

Рекомендовані повідомлення

Шукаю програму для того щоб інформація яка є на диску СD чи DVD була доступна для читання но не копіювання. тобто хочу щоб диск незмогли розмножити. Шукав в неті але може хтось мав справу з подібними програмами , просто нехочу портити кучу дисків на випробовування різних програм . Подяку у вигляді пива і жирного +1 , обіцяю!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

FrontLine Universal (FL Universal)

Защита при помощи компьютерных компакт-дисков

Как правило, этот способ защиты применяется для защиты программ, записанных на этом же компакт-диске, являющимся одновременно ключевым. Для защиты от копирования используется:

запись информации в неиспользуемых секторах;

проверка расположения и содержимого «сбойных» секторов;

проверка скорости чтения отдельных секторов.

Первые два метода бесполезны при снятии полного образа с диска. Третий метод более надёжный. Он используется, например, в защите StarForce. В этой защите также делается попытка проверить возможность записи на вставленный диск. Если запись возможна, то диск считается нелицензионным. Но существуют программы, которые могут эмулировать диски с учётом геометрии расположения данных, тем самым обходя эту защиту, и, к тому же, возможно записать диск CD-R с её учётом, и он будет признаваться лицензионным. Также возможно скрыть тип диска, чтобы CD-R или CD-RW был виден как обычный CD-ROM. Но и системы защиты тоже (используя специальный драйвер) борются с ними, пытаясь обнаружить наличие эмуляции. В настоящее время наибольшую известность в мире имеют системы защиты от копирования SecuROM, StarForce, SafeDisc, CD-RX и Tages.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да я це перечитав вже , тільки хто вже працював з тими програмами?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо інформацію можна зчитати - вона піддається копіюванню.

НЕ ІСНУЄ програми, яка може без видозміни даних захистити їх від копіювання.

Можливо ускладнити, або замаскувати, але повністю заборонити копіювання не вийде.

І я не кажу про explorer чи доступи через стандартні програмні інтерфейси.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...