Перейти до змісту

Формула 1!


Zeuss

Рекомендовані повідомлення

Оскільки гілку про "Формулу 1" було створено на початку сезону та наповнена вона лише статистикою, візьму на себе відповідальність створити тему повторно.

Знову ж таки, для усунення статистики в обговоренні, всі необхідні результати я вивішу в стартовому повідомленні та буду оновлювати:

Особистий залік:

gallery_19_38_16894.jpg

Командний залік

gallery_19_38_3984.jpg

Взято з ©

Залишились :

Гран-Прі Японії 2-4 жовтня 2009

Гран-Прі Бразилії 16-18 жовтня 2009

Гран-Прі Абу-Дабі 30 жовтня-1 листопада 2009

Вітаємо J. Button з перемогою в особистому заліку!

Вітаємо команду Brawn GP з перемогою в "Кубку конструкторів"!

А тепер - по суті.

Хотілось би почути думки по вже майже відкатаному сезону усіх любителів формули.

Як на мене то сезон 2009 є дуже і дуже цікавим. В порівнянні з "прісними" сезонами, що були до цього, і базувались в переважній більшості на змаганні "титанів" то в нинішньому є інтрига, можливість побувати на подіумі не тільки "акулам", та й динамічнішими стали самі гонки.

Як ви ставитесь до лідерів чемпіонату команд Brawn GP та Red Bull та інших команд? Які їхні шанси в наступному сезоні, враховуючи що FIA змінює правила по дозаправці і боліди треба буде перероблювати кардинально?

Обговорюємо...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Да этот сезон насыщен событиями, согласен на все 100%. Думаю следующий сезон будет еще более насыщен и интереснее. Все больше будет зависеть от гонщика нежели от командной тактики. BrawnGP в начале хорошо начали, а вот под конец как-то притихли. Может просто хотят спокойно доехать этот сезон в очках и получить чемпионский титул??? Red Bull тоже отлично работают. Очень радует Себастьян Феттель(в этом сезоне болею за него :101010: ) Правда шансов стать чемпионом в этом сезоне у него не так много, но в следующем я думаю он себя покажет еще лучше. Кстати очень удивила Force India, не ожидал, что они так поедут. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

меня очень удивил RedBull

а по сезону... имхо, но главный претендент на победу - не особо яркий.

сезон BrawnGP начали великолепно, а потом как-то сдохли...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ferrari-2010: Фернандо Алонсо и Фелипе Масса!

В Ferrari официально подтвердили, что в следующем сезоне за нее будут выступать Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Контракт с Алонсо подписан на три года.

Заявление Ferrari: “Команда Scuderia Ferrari Marlboro объявляет о подписании 3-летнего контракта с Фернандо Алонсо, который вступит в силу с 2010 года. Таким образом, в новом сезоне Ferrari будет представлять Фелипе Масса и Фернандо Алонсо. Новым запасным пилотом команды станет Джанкарло Физикелла. Кими Райкконен покидает команду после успешного сотрудничества, во время которого был выигран титул 2007 года.

Стефано Доменикали, глава команды: “Мы рады приходу нового пилота, способного побеждать. Фернандо доказал, что обладает талантом, выиграв два чемпионских титула. В то же время мы хотим поблагодарить Кими Райкконена за то, что он сделал для нашей команды.

Райкконен выиграл титул уже в первом же сезоне в составе Ferrari. Он сыграл немалую роль в завоевании Кубка конструкторов в 2007-м и 2008-м. В этом сложном сезоне он еще раз показал свои способности, выиграв гонку в Спа. Мы уверены, что оставшиеся гонки он проведет на высшем уровне”.

Кими Райкконен: “Мы договорились о досрочном прекращении сотрудничества, которое должно было продолжаться до конца 2010 года. Очень жаль покидать команду, в которой я провел три фантастических сезона. В 2007-м я стал чемпионом, добившись цели, поставленной в начале карьеры. В Ferrari я всегда чувствовал себя как дома”.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не є прихильником Алонсо, але він дуже сильний пілот і болід Рено йому явно не підходить. За ним буде цікаво спостерігати, враховуючи те що Ferrari з середини цього сезону всі сили кидає на розробку боліду аля 2010. Ця стайня не любить пасти задніх і Алонсо скорше за все буде грати першу скрипку.

Цікаво буде якщо Кімі вернеться в McLaren. По-перше буде серйозна внутрішня конкуренція з Хемільтоном, а по-друге він буде робити все для того, щоб приїхати швидше Ferrari.

Побачимо що буде робити Росс Браун в наступному сезоні, він явно розуміє що ні Ferrari ні McLaren не пробачать йому виграний кубок конструкторів в 2009 році. А Red Bull то взагалі темна конячка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а хтось незважаючи на всі перепетії цього і минулих чемпіонатів і так має довічну славу :)

diapo_094.jpg

ps ні фото не двохтисячного року, фото вчорашнє, уявляєте? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жаль, что Шумахеру не удалось выступить вместо Массы. Здоровье подвело :( А я так ждал, что он снова сядет за руль болида....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Які прогнози на кваліфікацію і гонку?

У мене дивне передчуття, що S.Vettel максимально впритул підійде до лідера. Траса в Бразилії швидка, а це на руку команді Red Bull

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю у Феттеля есть не плохой шанс, буду за него болеть. Главное чтоб машина не подвела, но суди из интервью Баттон не собирается отсиживаться в конце пелетона.

Себастьян гонщик талантливый думаю в этот уикенд он будет на коне :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гран-при Бразилии началось с нескольких аварий.

при выезде с пит-стопа чуть не сгорел облитый горючим Райконен.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гран-При вообще шикарный был. Интрига окончена. Баттон чемпион, а Феттелю и Бубенсу не повезло, ну да ничего в следующем году у них будет шанс.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Борьба будет конечно, но уже не та.

Себастьян Феттель: «Занявший второе место – первый проигравший. Разумеется, в Абу-Даби я попытаюсь выступить как можно лучше и буду бороться за победу, поскольку наша машина это позволяет. Но второе и третье место в чемпионате меня уже не интересуют.

http://www.f1news.ru/news/f1-53344.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Екс-керівник "Феррарі" очолив FIA

У п'ятницю новим президентом FIA був обраний колишній керівник команди "Феррарі" Жан Тодт, повідомляє АР.

Француз виграв вибори в колишнього чемпіона світу з ралі Арі Ватанена. Тодт змінив на посаді президента FIA Макса Мозлі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

222271.jpg

Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1: в среду Mercedes GP подтвердила, что в 2010-м году семикратный чемпион мира будет выступать в заводской команде штутгартского концерна, передает f1news.ru.

Возвращение Шумахера по-своему символично, поскольку в 1991-м году именно Mercedes помог Михаэлю пробиться в Формулу 1.

Шумахер за возвращение получит 22 миллиона евро.

Журналисты Mirror считают, что для Mercedes крайне важно сочетание факторов. Немецкая команда, два быстрых немецких гонщика, один из которых – семикратный чемпион мира, другой – будущая надежда. Плюс – эффективные моторы, и только немецкий гимн на подиуме – слагаемые успеха не вызывают сомнений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так и есть. Сегодня была пресскоференция специально созванная по такому случаю. За команду Мерседес он будет выступать всего год, согласно контракту.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Hexus

На пресс-конференции в Штутгарте Михаэль Шумахер заявил, что подписал с командой Mercedes трехлетний контракт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На старт выйдут четыре чемпиона

В 2010 году на старт Гран-При выйдут сразу четыре чемпиона: Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Льюис Хэмильтон и Дженсон Баттон. В общей сложности они выиграли 11 чемпионатов.

В последний раз одновременное присутствие четырех чемпионов датировано 1999 годом. Тогда, как и сейчас, выступал Михаэль Шумахер, а вместе с ним гонялись Дэмон Хилл, Жак Вильнев и Мика Хаккинен. Но вместе на тот момент они выиграли только пять чемпионатов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Фотографии с презентации Mercedes GP

:90: we love it!

Фотографии с презентации новой команды Mercedes GP, прошедшей в музее компании Daimler в Штутгарте:

1187.jpg

1188.jpg

1189.jpg

1190.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...