Перейти до змісту

Особливості національних одруженнь.


Kaktus1990

Рекомендовані повідомлення

Арин Сафади, 24 летняя девушка из Друзской деревни Эйн-Кинии, которая находится на оккупированной Израилем местности. Девушка вступила в брак с 35-летним Рабиа Сафади, который является Сирийцев, он родом из Сирии. Но, из-за отсутствия дипломатических отношений меж Сирией и Израилем, ей пришлось подписать документ, предоставлявший ей право проживания на сирийской местности - признание того, что она никогда не сумеет возвратиться домой.

post-6301-1250089171.jpg

post-6301-1250089179.jpg

post-6301-1250089187.jpg

post-6301-1250089196.jpg

post-6301-1250089205.jpg

post-6301-1250089218.jpg

post-6301-1250089227.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну мало ли, вдруг эти самые отношения между Сирией и Израилем таки появятся... Вот и вернется домой... Ничто ж не вечно...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якби жінка була єврейкою, тоді так, а так не розумію навкруги чого шум

Нє, вона просто носата, огрядна брюнетка ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Объясню суть проблемы. У девушки - вполне обычный израильский паспорт, потому как вражды особой между друзами и евреями никогда не было. Друзская община с самого создания государство вполне дружелюбно относилась к евреям. Друзы на общих основаниях служат в израильской армии, предпочитают жить в своих деревнях и заниматься сельским хозяйством, мелкой торговлей и работой в сфере услуг.

Но вернемся к нашей невесте. Если бы она переехала жить в Сирию с израильским паспортом - спокойной жизни ей там бы не было. Через парочку месяцев арестовали бы как израильскую шпионку как минимум. Почти та же история ожидала бы сирийца в Израиле. Даже если бы за шпионаж не арестовали бы, так в ежедневных буднях его просто достало бы, что на всех проверках службой безопасности ему уделяется больше внимания чем остальным. Поэтому девушка приняла ОЧЕНЬ, на мой взгляд, волевое решение - сменить гражданство и уехать на родину мужа. А вот по поводу "никогда не сумеет возвратиться домой" - здесь, как мне кажется, журналисты чуточку погорячились, приукрасили для пущего резонанса... :)

А вообще, было бы интересно узнать источник новости... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну от і про що мова, якби єврейка одружилась з палестинцем оце цікаво а так шум з нічого

Я веду до того, що через відверто дурну політику жінка ніколи незможе побачити свою матір, батька, бабусю, братів - сестер. Неважливо якого вона походження. Важливо чому влада такі закони видає!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я веду до того, що через відверто дурну політику жінка ніколи незможе побачити свою матір, батька, бабусю, братів - сестер. Неважливо якого вона походження. Важливо чому влада такі закони видає!

Н утак вже ж і "ніколи", а хіба вона з сірійськи пачпортом не зможе приїхати додому? Коханий же якось до неї навідувався.... От і вона - отримає візу і "добридень, мамо!", чи то вірніше "ассалям алейкум, модар!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...