Перейти до змісту

прием почты по расписанию


4iter

Рекомендовані повідомлення

Можно ли организовать сабж? У меня идет проверка почты каждые 5 минут.Можна ли сделать так, чтоб в выходные, Bat почту не проверял?

П.С. Можно конечно его выключать на выходные, но меня этот вариант не очень вдохновляет :-) .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Може, простіше буде настройками якогось мережевого софта забороняти на вихідні доступ з твого комп'ютера через POP-протокол, який відповідає за отримання пошти? Бат буде намагатися первіряти пошту, але комп не даватиме йому доступа до РОР-з'єднання.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в третьей версии :

Account -> Properties -> Options -> Mailbox checking -> [x] Periodical check each [xxx] [minutes]

и больше, увы, никак.. разве что crond прикрутить чтобы прописывал какой-нить левый роутинг для мейлсервера на выходные :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ідея з забороною непогана, але в мене там стоїть Есет Смарт Сек"юріті, в файрволі якого нема настройок по часу.Тре ставити інакший файрвол, а це влом. Кронд - це, наскільки я розумію, "планіровщік" юніксовий.....реалізовувати щось подібне в вінді ще напряжніше....значить буду виключати\включати клієнта на вихідні, через раз забуваючи це зробити :D .

дякую за спроби, думав може в Баті це реалізовано, просто я не бачив як....нема- то нема, питання некритичне.

П.С. Yarchik , бачив тебе сьогодні, як ти виїзжав з Медведєва на Епіці в обідній час :0011: .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

4iter, никаких файрволов не надо.

допустим, твой мейлсервер называется pop3.mail.ru

# пример crontab :

0 0 * * 5 copy /Y %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts.org

1 0 * * 5 echo 127.0.0.1 pop3.mail.ru >> %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts

0 0 * * 1 copy /Y %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts.org %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts

cron_winnt.zip

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

4iter, никаких файрволов не надо.

допустим, твой мейлсервер называется pop3.mail.ru

# пример crontab :

0 0 * * 5 copy /Y %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts.org

1 0 * * 5 echo 127.0.0.1 pop3.mail.ru >> %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts

0 0 * * 1 copy /Y %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts.org %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts

cron_winnt.zip

ух-тыы, прикольно. Еще одна интерестная фича с файлом hosts. как то нашел в нете, что таким образом некоторые сисадмины обрезают доступ юзверям к пореву,одноклассникам и т.д. Спасибо, приму на заметку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

4iter, тогда вот такой вариант crontab :

0 0 * * 5 "C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe" /exit

0 0 * * 1 "C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe"

но для инсталляции сервиса crond все равно прийдется получить права админа или попросить админа сделать это. кстати, в винде и свой какой-то шедулер есть, я правда его никогда не юзал..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

более продвинутый вариант. выключаешь в бате автопроверку почты, но оставляешь его запущенным.

# пример crontab :

1,6,11,16,21,26,31,36,41,46,51,56 * * * 1-5 "C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe" /checkНАЗВАНИЕ.ТВОЕГО.АККАУНТА

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

еще раз спасибо....завтра буду пробовать...с правами проблем нет...я и есть админ :rolleyes:

кстати, в винде и свой какой-то шедулер есть, я правда его никогда не юзал..

когда не было мобил, этот шедулер+мп3 Рамштайна поднимали нас на экзамены в общаге.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поставил в виндовый планировщик

"C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe" /exit и

"C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe"

запускается и закрывается.Проблема решена.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...