Перейти до змісту

ФК Волинь (архів)


Tumoxa44

Рекомендовані повідомлення

Два провідних українських сайти оприлюднили свої варіанти збірної 3го туру. Приємно констатувати, що в обидва варіанти попав Ерік.

http://football.ua/u...ews/171615.html

http://www.ua-footba...h/50167b52.html

Так там і Шиков є. Що вдвічі приємно.

Я колись писав, що Бікфалві хороший гравець. Якась в мене чуйка спрацювала чи що. Хоча, рано ще його занадто розхвалювати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 5,5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь
На багаточисельні прохання просунутих юзерів вирішили викласти кілька скрін-шотів нового сайту

фото 1 фото 2 фото 3

з офіційної сторінки facebook

ура !!! нарешті

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ще за нас буде грати Гіві Джемалович... Лобжанідзе. Кажуть молодий та перспективний )))

http://www.fc.volyn.net/volin-dozajavila-molodikh-vikonavcvupj.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це вже щось за стільки років. :ok:

На багаточисельні прохання просунутих юзерів вирішили викласти кілька скрін-шотів нового сайту

фото 1 фото 2 фото 3

з офіційної сторінки facebook

ура !!! нарешті

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2012-08-01 06:00

Демьяненко: «Это будет проверка»

В третьем туре можно отметить сразу несколько достойных тренерских работ, но мы решили особо выделить успех наставника «Волыни» Анатолия Демьяненко, чья команда второй тур подряд побеждает, дистанцию в три тура чемпионата прошла без поражений и к тому же...

...уверенно в гостях уложила на лопатки одесский «Черноморец».

– Анатолий Васильевич, чего в этой виктории больше – труда или удачи?

– Дисциплины! Мои ребята выполнили все, что я им говорил перед матчем. Не обходилось без ошибок, конечно, но главное – футболисты «Волыни» воспринимают тренерские идеи. Это и п риносит результат Ну а то, что уже до 35-й минуты мы получили четыре предупре-ждения, ничего страшного, ведь на то она и Премьер-лига, где все бьются за успех на протяжении 90 минут. Просто чтобы взять ситуацию под кон-троль, моим подопечным понадобилось полчаса. Дальше, учитывая то, что мы вели в один мяч, все шло по плану.

– Но в начале второго тайма в ворота «Волыни» был назначен пенальти…

– В той ситуации была совершена ошибка, сыграли неаккуратно. Бывает. Игрок «Черноморца» не забил, но это их проблема. Мы же сумели отличиться дважды и одержать победу.

– В интервью нашей газете накануне старта нового сезона вы утверждали, что приглашение болгар се-бя оправдает. Что скажете теперь?

– Повторю свои слова: Иванов и Занев – опытные футболисты, которые, как я и думал, быстро адаптировались на новом месте, еще бы-стрее поняли, что от них хочу, и плавно вписались в командную игровую схему.

– Симинин и Шиков – идеальные для болгарских защитников партне-ры?

– Кадровая стабильность в оборонительной линии «Волыни» – ответ на ваш вопрос. Хочу также отметить важную деталь: как говорится, опыт опытом, но у меня требования к защитникам особые, можно даже сказать ,специфические. Вначале новичкам приходилось тяжело. Однако в каждом следующем поединке игроки прибавляют.

– Четыре гола в трех матчах – это много или мало? Некоторые специалисты отмечают: луцкой команде еще и в атаке бы прибавить.

– Я понял, о чем вы… Наверное, всех на такую мысль навело мое решение оставить в запасе нашего форварда Шумахера. Да, он еще ни разу не забил в новом сезоне, но оставил я его в запасе по другой причине. Просто на выездной поединок с очень непростым соперником мы избрали особую тактику. Шумахер стабильно забивал на сборах, однако сейчас у него что-то не получается. Думаю, вскоре все наладится – бразилец забьет, и к нему вернется уверенность.

– В межсезонье вы также отмечали талант румынского полузащитника Бик-фалви. Он оправдывает ваши надежды?

– Эрик приехал к нам далеко не в лучшей физической форме. К тому же он не прошел с «Волынью» сборы, поэтому к чемпионату был практически не готов. Но я, учитывая способности Бикфалви, решил готовить его непосредственно через игру в официальных поединках. Конечно, это риск. Однако уже в третьем матче румын меня по-радовал – выступил хорошо и даже гол забил. Взятие ворот соперника, полагаю, поможет ему быстрее набрать форму. Уверен, что скоро вы увидите еще более впечатляющую игру в ис-полнении Эрика. Я знаю, что он думающий футболист, а такие всегда были на вес золота.

– «Основу» команды вы уже окончательно определили?

– Костяк у «Волыни» несомненно есть, но ротацию состава произвожу в зависимости от оппонента. В Одессе, например, сыграли Насонов и Изворану. Свою роль они исполнили хорошо. Затем придумаем что-то новое, для других наших соперников…

– К слову, о будущих соперниках луцкой команды. В двух ближайших турах вы попадаете в своеобразную зону турбулентности: сначала примете «Шахтер», а за-тем отправитесь в гости к «Динамо».

– Ничего страшного, что-то менять в нашей работе из-за такого графика мы не собираемся. К тому же, чтобы хорошо под-готовиться к поединку с «Шахтером», у нас в запасе есть целая неделя. У меня немало идей вертится в голове, но самое главное, считаю, нужно настроить команду на максимальный результат – сначала в игре с горняками, а затем – с динамовцами. Для моих ребят матчи четвертого и пятого туров станут настоящей проверкой! Причем я не сторонник стратегии, когда тренер выбирает, где его подопечные обязаны взять свои очки (в матчах с равными себе оппонентами), а где просто отбыть номер. Уверен, что подобный подход чреват. Футболисты расслабятся, и затем их очень трудно будет привести в чувство…

– Часто говорят об адаптации игроков, а вот насколько сложно привыкать к новой обстановке тренерам, мало кто знает. Как вы освоились в Луцке?

– Я человек опытный. Мне уже приходилось трудиться вне дома, так что никаких сложностей у меня в Луцке не было. Приехал, сразу окунулся с головой в работу. Но что важно, мне во всем квалифицированно помогают работники клуба, а для того, чтобы работа была эффективной, все делают руководители «Волыни». В таких условиях к новому месту привыкаешь быстро, тем более когда находишься здесь уже полгода.

http://pressing.net.ua/Ukraina/Premer-liga/728577464/Demyanenko-Eto-budet-proverka

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що мені подобається в Дем’яненку, так це те, що в його діях завжди є логіка. Тобто, Шумахера не було не просто так, а тому, що інша стратегія на матч. В Кварца це часто було з сюрпризом, один матч хтось підвів - всьо, "враг народа", потім матч посидів на лавці - всьо, гравець основи знову. Землю гризли, звичайно, але часом бездумно, часом ніби пресингували, а забіжать центрбеки десь майже до центру поля, тут опа, закинули м’ячик на швидкого форварда, він втік і забив. І ніби як і претензії не поставиш, бо от, вся команда тисне, атакує, але ефект з знаком мінус.

Поки в команді не відчувається трохи швидкості і напору, але певна думка в грі є, це позитив. Побачимо, чи вдасться їм швидше думати з Шахтою, бо по самовіддачі то ми їх точно переважаємо, в т.ч. і дякуючи Кварцу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1f5bc1.jpeg

Даніель Суботіч: "В Україні всі сильні"

Півзахисник «Волині» Даніель Суботіч — про перші враження від команди, від українського чемпіонату та гри з «моряками»…

— Чесно, я пишаюся своєю командою, партнерами. Ми діяли так, як просили тренери. Дуже приємно, що у другому таймі, коли господарі більше тиснули, нам вдалося прийняти цей виклик, встояти та відзначитися вдруге. Окремо хочеться подякувати Максиму Старцеву, який парирував пенальті. Це додало нам упевненості і, врешті-решт, ми перемогли. Зараз у нас формується боєздатна команда, отже, приємно, що ми перемагаємо навіть під час становлення, ?— почав розмову швейцарець.

— Три матчі — це небагато для глибокого аналізу, та все ж… Що можеш сказати про рівень українського чемпіонату?

— Перш ніж опинитися в Україні, я, звичайно, зібрав певну інформацію про країну, місцеву прем’єр-лігу, дивився матчі «Шахтаря», «Динамо», «Металіста», київського «Арсеналу». Звичайно, дрібниць не знав, але ситуацію розумів. Суперників нашої команди у новому сезоні порівнювати неможливо, всі вони різні, але одне точно знаю: намагаються грати у сучасний футбол, усі — сильні, з усіма дуже складно, всі б’ються. Глибші висновки робитиму лише після ігор із визнаними лідерами турніру, які грають у єврокубках.

— Даніеле, ви у Луцьку не так давно… Чи вдалося вже адаптуватися у новій команді?

— Думаю, так, оскільки я трішки пограв за «Портсмут», а там футбол подібний до того, як у вас: сильний, атлетичний, багато боротьби… В Україні багато хто так грає, отже, почуваюся цілком комфортно. Хоча, звичайно, нова команда — це нові емоції, нові проблеми та виклики. Втім, я готовий до цього, адже професія футболіста — вона така… Ніколи не знаєш, куди тебе закине доля.

— Тобто можна зробити висновок, що стиль гри нової команди тобі імпонує?

— Розумієте, ми, футболісти, не обираємо стиль, який до вподоби нам, ми — професіонали і маємо прилаштовуватися до командного стилю, до вимог тренерського штабу, до всього. Так, це важко, але ніхто й не казав, що буде легко! Я люблю силовий футбол, люблю, коли акцент робиться на атлетичність, фізичну готовність. Отже, можна сказати, що мені імпонує саме така гра.

"Український футбол"

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5019325c.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто знає, в яку ціну квитки на Волинь - Шахтар?

мені взяли на 29-й сектор за 35 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто знає, в яку ціну квитки на Волинь - Шахтар?

Перепустка на гру «Волинь» – «Шахтар» коштуватиме:

на сектори 1-4, 11-16, 26-29 – 35 гривень;

на сектори : 7-8, 17, 20-24 – 20 гривень;

на сектор 25 – 25 гривень;

на сектори А і Б – 75 гривень;

на сектор Д – (ряд 1-3) – 110 гривень.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Эдуардо: «У Волыни мы всегда выигрывали с трудом»

03.08.2012 22:30

Нападающий донецкого ШахтераЭдуардо поделился мнением о матче против Кривбасса, а также о предстоящем матче с Волынью.

– Эдуардо, почему, на твой взгляд, столь непросто сложился матч против Кривбасса?

– Практически все матчи против Кривбасса выходят сложными. Но на этот раз мы уже с 15-й минуты играли в меньшинстве после красной карточки. Непросто взламывать оборону соперника, когда у тебя на одного игрока меньше. Несмотря на это, мы были лучше. Хотел бы отметить, что до самого конца мы продолжали идти вперед и совершено заслуженно победили.

– Следующий соперник также из крепких орешков…

– Да-да, эта команда действительно очень крепкая. Причем это касается и их физических данных. У Волыни много высоких, сильных футболистов. И всегда тяжело противостоять им. Если вспомнить наши предыдущие матчи на выезде, в Луцке, мы всегда выигрывали с трудом, с небольшим отрывом, хозяевам удавалось создать нам проблемы. Мы фавориты и, если хотим стать чемпионами, должны выигрывать в каждом матче. Поединок в понедельник не исключение.

– А помнишь, что два года назад именно твой гол уже на последних минутах принес нашей команде минимальную победу в Луцке?

– Да, помню, что когда выходил на замену, то мои партнеры и тренеры очень настраивали меня на гол, говорили, что я должен обязательно забить. Так и вышло. Тогда оборона Волыни также была очень насыщенной и мы долго не могли пробить ее. Сейчас же главное для нас снова привезти в Донецк три очка. И, разумеется, для этого необходимо забивать.

http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/1344020669_eduardo-u-volyni-my-vsegda-vyigryvali-s-trudom.html
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

04.08.2012 11:22 ФУТБОЛviews.gif303 comment.gif0

Мирча ЛУЧЕСКУ:

- Мистер, ваша характеристика «Волыни»?

- Во-первых, очень сложно играть в Луцке. Имею в виду атмосферу очень агрессивной поддержки болельщиков. Эта команда привыкла и адаптировалась к атмосфере домашних матчей. Все игроки отдаются полностью, играя на своем поле. Команда проповедует физический футбол – в составе есть очень высокие и мощные исполнители, наверняка они будут опасны при стандартных положениях. В последнее время чувствуется рука Демьяненко, которого я считаю очень хорошим тренером и который поставил команде организованную игру. Есть и два румына – Изворану и Бикфальви. Обычно, когда «Шахтер» играет против команд с румынскими футболистами, всегда возникают проблемы. В Луцке нас ожидает сложнейший матч – я к нему готовлюсь и жду. Соперник будет делать все возможное, чтобы взять реванш за прошлогодние поражения в конце сезона. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы добиться трех очков.

- Вам более симпатична «Волынь» Демьяненко или Кварцяного?

- Я не могу говорить о симпатиях. Я просто отметил, что Демьяненко изменил кое-что в «Волыни». (Улыбается.)

http://football.sport.ua/news/163247
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Разван Рац: В матчах против Шахтера Волынь буквально умирает на поле

О предстоящем сопернике донецкого Шахтера по четвертому туру чемпионата поделился своим мнением в интервью офисайту клуба защитник Горняков Разван Рац.

– Разван, некоторые футбольные специалисты уверены, что у вас не будет никаких особых сложностей с «Волынью». А ты какой матч ожидаешь?

– Да почему? Может, они специально так говорят, чтобы мы расслабились? Я думаю, что будет сложно, Волынь всегда подкидывала нам проблемы. Даже когда мы выигрывали у них, это было нелегко. Думаю, что и на этот раз будет то же самое.

Плюс после выездной победы над Черноморцем они находятся в приподнятом настроении и хорошем психологическом состоянии. Возможно, их эйфория пойдет нам на пользу, но нередко такие команды продолжают выступать на кураже.

– Лучане одинаково по-боевому настроены на выездные и домашние матчи?

– Не важно, где они играют против Шахтера, но они буквально умирают на поле. А нам одинаково тяжело против них и в Луцке, и в Донецке. Но думаю, что разница в классе и качестве игры будет всем видна в понедельник.

http://korrespondent...tm_medium=inf_p
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ярослав Ракицкий: "Понимаем, насколько непросто будет обыграть "Волынь"

— Мы всегда там очень трудно играем, и "Волынь" сейчас – очень хорошая команда. Я не смотрел пока полных матчей лучан в этом сезоне. Правда, достаточно заглянуть в таблицу. У "Волыни" семь очков после трех матчей – это серьёзно! Но мы едем туда за победой, хотя понимаем, насколько будет нелегко её добыть.

— У "Волыни" не играет Майкон, зато появился румынский форвард Эрик Бикфалви…

— Я думаю, у соперника в составе и так достаточно форвардов. Да, видел обзоры с участием "Волыни" – голы они хорошие забивают. Что ж, будем этого форварда останавливать.

— Кто сможет заменить дисквалифицированного Кучера? С кем вам, например, было бы комфортнее сыграть в паре?

— Дима Чигринский тренируется в общей группе. Думаю, он в порядке, но я же не могу за главного тренера решать, кого ставить на поле. Будем готовиться, а заменить выбывших у нас найдётся кем.

04.08.2012 10:59

http://www.ua-footba...h/501cd687.html
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Волинь» проти «Шахтаря»

У понеділок 6 серпня, о 19.00 луцька «Волинь» приймає вдома донецький «Шахтар». «Гірники» наразі йдуть із стовідсотковим результатом. Взагалі, «Шахтар» виграє вже 12 матчів поспіль. В останньому турі підопічні Луческу не без проблем виграли на останніх секундах в «Кривбасу», втративши при цьому центрального захисника Кучера.

Усього в чемпіонатах України «Волинь» і «Шахтар» зіграли 20 матчів. Перевага на боці гостей - 13 перемог. «Волинь» виграла двічі – у пам’ятному сезоні 2002/03. П'ять поєдинків закінчилися нічиєю. Різниця м'ячів: 42-17 на користь «Шахтаря». На своєму полі волиняни одного разу виграли, чотири рази зіграли внічию і у п’яти поєдинках поступилися.

Останні матчі між суперниками видалися дуже напруженими і видовищними. Восени 2010 року матч у Луцьку тривав в упертій боротьбі і «гірники» заледве видряпали перемогу за п'ятнадцять хвилин до кінця матчу (Едуардо відзначився після катастрофічної і нелогічної помилки захисту). Той матч ще запам’ятався вилученням «гірника» Кобіна на останніх хвилинах й аншлагом на «Авангарді».

А у минулому сезоні команди тричі виходили один проти одного на футбольне поле. Восени 2011 року «Волинь» зазнала нищівної поразки на полі «гірників» - 1:5. Єдиний гол у «хрестоносців» забив після подачі кутового Майкон. А навесні 2012-го «Шахтар» двічі дивом «видряпував» перемогу в Луцьку. У березневому матчі чемпіонату тільки неоднозначний пенальті дозволив «гірникам», які до того ж грали у меншості, вирвати перемогу на останніх хвилинах – 1:2. А квітневий кубковий півфінальний двобій (3:4) луцька торсида ще згадуватиме довго, адже «Волині» не вистачило кількох хвилин, щоб перевести гру у додатковий час.

Також зауважимо, що з одинадцяти домашніх ігор у Луцьку «Волинь» провела лише десять. Адже восени 2004 року донецький «Шахтар» не забажав грати у Луцьку з міркувань, означених забезпеченням безпеки, побоюючись луцьких глядачів під час Помаранчевої революції. У підсумку гру зіграли на «нейтральному» полі у Одесі, яке стало для волинян «домашнім» у цій грі. А результат того поєдинку – 3:1 на користь «Шахтаря».

Інша «магія» цифр цього поєдинку вражає: рівно десять років тому, а саме 4 серпня 2002 року "Волинь" і "Шахтар" також грали у Луцьку і наші хлопці виграли у діючого чемпіона 2:0. Більше того, наступний поєдинок «Волинь» грала у тому чемпіонаті в Києві із «Динамо». Календар вимагає від «хрестоносців» повної самовіддачі...

Головним рефері матчу буде Євген Арановський з Києва. Матч молодіжних складів відбудеться 5 серпня на стадіоні «Підшипник» о 18.30.

http://www.fc.volyn.net/volin-proti-shakhtarjacnx.html
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Дегтярев: «Сейчас у Волыни видно больше игры»

Легендарный голкипер донецкого Шахтера Юрий Дегтяревпрокомментировал предстоящий поединок «Горняков» против луцкой Волыни.

— Почему Шахтеру так тяжело даются поединки в Луцке?

– Волынь очень хорошо настраивается именно на Шахтер, а «горняки», возможно, в свою очередь, напротив – не до конца. Но думаю, что в этот раз не должно быть никаких проблем.

– То есть на этот раз будет не так сложно?

– Конечно. Команда сейчас на ходу. Не думаю, что лучанам удастся выдержать два тайма такой игры, которую может предложить Шахтер.

– Трудности в матче против Кривбасса также были весьма неожиданными…

– Я уже как-то говорил, что немножко неправильно вели себя мы: сбились под их игру, подстроились под соперника. Играли в куче, а нужно было растянуть по флангам. Тогда было бы противостояние футболистов один в один, а нашим бразильцам обыграть одного защитника – раз плюнуть. А когда играешь в куче, то, конечно, одного ты обыгрываешь, а во второго втыкаешься. Во втором тайме растянули на флангах. Видимо, Мистер дал задание делать с них прострелы.

– Долгое время с Волынью работал Виталий Кварцяный, сейчас – Анатолий Демьяненко. Вам видны какие-то перемены в игре лучан?

– Если говорить о новом чемпионате, то еще сложно сказать, только четвертый тур. Но, как мне кажется, сейчас у Волыни видно больше игры, а при Кварцяном было больше самоотдачи.

http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/1344095167_yurii-degtyarev-seichas-u-volyni-vidno-bolshe-igry.html
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і ще один коментар з www.ua-football.com , на цей раз голкіпера Шахтаря Богдана Шуста

— Чим, на ваш погляд, відрізняється «Волинь» Віталія Кварцяного і нинішня під керівництвом Анатолія Дем’яненка?

— Не моя прерогатива відповідати на такі запитання. Упевнений, що стосовно побудови і ведення гри, стильових та інших відмінностей тієї «Волині» від нинішньої — всією цією інформацією володіє наш наставник Мірча Луческу. У процесі підготовки до понеділкового матчу він нам детально розповість про всі слабкі та сильні сторони опонента, а також дасть тактичну установку. Моя ж справа щодня доводити, що я гідний грати та приносити користь такій команді, як «Шахтар».

— Матчі — і особливо очки в Луцьку! — «Шахтарю» завжди даються дуже непросто…

— Справа в тому, що всі команди по-особливому налаштовуються на грандів, і «Волинь» — не виняток. У лучан буде дуже велика мотивація. Приклад «Кривбасу», який самовіддано боровся проти нас на «Донбас-Арені», зайвий раз підтверджує вищесказане.

— Чи не буде у «гірників» деякої заспокоєності, адже у цій зустрічі чемпіон України є фаворитом?

— Футбол — гра, в якій будь-яка команда може виграти. Мені здається, Анатолію Дем’яненку зараз вдалося стабілізувати гру команди, і вона — на високому рівні. «Волинь» з великим ентузіазмом виходитиме на поле проти нас. Без сумнівів, матч буде важкий, а той факт, що ми фаворити, доведеться доводити на футбольному полі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згідний! :160:

і ще один коментар з www.ua-football.com , на цей раз голкіпера Шахтаря Богдана Шуста

— Чим, на ваш погляд, відрізняється «Волинь» Віталія Кварцяного і нинішня під керівництвом Анатолія Дем’яненка?

— Не моя прерогатива відповідати на такі запитання. Упевнений, що стосовно побудови і ведення гри, стильових та інших відмінностей тієї «Волині» від нинішньої — всією цією інформацією володіє наш наставник Мірча Луческу. У процесі підготовки до понеділкового матчу він нам детально розповість про всі слабкі та сильні сторони опонента, а також дасть тактичну установку. Моя ж справа щодня доводити, що я гідний грати та приносити користь такій команді, як «Шахтар».

— Матчі — і особливо очки в Луцьку! — «Шахтарю» завжди даються дуже непросто…

— Справа в тому, що всі команди по-особливому налаштовуються на грандів, і «Волинь» — не виняток. У лучан буде дуже велика мотивація. Приклад «Кривбасу», який самовіддано боровся проти нас на «Донбас-Арені», зайвий раз підтверджує вищесказане.

— Чи не буде у «гірників» деякої заспокоєності, адже у цій зустрічі чемпіон України є фаворитом?

— Футбол — гра, в якій будь-яка команда може виграти. Мені здається, Анатолію Дем’яненку зараз вдалося стабілізувати гру команди, і вона — на високому рівні. «Волинь» з великим ентузіазмом виходитиме на поле проти нас. Без сумнівів, матч буде важкий, а той факт, що ми фаворити, доведеться доводити на футбольному полі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шахтар уже у Луцьку, будемо надіятися на чесну перемогу Волинян !!!

А якщо і програш, то хочеться щоб і він був чесний, а не такий як в минулому матчі! Вперед ВОЛИНЬ!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та нехай хоч 0:7,аби все чесно було. Щоб не було "висмоктаних з пальця пенальті".

ЗЮ. 1:0 буде :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...