Перейти до змісту

странная деталь из БЖ


Рекомендовані повідомлення

БЖ Chieftec 560w модульный.

Ни стого не сего начал БЖ издавать тихое жужание, хоть и тихое но очень раздражающее, разобрал БЖ послушал что жужжит и это оказалась делаль походая на куб желтого цвета с надписью Carli mpx40/100/21, расположена она на входе 220вольт, я ее убрал и противный звук пропал, к тому же комп работать стал как то стабильнее, раньше при включении выключении ламп подсветки комп мог зависнуть, а сейчас все ок, кто знает что это за запчасть и на что она влияет в работе, нужно ли новую, или пускай будет без нее?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

що значить убрал?....просто виламав звідти? ... деталь схожа на куб скоріше за все дросель (фільтр ) :huh:.....якщо деталь з двома лапками і не куб а паралелепіпед - тоді це ємність (конденсатор) - теж фільтр по живленню :D .....гадание на кофейной гуще.... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гудуть дроселі по моєму.

Але "убрал" скоріше за все ти конденсатора, по моєму на 100nF.

так на ньому повністю писало ?

1K275V~X2

CARLI MPX40/100/21

250V~

П.С. Бажано знайти чимшвидше заміну і встановити на його місце, бо блок довго може не протягнути.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да и у процессора столько ножек... Зачем ему так много? И что будет, если пару штук откусить? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я как-то из корпуса убрал жужжащий параллелепипед с кучей проводов к нему, так комп стал работать как-то стабильнее штоле - не подвисает при просмотре видео. Да и само видео куда-то делось... 250 Гиг...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гудуть дроселі по моєму.

Але "убрал" скоріше за все ти конденсатора, по моєму на 100nF.

так на ньому повністю писало ?

1K275V~X2

CARLI MPX40/100/21

250V~

П.С. Бажано знайти чимшвидше заміну і встановити на його місце, бо блок довго може не протягнути.

да это конденсатор, и надпись там такая, как на меня то это не жизненно важная деталь, ведь на БЖ например Gembird вообще ничего такого нет на входе, мне так уже и хочется все оставить, комп в 1000 раз лутше стал работать, с этим кандером чуть что сразу зависал или ребутился, сейчас без него все ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...