Перейти до змісту

Летучий голландец / De Fliegende Hollander (Йос Стеллинг/Jos Stelling)


Yaryk

Рекомендовані повідомлення

5aY4JtDuMh.jpg

Летучий голландец / De Fliegende Hollander

Год выпуска: 1995

Страна: Бельгия, Германия, Нидерланды

Жанр: драма

Продолжительность: 02:02:53

Перевод: Любительский (одноголосый)

Режиссер: Йос Стеллинг/Jos Stelling

В ролях: Рене Грутхоф (Rene Groothof), Верли Дубелар (Veerle Dobbelaere), Джин Бервутс (Gene Bervoets), Жерар Тулин (Gerard Thoolen), Нино Манфреди (Nino Manfredi)

Описание: Осень средневековья, слякотная Фландрия, 1568 год. Голландец - бастард, изгой, страдалец, мечтает о вольном полете над непокорной волной. Он вдохновлен рассказом об отце-капитане: тот умеет летать, и корабль его плывет против ветра. Голландец отправляется в путь. С собой он берет подругу, золотой потир и самое главное - веру в свою цель. Этот фильм - авторское воплощение образа Летучего Голландца, одновременно иносказательное и буквальное. Здесь сам герой - одинокий корабль, ищущий моря и летящий против ветра обыденности. Что победит в этой борьбе - грязная реальность или наивная сказка?

Жизнь - как способ научиться летать, полет - как единственный смысл жизни, добро - как основное оружие… хотя оружие не точное слово - ведь у главного героя нет врагов, он их не видит, он в них не верит, и им ничего не остается как помочь ему, уйти с его дороги на пути к мечте… Ведь искренняя вера в добро и свет в конце туннеля как смысл жизни - разве это не мечта, которая может творить чудеса, которая способна согреть замерзающего и накормить голодного, обогатить бедного и даже воскресить мертвого…

"Летучий голландец" - это попытка осветить самые отдаленные уголки человеческой души простыми, но сложными по своей простоте идеями. Куда летит Голландец? Несется ли чрез череду событий, или события, полуслепыми глазами оглядывая его, уходят, оставляя в стороне. Что им движет? Да, еще раз можно убедиться, насколько порой беспомощно перо, пытающееся начертать на бумаге Красоту. Почти так же бесполезно, как зарисовывать с натуры седую морскую волну, как рисовать пейзаж с кораблем…

Video: 640x272 (2.35:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1338 ~1449 kbps avg, 0.33 bit/pixel

Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Размер: 1,36 GB

post-1667-1231539067.jpg post-1667-1231539079.jpg post-1667-1231539090.jpg

Мабуть, найулюбленіший мій фільм. Вдалось знайти в гарній якості, тому вирішив поділитись. Дуже рекомендую поціновувачам справжнього кіно.

<<LINK>>

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Хтось може перезалити , а то щось я через зміну термінів збереження файлів на FTP з 30 на 20 провтикав його , а фільм дійсно стоїть того щоб подивтися.

З мене +1 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перезалив, лінк старий

До речі, як вам фільм? Невже нікому не сподобався?

Не мовчіть, а то я не знаю чи продовжувати заливати фільми, які мені подобаються чи ні...

Знаю, що смаки в мене дуже своєрідні :) але мені здалось, що з деякими форумчанами вони частково співпадають.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перезалив, лінк старий

Д Я К У Ю +1

До речі, як вам фільм? Невже нікому не сподобався?

Не мовчіть, а то я не знаю чи продовжувати заливати фільми, які мені подобаються чи ні...

Фільми ПОДОБАЮТЬСЯ (абсолютна більшість)

ЗвІсно продовжувати в тому ж фІлософському ключІ

Знаю, що смаки в мене дуже своєрідні :) але мені здалось, що з деякими форумчанами вони частково співпадають.

I"m too

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...