Перейти до змісту

Кранты или как?


Рекомендовані повідомлення

Вчера ночью на каком-то новостном портале наткнулся:

Потребитель/новости

31.05.2006, 11:36 (Выпуск№14)

Ввоз мобильников

Начиная с мая 2006 г. ввоз на территорию Украины мобильных телефонов разрешается лишь при наличии их маркирования защитными знаками — так решила Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС). Марки на терминалы обязаны наносить импортеры РЭС и ИУ. При этом марки бесплатно получаются в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦРЧ), поскольку их стоимость входит в стоимость оплаты разрешения на импорт радиоэлектронных средств. Двухмерные марки со штрих-кодами наносятся непосредственно на терминал или на гарантийный талон (если терминал очень маленький), допускается и вариант наклейки защитных марок на заводские упаковки рядом с серийным номером терминала (IMEI). НКРС аргументирует нововведения необходимостью защиты отечественного рынка от некачественных и запрещенных к использованию радиоэлектронных средств и излучающих устройств. По оценкам экспертов, в Украине в 2006 г. продадут более 8 млн мобильных телефонов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну не наю чи кронти? А що зроблять з мобілами які вже є у більшої половини України? Я думаю що частот нагляд не зможе контролювати потік мобіл в країну, а нарядам при перевірці можна буде сказати що наклейка на коробці дома! Я думаю перевіряти не підуть! І взагалі в Україні після видачі закону, мараторію чи ще чогось проходить багато часу поки це починають виконувати, а тому мобільна криза нам не грозить! ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

буде як завжди - "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...