Перейти до змісту

Вот счастье было бы...


b0rg

Рекомендовані повідомлення

файне крео, троха є ненорматив

можна обговорити

К старым порванным кроссовкам липнет грязь. Липнет, обволакивает, просачивается сквозь дыры. В кроссовках греется, [censored] А хрена ли делать, другой обуви нет. Нужна работа. Встретил только что одноклассника.

- Че, как дела? - спрашивает.

- Нормально, - отвечаю, - институт закончил, работу ищу.

Осмотрел меня сверху до низу, хмыкнул.

- Ну, удачи в поисках, - говорит.

Запрыгнул в свою аудюху и уехал. Аудюха не новая, да у меня и такой нет. Кроссовки бы поменять на ботинки новые, да денег нет. Работу бы, хоть какую, по специальности, главное. Приоделся бы, матери б помог. Вот счастье было бы.

***

- Да вы чё, охренели что ли? Я, [censored] за вас это должен решать? Что? Да меня не ебёт! Решайте!

Отключаюсь. Вот суки, я, когда простым манагером был, сам подобные вещи решал. Развели детский сад, [censored] чуть что – заму генерального звонить. Пиздец.

Сажусь в свой мурано, звоню матери.

- Ну что, мам, поехали твою новую квартиру смотреть? Ага, сейчас подъеду, спускайся.

Завожу машину, а сам думаю, как устал. Как все до черту опротивело. Надоело. Заебло. Пустота какая-то. Работа-пьянки. Одиночество. Влюбиться бы. Семью создать. Уют, тепло. Вот счастье было бы.

***

- Сегодня сибиряков надо встретить, накормить, устроить, в баню сводить. Программа стандартная, Миш.

- Саныч, я… Черт, не могу я сегодня. Пусть Кияшко встретит, растет парень, думаю, сам справится.

- Кияшко? Не завалит? Ну, пусть Кияшко. А ты чего довольный такой? Влюбился что ли?

Чувствую, как по лицу расплывается тупая и глупая улыбка.

- Ага, влюбился.

Саныч хмыкает.

- Хорошо, Миш, приятного вечера.

Срываюсь. Успеть бы забрать кольцо, и цветы… Цветы не забыть! Хоть бы согласилась. Хоть бы. Вот счастье было бы.

***

Лежу, смотрю телевизор. Она запрыгивает на меня, смотрит так загадочно. «Что такое?», - думаю.

- Миш! – голос срывается и становится совсем тихим. – Я беременна.

- Что? Аааааа-аааа!

«Аааааа-ааааа! Дурак!» - орет она вместе со мной, когда я, обняв, заваливаю её на спину. Целую.

Я буду отцом! Родился бы сын, и я стал бы самым счастливым человеком на Земле.

***

В кроватке разрывается от крика сын. Она сидит, [censored] болтает по телефону.

- Успокой сына, - говорю.

Негодующе сверкнула глазами, «я перезвоню» в трубку. Недовольна. Ленивая тварь. Бросить бы нахуй, да сын. Как я раньше не замечал? Истеричная лживая ленивая [censored] Сутками сидит в чатах каких-то, на сайтах знакомств. Запаролила все, пиздец Штирлиц н*х Тупая пизда – ярая поклонница Димы Билана. Уйти бы. Вот было бы охуенно.

***

Кияшко, сука последняя, таки подсидел. Да все на откатах сидят в этой гребанной компании, я один что ли? Уебок, [censored] Саныч еще, [censored] безгрешный наш:

- Миша, не будешь ты больше работать ни в этой, ни в любой другой подобной компании, понял, мразь? Это я тебе обещаю.

Я и недели не просидел без работы, как жена подала на развод. Квартиру банк забрал, в кредит бралась. Хуй знает, че дальше делать.

Счастлив ли я? Конечно. Я понял, что быть счастливым нетрудно.

Сохранить то, что есть, немного сложнее.

© Юник

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а это фича такая, чибы дети недогадались

Дякую за комплімент, фіча спрацювала і на тьотю  :)

А при підписці на розділ тема приходить така як є, у всій красі ;)

Ця історія нагадала мені пана Василенка (викладач філосфії ВНУ), він казав, що для студентів найбільше щастя здати іспит, та пройдуть роки і вони зрозуміють, що щастя було не в тому...

Людина завжди находиться в пошуці щастя, іноді не усвідомлюючи його настання. Все пізнається у порівнянні...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

як зробити людину щасливою?

Спочатку їй треба зробити погано... а потім повернути як було....

дуже простий рецепт..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...