Перейти до змісту

Пьяная страна


sasha

Рекомендовані повідомлення

Нашол интересную статейку о том сколько алкоголя употребляют украинцы... Думаю будет полезно и интересно.

_________________________

В беседе с экспертом алкогольного рынка узнал цифры, которые меня попросту шокировали. В Украине употребляют алкоголь 24 миллиона человек. За год мы потребляем 1 миллиард бутылок водки, 6 миллиардов бутылок пива и 320 миллионов бутылок вина.

Причем 280 миллионов бутылок вина - далеко не качественная продукция (дешевые порошковые вина по цене в среднем 10 гривен). Получается, что в день на каждого украинца приходится один бокал пива емкостью 0,3 литра, 50 граммов водки (только редкое пиво обходится без водки), ну и приблизительно 10 грамм дешевого вина.

И это только официальные данные. Подсчет самогона и вина кустарного производства в расчет не берется. Но даже с такими результатами мы вполне можем бороться за лидерство в рейтинге самого пьющего государства мира.

Конечно, можно бороться с алкоголизмом в национальных масштабах, уменьшая количество продукции или значительно повышая стоимость алкоголя, скажем, за счет увеличения стоимости акцизов. Или, к примеру, начать всеукраинскую акцию "Алкоголь, стоп!".

Но на это не пойдут ни бизнес, ни власть. Производителям нет смысла терять доходы. Политикам - мзду. К тому же властям глупо устраивать антиалкогольные акции - с пьяным украинцем куда проще вести разговор. Пьяным - море по колено, не то что инфляция, коррупция, земельные аферы и т.д.

_____________________________

Ссылка на источник информации: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/12/131533

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

правильно тему назвать "пьющая", а не "пьяная"

ибо бокалом пива еще никто не напивался ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Два дні підряд бухаю, сьогодні може буде третій, але нічо - на роботу ходжу, своїми справами займаюсь, коротше нормально проводжу час.

ЗІ "...это не очень популярная идея и вы не часто слышите это, но это правда... ...раньше я принимал наркотики и мне было очень хорошо. Никого не убил. Я никого не ограбил, никого не изнасиловал, никого не сбил, не потерял ни одной гребаной работы... смеялся до одури и проживал свой день.... ну, извините..." х\ф HUMAN TRAFFIC

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пью пиво не чаще раз в неделю, и это самое частое.

В основном - пару раз в месяц пиво с нормальной закуской/едой, можно немного водочки.

Хотя если водочка то пива уже не пью.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щодня не менше літри... :) і не спився.. був на УЗД та здавав аналізи - як немовлятко здоровий :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну это, временно

Врємєнно - це коли карієс, а якщо в людини міцне здоровя - це назавжди.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

0,3 пива в день это разве много ? После работы я как минимум 0,5 выпиваю !

0,3 пива в день - это разделили 6 милиардов бутилок на 24 милиона пьющих, и получилось 250 бутилок на рыло в год, или по 0,3 на каждого в день.

Oushen в этом году випил шесть бутилок Карлсберга. Я выпил шесть бутилок. Kaawun выпил 170 бутылок. Zheny@ выпил 340 бутылок. Социологи разделили 522 выпитые бутьилки на 4х пьющих - получилось 130,5 бутилок на каждого...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

правильно тему назвать "пьющая", а не "пьяная"

ибо бокалом пива еще никто не напивался :smile3:

Незвание темы - это название статьи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щодня не менше літри... :smile3: і не спився.. був на УЗД та здавав аналізи - як немовлятко здоровий :)

Встаю с утра, и думаю: я употребляю очень много алкоголя, намного больше чем среднестатистический украинец. А не алкаш ли я? Иду делаю УЗД и здаю анализы. Результаты УЗД и анализов показали что я здоров как младенец. Вывод: я не алкаш, потому что у алкашей не могут быть такие хорошие анализы. Значит можно продолжать употреблять алкоголь не сбавляя темп. До тех пор пока УЗД не покажет что у меня уже больная печень...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вывод: я не алкаш, потому что у алкашей не могут быть такие хорошие анализы. Значит можно продолжать употреблять алкоголь не сбавляя темп. До тех пор пока УЗД не покажет что у меня уже больная печень...

Что ты паришься.

Пускай пьет и побольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щодня не менше літри... :) і не спився.. був на УЗД та здавав аналізи - як немовлятко здоровий :)

Встаю с утра, и думаю: я употребляю очень много алкоголя, намного больше чем среднестатистический украинец. А не алкаш ли я? Иду делаю УЗД и здаю анализы. Результаты УЗД и анализов показали что я здоров как младенец. Вывод: я не алкаш, потому что у алкашей не могут быть такие хорошие анализы. Значит можно продолжать употреблять алкоголь не сбавляя темп. До тех пор пока УЗД не покажет что у меня уже больная печень...

Вскрытие покажет ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...