Перейти до змісту

Продажа и обмен, всего что свято


kostya

Рекомендовані повідомлення

Кто что думает по этому поводу.

Законно ли это ?

Легально ?

Богоугодно ?

Нравственно ?

Морально ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаю, была такая штука в средневековье, называлась индульгенция - то бишь ты отстегиваешь какому-нибудь духовному лицу бабла, и , вуаля! Ты безгрешен!

Религия это абсурд. Всегда говорил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю тут мається на увазі продаж ікон і інших релігійних символів.

Тут двоякий погляд - продаж старих реліквій і виготовлених сучасними майстарами. Костя, тебе в якому світлі питання цікавить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Угу.... Заффтра скину фоту чоколадкО :) там лавра изображена... И аффторы требуют не выбрасывать обертку, а сжечь ;)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну скажем так. Обмен способствует большому распространению каких либо вещей.

То есть например если воду можно продавать то ее к нам везут хоть из арктики.

Допустим зачотно продавать например святую воду. и перепродавать.

а значит святая вода зачотно распространится очень далеко (а не только под церковью и рядом).

достигается ли при этом увеличение количества святых вещей на единицу человеков ?

достигается. ну или там продажа святых пасок, яиц и мяса.

Вот например приходит в супермаркет например два человега. На полке стоят:

1) Вода святая 2) Вода обычная 3) Вода с могил антибожественных ежиков.

Ну и стоят скажем одиннаково.

Поскольку почти каждый считает себя христианином то спрос на святую воду будет огого.

И распространение святого будет очень неплохо продвигаться. А значит святого в мире станет больше.

Все логично ? Все вроде логично. Однако ж не перепродают. В чем же засада ? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А, ну в такому плані...

Якщо брати саме християн, то тут проблема в конфлікті вчення і дійсності. Вчення розповідає що треба робити добро, а в нашого народа шара - одне з найбільших благ. От і виходить, що як шара, то благо і святе, а як за гроші то вже не святе. Хоча церкви приторговують всіляким крамом досить бойко.

ЗІ доречі, це тільки християни "втикають" іудеї давно продають прості продукти і перевірені рабинами. причому рабини некисло беруть за перевірку/освячення (незнаю як воно там називається). Тобто "святість" продукта досить сильно впливає на ціну. Так що ідея не нова.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кто что думает по этому поводу.

Законно ли это ?

Легально ?

Богоугодно ?

Нравственно ?

Морально ?

Це все таке,але от коли в людини проблема і вона хоче,щоб за неї помолились і за це треба ЗАПЛАТИТИ ! Оце вже бред полний.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

pmk, не далее, чем в 2001 году одно из местных церковных заведений предлагало мне разработать для них вебсайт, а они за это про мою душу помолятся. куда они пошли с таким предложением, думаю вы и сами догадались. любая наглость имеет предел :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

pmk, не далее, чем в 2001 году одно из местных церковных заведений предлагало мне разработать для них вебсайт, а они за это про мою душу помолятся. куда они пошли с таким предложением, думаю вы и сами догадались. любая наглость имеет предел :)

Пилять! Як я раніше до такого не додумався? :huh: Всьо, я пішов в ларьок по сигарети. Випробовуватиму новий тип ринкових відносин. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

pmk, не далее, чем в 2001 году одно из местных церковных заведений предлагало мне разработать для них вебсайт, а они за это про мою душу помолятся. куда они пошли с таким предложением, думаю вы и сами догадались. любая наглость имеет предел :)

кодер, а какое именно церковное заведение тебе такое предлагало -

думаю мне такое предложение было бы очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kostya, едва ли оно актуально через семь лет.. но раз такое дело, дам тебе совет забацать для нашего владыки Никона музыкальный сайт :) не забудь написать чтобы Алису в следующем году привезли!

Romich, ты хочешь помолиться за них или они за тебя? :huh:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

спасибо за совет. аднака хотелось бы знать название _того_самого_ заведения. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За кого ж це молитись в супермаркеті, за касира чи за власника?

Щось мені підказує, що краще за охоронця. :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не далее, чем в 2001 году одно из местных церковных заведений предлагало мне разработать для них вебсайт, а они за это про мою душу помолятся. куда они пошли с таким предложением, думаю вы и сами догадались. любая наглость имеет предел

Бугага... Во дают!

Разве что, если б намолили пожрать и за квартиру заплатить....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Создам сайт для церкви. Бесплатно.

Костя, а какие проблемы? Духовный кризис или Божья помощь нужна? Или просто созрел для благотворительности?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну і не забуваємо, що річ яка для одних святиня і сам її вигляд викликає страх і благоговінний трепет, для інших може бути куском металу/дерева/глини. Тим паче, якщо ті хто продає не сповідують ту ж віру...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...