Перейти до змісту

Богдан-Зиновій Хмельницький 2008


zaHARE

Рекомендовані повідомлення

483059bogdan.jpg

О фильме:

Художественный фильм рассказывает об одном из самых тяжелых и трагических моментов освободительной войны украинского народа против господства шляхетской Польши (1648- 1657 гг.) – битве под Збаражем.

Во главе с Богданом Хмельницким казацкое войско взяло в плотную осаду городок Збараж. Польская шляхта под предводительством лютого врага Украины Яремы Вишневецкого оказалась в западне: закончились продовольственные запасы, начался голод, болезни; Ярема посылал десятки гонцов к Польскому Королю с мольбами о военной помощи, но ни один из гонцов не смог прорваться сквозь казацкую осаду. Казалось бы, вскоре запорожское казачество будет праздновать окончательную победу, но случилось непредвиденное – изменой обернулся для Хмельницкого союз с Крымским Ханом Исламом-Гиреем: посреди ожесточенного сражения орда покинула поле битвы…

Богдан Хмельницкий оказался перед тяжелым выбором – одержать дорогой ценой победу над Польшей, утопив Украину в крови, или согласиться на унизительные и крайне невыгодные условия мирного соглашения… Огромные военные потери, измена ближайших союзников, личная семейная трагедия – лишь часть мук, терзавших тогда великого Гетмана Украины. Режиссер показал, что Богдан Хмельницкий – великий полководец и стратег – в то же время был обычным человеком со своими недостатками, слабостями, страхами и проблемами.

Информация о фильме

Название: Богдан-Зинов​ий Хмельницкий

Год выпуска: 2008

Жанр: Историческая драма

Продолжительность: 1:57:00ч

Режиссер: Николай Мащенко

В ролях: Владимир Абазопуло, Сергей Джигурда, Билял Билялов, Виктор Кручина, Николай Боклан, Виталий Розстальный, Лилия Кузнецова, Анатолий Чумаченько, Ирма Витовская, Тарас Денисенко, Михаил Конечный, Остап Ступка

Выпущено: Украина, НКС имени О.П. Довженко

Продолжительность: 01:57:33

Озвучивание: Дублированное

Файл

Формат: XviD

Качество: DVDRip

Видео: 704x528, 1983 kbps

Аудио: AC3, 384.00 kbps

Размер: 1.95 GB

<<ЛІНК>>

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивився я цей фільм - чесно кажучи чекав від нього більшого! Хмельницький постійно плаче, булавою розкидається, танцює для ляхів для сміху. Я думаю що тут або режисер бездарний, або він не українець :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Родился в селе Меловатка Луганской области. В 1953 окончил актерский факультет Харьковского театрального института, затем режиссерский факультет того же института. Работал театральным режиссером. С 1956 — режиссер, сценарист, актер к/ст им. А. Довженко.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Родился в селе Меловатка Луганской области. В 1953 окончил актерский факультет Харьковского театрального института, затем режиссерский факультет того же института. Работал театральным режиссером. С 1956 — режиссер, сценарист, актер к/ст им. А. Довженко.

Дивився я цей фільм - чесно кажучи чекав від нього більшого! Хмельницький постійно плаче, булавою розкидається, танцює для ляхів для сміху. Я думаю що тут або режисер бездарний, або він не українець :D
Скоріше всього що друге ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Залив,так що можемо подивитись,як споганили ще одного народного героя

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...