Перейти до змісту

Фильм "Дух времени" (ZEITGEIST).


Sp_RoNdo

Рекомендовані повідомлення

Читаю и инете рассуждения и отзывы ,зачастую все говорят только про религию практически игнорируя 2 остальные части ,а ведь соль все в них религия только инструмент вроде СМИ ....

zaHARE ты очень сильно заблуждаешся в том что ето снимали не грамотные люди ... люди с поверхносными знаниями снимают фильмы вроде американского пирога

Не имеет значения откуда родился Дионисий суть фильма не в етом .создатель фильма хотел чтобы вы думали не о етом ,а о том как не быть быдлом которым являемся

zaHARE веть ты ходиш в церковь...ходиш скорей всего...многие ходят хоть и стесняются потому что осзнают то что они быдло но ето им нужно чтобы чувствовать себя хорошо ..отчистить так сказать свою карму (ее кстати можно отчистить елементарной приборкой в квартире)

мегаріспект

з віруючих мало хто справді замислюється над тим, НАВІЩО ця віра їм.

релігійні війни, хрестові походи... це все тонкий інструмент в руках так званих тіньових груп.

ІМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

згідний з думкою Forever Autumn "мало хто справді замислюється над тим, НАВІЩО ця віра їм"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

люди делали напротив таки грамотные.среди быстро перечисляемых общеизвестных фактов можно вставить нечто свое,к чему и прибег автор.Дионис и Гор сыновья богов,но ничего общего у них с Иисусом нет и быть не может.То же касается и прочего.Попросту жаль,что столь разумные люди взялись создать множество априори на существование христианства,говоря,что именно эта религия является инструментом управления.да.является.такова суть религии в практическом аспекте.но автор не задумывался над духовным,который особых доказательств и фактов не требует.оный аспект религии исходит из самого человека.автор лихо раскрыл структуру построения Библии,благодаря которой автор(здесь имеется в виду автор Библии) сумел обмануть даже людей его времени...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Читаю и инете рассуждения и отзывы ,зачастую все говорят только про религию практически игнорируя 2 остальные части ,а ведь соль все в них религия только инструмент вроде СМИ ....

zaHARE ты очень сильно заблуждаешся в том что ето снимали не грамотные люди ... люди с поверхносными знаниями снимают фильмы вроде американского пирога

Не имеет значения откуда родился Дионисий суть фильма не в етом .создатель фильма хотел чтобы вы думали не о етом ,а о том как не быть быдлом которым являемся

zaHARE веть ты ходиш в церковь...ходиш скорей всего...многие ходят хоть и стесняются потому что осзнают то что они быдло но ето им нужно чтобы чувствовать себя хорошо ..отчистить так сказать свою карму (ее кстати можно отчистить елементарной приборкой в квартире)

Я никогда себя не чувствовал быдлом,именно поэтому не стеснялся и не стесняюсь ходить в храмы и церкви любой религии и конфессии.Я выношу Бога за рамки религии.И осознаю себя его частичкой,а его частичка не может быть быдлом изначально. :101010:

Я еще раз повторюсь,что фильм заказной.По поводу первой части-она вся спорная.В ней отсутствует глубина познания тех религий о которых говориться.Да есть некоторые интересные сходства на которых акцентируют авторы но это 10% и это естественно ибо первоисточник ОДИН,но акценты расставлены неправильно и потому любой теолог опровергнет остальные 90% информации.Но для обывателя все схавывается.Вы не задумывались почему об исламе ничего не говориться?

По поводу остальных частей я скажу,что там уж тем более понятно,что все войны и конфликты носят коммерческий характер,но под вывеской религии.И выходит,по большому счету,истинная религия вне войн и раздоров.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
смотрел сие творение,хватило на 20 минут. Фильм для безграмотных и дикарей.А кому еще можна впарить такие бредни?

Если хто будет смотреть и окажется,что самое интересное в конце,свисните,может досмотрю.

Там суть не в порівняннях, недостовірній інформації і бреднях, як ти кажеш. А в тому, що християнство такий самий міф, як і інші міфи що там згадуються.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Там суть не в порівняннях, недостовірній інформації і бреднях, як ти кажеш. А в тому, що християнство такий самий міф, як і інші міфи що там згадуються.

абсолютно шаткая и спорная информация,которая аж никак не доказывает,что христианство-миф.Вот коммунизм-миф,его даже на 100лет не хватило. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тобто ти хочеш сказати, що всі "релігійні історії" що там згадувались є міфами, крім християнства?

А комунізм це не міф, а ідеологічна система управління суспільством. (З своїми негативними і позитивнии сторонами)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМХО : фільм бредовий ... дуже мало чо "нормального", неправдиві факти з історії.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене - перша частина фільму дуже переконлива, нема до чого придертись. zaHARE, перерахуй хоча б щось з тих 90% нестиковок про які ти говориш.

Друга частина - теж не викликає сумнівів, особливо якщо згадати фільми Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" та "Боулинг для Колумбины"

Третя частина трохи шокувала, аж не віриться що все настільки глобально... хоча, мабуть, так воно і є

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене - перша частина фільму дуже переконлива, нема до чого придертись. zaHARE, перерахуй хоча б щось з тих 90% нестиковок про які ти говориш.

Друга частина - теж не викликає сумнівів, особливо якщо згадати фільми Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" та "Боулинг для Колумбины"

Третя частина трохи шокувала, аж не віриться що все настільки глобально... хоча, мабуть, так воно і є

+1! Я також притримуюсь такої думки! Звісно кожному своє, і в кожного своя думка, але мені фільма сподобалась і викликала більш широкий погляд на світ! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
Як на мене - перша частина фільму дуже переконлива, нема до чого придертись. zaHARE, перерахуй хоча б щось з тих 90% нестиковок про які ти говориш.

Друга частина - теж не викликає сумнівів, особливо якщо згадати фільми Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" та "Боулинг для Колумбины"

Третя частина трохи шокувала, аж не віриться що все настільки глобально... хоча, мабуть, так воно і є

Багато по першій частині писати не буду,бо то дуже багато часу займе.Задам тільки одне питання :де в першій частині іслам,якшо мова про те,що всі релігії під копірку?

А по іншому матеріалу,нічого проти не маю,хоча нічого нового там не побачив.Набагато цікавіше на цю тему послухати(подивитись) виступи генерала Пєтрова "Тайны управления человечеством"(до речі маю і можу скинуть). Пастухи нас розводять як баранів-от і все. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
А по іншому матеріалу,нічого проти не маю,хоча нічого нового там не побачив.Набагато цікавіше на цю тему послухати(подивитись) виступи генерала Пєтрова "Тайны управления человечеством"(до речі маю і можу скинуть). Пастухи нас розводять як баранів-от і все. :sq_ye:

Ну так залий :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, скачал продолжение духа времени "Дух времени/ Приложение.(Русская.озвучка) (2008)"

если интересует - залью.

так же имеется Дух времени - ответ

снято в России. как я понял - это "опровержение" Духа времени.

хотя самого ответа еще не посмотрел, но кажется мне, что муть это какая-то.

но тем, кого интересует именно разносторонний и объективный взгляд на вещи, наверное

захочется посмотреть.

так же могу залить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Між іншим. Дуже цікаво було про 11 вересня. Мене ще раніше дивував факт. Чому так багато любительської відеозйомки, які ніби "чекали", що в "близнюків" от-от має щось врізатися чи вибухнути? На рахунок того, як вони падали - теж все вірно. Сталь могло би покрутити - і з будинку обсипалося б все скло і цемент, але сталевий каркас - мав би лишитися, нахилитися і т.д... а так він під корінь обсипався..

Просто у цій метушні та паніці ніхто на це тоді не звернув увагу. .. Про штучні війни і т.д. - нічого нового. Це все зрозуміло і так. Америка все своє існування шукає "ворогів". З кимось воює по справжньому - з кимось веде холодну війну (знаючи що виграти справжню - не в змозі.. (не беремо до уваги ядерну зброю).

Фільм сподобався в цілому. Про релігію сперечатися не стану. Як казала колись моя мама, Бог один - але кожен вірить у нього по різному, і уявляє його собі теж по різному..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну для полноты представления о религии желательно бы еще почитать, например, Алана Элфорда - "Боги нового тысячелетия".

где история религии, факты, мифы, разные течения религиозные - всё полностью разбирается по полочкам + дано куча доказательств и разных опровержений тем или иным догмам и фактам.

есть над чем задуматься.

понятно, что это не последняя инстанция, но вот тому, кто претендует на трезвость взглядов, желательно почитать..

зы

по совету zaHARE уже успел скачать все лекции Петрова и послушать их часть.

фактически это "дух времени" на "наш манер" - но видео оч интересное. затрагивает все аспекты бытия и мирового уклада.

без пропаганды там конечно не обходится, но нормальные люди это отфильтруют..

лично для меня, лекции Петрова по ценности информации даже повыше "духа времени" будут. имхо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фільм сподобався в цілому. Про релігію сперечатися не стану. Як казала колись моя мама, Бог один - але кожен вірить у нього по різному, і уявляє його собі теж по різному..

як правильно сказали у фільмі ZEITGEIST-ответ:"Воспользовавшись информацией из фильма ZEITGEIST вы как минимум завалите зачет по религиеведению."Там суцільна брехня,розраховано на неосвідченність людей в цьому питанні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фільм сподобався в цілому. Про релігію сперечатися не стану. Як казала колись моя мама, Бог один - але кожен вірить у нього по різному, і уявляє його собі теж по різному..

як правильно сказали у фільмі ZEITGEIST-ответ:"Воспользовавшись информацией из фильма ZEITGEIST вы как минимум завалите зачет по религиеведению."Там суцільна брехня,розраховано на неосвідченність людей в цьому питанні.

ну знаешь, учебники и зачеты - это то что принято за норму в определённый период времени, но к истине это может и не иметь никакого отношения.

вот если бы ты лет 30 назад пытался сдать екзамен по истории компарии с нынешними сведениями о ней, то кроме незачета мог бы

получить еще пару годиков ссылки в Сибирь.

кстати, а если вообще году эдак в 1200, воспользовавшись информацией из нынешних учебников астрономии, вы как минимум попали бы тогда на костёр как еретик. ведь тогда любому здравомыслящему и истинному христианину не могло придти в голову, что мы вращаемся вокруг солнца.

я не говорю, что "дух времени" - это полная истина. но апеллировать тем, что он идёт в разрез с общепринятой историей и нормами, никак нельзя

и даже глупо. мол не верьте кино ибо в книгах по другому.

много в нашем мире начиналось с того, что оно противоречило каким-то догмам. и хорошо, что есть люди, которые не боятся высказывать таких мыслей и опровержений.

а вообще-то время покажет..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну знаешь, учебники и зачеты - это то что принято за норму в определённый период времени, но к истине это может и не иметь никакого отношения.

А что,закон тяготения в разные эпохи разный?

кстати, а если вообще году эдак в 1200, воспользовавшись информацией из нынешних учебников астрономии, вы как минимум попали бы тогда на костёр как еретик. ведь тогда любому здравомыслящему и истинному христианину не могло придти в голову, что мы вращаемся вокруг солнца.

Я уже где-то на форуме писал,что ведической астрономии не одна тысяча лет и там есть сведения которые еще недавно современные астрономы высмеивали,но они подтвердились.А на костер умников пускали только в Европе(я думаю не нужно обьяснять,что инквизиция ничего общего с религией не имела,это чисто политический проект).Кстати еще вопрос что вокруг чего вращается. :) Есть варианты.

а вообще-то время покажет..

вот именно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Залийте хтось цю фільму на фтп! Дуже потрібно, ато я випабково потер!

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...