Перейти до змісту

Велосипедист совершил невероятное путешествие – 22 530 километров по Азии


madkot

Рекомендовані повідомлення

С юных лет британский фотограф-самоучка Алекс Ганди (Alex Gandy) мечтал о дальних странствиях и приключениях, вдохновившись историей англо-ирландского исследователя Эрнеста Шеклтона и книгой Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ».

Работая городским планировщиком в хаотичном Лондоне, Ганди пересел на велосипед. «Носиться по улицам, уклоняясь от автомобилей и пешеходов... это почти как форма медитации», – говорит он.

После периода экономии Ганди придумал план. В 2013 году он оставил работу и взялся за подготовку к грандиозному предприятию: велопробегу по азиатскому континенту.

Начав со Стамбула, Алекс Ганди отправился в 15-месячное путешествие по 13 странам. По пути он встретил гостеприимство и доброту, а также бесчисленные препятствия. Всю дорогу он фотографировал и вёл блог о своей поездке. Ему даже удалось собрать денег на благотворительность для детей в Непале.

Поездка, конечно, была чревата всевозможными испытаниями и опасностями: от собачьего укуса в Турции до кассетных бомб в Лаосе. Тем не менее, свобода и впечатления, которые испытал Ганди, преодолевая 22 530 километров, бесценны.

Алекс Ганди поделился фотографиями из серии, которую озаглавил «Возможно, ваши следы попадались мне на глаза» (May Your Footsteps Fall Upon My Eyes).

Почему велосипед? «Велосипед дал мне свободу перемещения в любом желаемом месте. И он заставил меня ехать в таком неторопливом темпе, который действительно позволяет узнать страну, через которую пролегал мой путь», – объясняет фотограф.

далі тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...