Перейти до змісту

уменьшается скорость записи DVD


Рекомендовані повідомлення

Есть двд резак "обыкновенный". Модель DVD+/-RW LG Double Layer GSA-H55NBBBSup White. Раньше все было ОК. Резал что надо, легко и шустро, отлично читал поцарапаные диски. Но сейчас начала спадать скорость записи. Двд на скорости 8х пишет реально 30 минут. Когда покупал, вроде месяца 2 назад, все писало на отлично. Записую очень редко, в сумме записал отсилы 20 двд-рок, и 3-4 двд 3в.

Поставил Неро 8 микро. Вот уже неделю наверное как заглючило. Начинает быстро писать на 8х, и при 6-10% записи сбрасывается на 1,5-2х, и в дальнейшем так и дописует на этих скоростях двдшку. Пробовал другие проги, переустанавливал этот же Неро 8 микро, потом пробовал DeepBurner, Неро 7 Премиум, Ашампу. Все перечисленные проги показывают (кто конечно умеет показывать) что запись ведется при 8х. А на деле же пишется пол часа. Поставил назад Неро 8 микро, и опять увидел, начинается на 8х, через 5-10% скидуется 1,5-2х.

Какие только настройки не менял все в бестолку. Думал кеша не хватает, так как на диске Ц доступно только 800-900мб, переставил в настройках временное хранилише на другой диск, не помогло. На что думать и грешить уже даж и не знаю.

PS На болванки не указывать, перепробывал уже многие. ((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В диспетчері устройств перевір властивості АТА контроллерів. Transfer Mode не має бути РІО ! Лише АТА чи DMA.

Також спробуй оновити прошивку різака.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блин точно PIO, пробовал менять, то через диспетчер нельзя, всеравно остается PIO. Я брал уже в реестре изменял значение на DMA 2, всеравно, после перезагрузки ставится опять PIO.

В биосе проверил, все ОК, остается только грешить на привод. Но как он поломался, почти не писал, просто втыкнут себе и все.

Попробую еще с перемычками поиграться, но думаю врятли поможет.

Может есть еще какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо не хоче міняти з РІО на ДМА, спробуй в диспетчері удалити всі контроллери ІДЕ, які дасть. Поганого нічого не станеться, система просто попросить перезагрузку. Після чого переставить ці пристрої і запрацює нормально. Пробуй, в мене так кілька раз виходило.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Oushen, тут есть два варианта. первый : программный сбой после большого количества ошибок, лечится как в статье написано. опробовано неоднократно - работает. второй : действительно битый кабель или плохой контакт в плашке. проверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все исправил. Способ D@vа помог :blink:). Удалил в диспетчере, потом при перезагрузке режим уже сам был в DMA.

Нашел причину, когда в Неро писал, то комп завис, диск не выплевует, все висит, вот я его жестоко и рибутнул.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...