Перейти до змісту

Відео AMD & NVIDIA на кінець 2007 року


Рекомендовані повідомлення

Видеокарты AMD конца 2007 года и параллели с модельным рядом NVIDIA

Не так давно мы публиковали информацию, содержавшую слайд из презентации NVIDIA, где та сопоставляла производительность своей видеокарты GeForce 8800GT и готовящегося к выпуску ускорителя AMD Radeon HD 3870. Естественно, продукт калифорнийской компании побеждал на той диаграмме безоговорочно.

Сейчас в "войну спланированных утечек", похоже, включился отдел маркетинга AMD - слайд конфиденциального документа компании опубликовал ресурс TweakTown.

med_gallery_58_86_325824.jpg

На нем картина, противоположная точке зрения NVIDIA, - мы видим, что по данным тестов 3DMark 06 решения AMD при сопоставимой цене смотрятся куда привлекательнее. Хотя, нельзя не отметить некоторые уловки маркетологов. Так, например, HD 3870 сравнивается с 320-Мб версией GeForce 8800GTS при цене, равной 300 долларов и выходит победителем. При этом в учет не принимается тот факт, что на смену этим видеокартам NVIDIA уже выпустила более быстрые и дешевые GeForce 8800GT.

Из других интересных моментов в таблице стоит выделить скорое окончание производства Radeon HD 2900 XT и выпуск нового флагмана на базе графического процессора R680. Если AMD сможет начать его продажи до конца года, это сможет заметно изменить расстановку в сегменте Hi-End решений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю що варто подивитись в таблиці на ширину стовпчиків, які відповідають продуктам ATI і nVidia, і буде ясно хто замовник порівняння ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну там два чобота пара. Нвідеа на свому сайті має теж тільки "правильні" для неї порівняння ;)

я особисто прихильник співвідношення ціна якість - і якщо ситуація буде аналогічною ситуації з процесорами (так, амд повільніші десь на 20%, але дешевше у 2 рази), я з радістю стану аті-юзером

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо 8800GT - це средній клас , то я вже боюсь уявляти якій флагман весною буде :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну клас Ultra Enthusiast тяжко назвати середнім...

середній як раз закінчується на 8600GTS256

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це смотря з якої точки дивитись...

Якщо з точки проізводітєльності то це почті Хай-Енд на даний час.

Якщо з ціни то це Міддел-Енд :) (бо рекомедована ціна 200-250$, хоть зараз із-за дифіцита G92 їх продають дорожче)...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вообще хтось вже 8800GT в продажі, в прайсах бачив? Якщо да, кажіть де і за скільки :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1) 640MB PCI-E GeForce 8800 GTS GigaByte GV-NX88S640H-RH 320bit - 400 у.о.

2) 768MB PCI-E GeForce 8800 GTX GigaByte GV-NX88X768H-RH 384bit - 560 у.о.

3) 768MB PCI-E GeForce 8800 ULTRA XFX 612M 384bit - 700 у.о

Ціни Дууууууже наближені - скажімо десь в межах (+ - ) 30 -50 у.о. - залежно від фірми виробника...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Троха не то...

Я на увазі імєнно цю відяшку 8800GT, а не 8800GTS,GTX...

Зи поки найшов тільки в Києві http://www.eplus.kiev.ua/?page=price2&...op=&from=60 і то там транзит :(

Але вже надія є :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...