Перейти до змісту

Фофудья победно шагает по свету


Ukrod

Рекомендовані повідомлення

:rolleyes:

Благая вѣсть, братіе !

Слѣдомъ за каноничными ДДТ и Алисой въ православнуюМП Ѳоѳудію облачилась и малоросская группа "Братія Карамазовы".

Кроме таго исконнички подружились съ антиНаташѣй-истрѣбитѣльницѣй ЖБ и гнѣвно клѣймятъ позоромъ своихъ ЖБ колѣгъ изъ группъ "Кому Вниз"анаѳѣмо и "Мандры"анаѳѣмо.

Привѣстсвуѣмъ новоявлѣнныхъ исконничковъ и спаси ихъ Вѣликій ПутинъФСБ+МП !

17.10.2006. КИЕВ. Рок-музыканты готовы помогать Церкви

В Киеве прошел международный фестиваль православного кино «Покров». На его открытии выступали рок-группы «Табула раса» и «Братья Карамазовы”. Лидер последней Олег Карамазов рассказал о своем отношении к Церкви.

– Олег, скажите, может ли в принципе сочетаться рок-музыка и Православие?

– Полгода назад православные рок-музыканты собрались у митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Там были ДДТ, «Алиса», «Черный кофе», «Инструкция по выживанию» и мы. Владыка сказал тогда, что если в нашем творчестве незримо будет присутствовать Бог и слушатели будут знать о нашей вере, это будет иметь огромное миссионерское значение. А в прошлом году мы с Шевчуком поздравляли с юбилеем Блаженнейшего Митрополита Владимира, и он также благословил наши скромные труды. Хотя, я, конечно, отдаю себе отчет, что в вере музыка – далеко не самое главное. Куда больше дает святоотеческое наследие. Но если для кого-то наши песни – первый шаг в Церковь, значит, они во славу Божию.

– Олег, а не противоречит ли вашим христианским убеждениям участие в политических акциях? Ведь «Братья Карамазовы» собирались выступать перед палаточным городком Натальи Витренко у здания ЦВК, когда там шел суд по результатам выборов в Верховную Раду.

– Мы православные люди, и своим православным взглядом видим, что происходит с Украиной, с Киевом. Мы понимаем, что у нашего города – «русского Иерусалима» – впереди еще непростые времена, и мы к ним потихоньку готовимся. И если наша муравьиная помощь и в дальнейшем понадобится кому-либо, выступающему в защиту канонического Православия, мы с готовностью откликнемся.

– А каково ваше отношение к тем вашим коллегам из «Мандров» и «Кому вниз», которые решили поддержать акцию в защиту прав ветеранов УПА?

– Прошли те времена, когда у меня кулаки чесались. Сейчас я стал смирным и понимаю, что не ведают они, какие глупости творят. Печально... Лидер «Кому вниз» Андрей Середа – мой старый друг, но, видимо, он еще юн в своем сознании. Буду молиться за него.

Дмитрий Скворцов, «УРА-информ»

http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?ac...le&id=13382

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Коли 2 роки назад в Києві був ювілейний концерт ДДТ, там був Карамазов і Середа, і вони грали на барабанах на "Мама, это рок-н-ролл", навіть Середа один куплет заспівав і нормально все було.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...