Перейти до змісту

Маленькая доработка компа


Рекомендовані повідомлення

Итак... С чего бы начать... Значится стоит у меня в качестве домашнего сервачка Celeron 3.0/1024 DDR2 667/160Gb SATAII Samsung/DVD-RW LG... Все это пришлось всунуть в MiniATХ корпус, поскольку со совбодным местом напряг... А в этом корпусе БП стоит сбоку и естественно закрывает нормальную подачу воздуха к куллеру проца... Потому решено было "немного" видоизменить корпус и расположение узлов в нем...

Итак изначально имеющаяся "Морда лица" (фото 1). Для начала решил вывести USB на переднюю панель (Фото 2)... Измерив БП, выяснил, что он идеально войдет в 2 свободных 5" отсека. Эти отсеки закрыл пластиком и сделал блоухол. Также установил фальш-панельку для ДВД (фото 3)

Все это конечно же еще будет шпатлеватся, шкурится и красится... Это, так сказать, черновой вариант...

Отложил на время переднюю панельку и занялся БП... Для начала взял корпус от дохлого блока(фото 4) и вырезал из него заднюю часть (ту, где крепится вентилятор и вход питания). Эту самую панельку я закреплю сзади корпуса и в нее будет входить питание... Разобрав имеющийся БП я закрепил его плату в 5"-м отсеке (фото 5). Потом установил куллер (фото 6), он в последствии будет закреплен на передней панели (она какраз отшпаклевана и покрашена - сохнет)...

Ну и общий вид с тем, что получилось (фото 7)...

Вариант пока черновой - в последствии будет произведен раундинг всех проводов и сокрытие оных от глаз людских :friday:

На этом пока все... Удаляюсь спать... За ночь панелька просохнет и завтра нанесу второй и третий слои краски... А также займусь реобасом...

to be continue...

post-217-1186960845.jpg

post-217-1186960995.jpg

post-217-1186961197.jpg

post-217-1186961393.jpg

post-217-1186961551.jpg

post-217-1186961741.jpg

post-217-1186961819.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

все б непогано, але вибір корпуса для таких робіт, як на мене, не зовсім вдалий. Якщо з місцем реально туго, то краще було б зупинитись на горизонтальному корпусі -- Desktop або Slim, а ще краще -- на barebone системі.

Ще один варіант, над яким я працюю вже майже два роки (ніяк руки не доходять закінчити) -- корпус, який віїжджає зі столу як шухляда. "Запчастин" (на зразок зробленої по замовленню унікальної двохслойної алюмінієво-акрилової передньої панелі і шахти під 5.25" пристрої) вже в мене зроблено багато, ідей є ще більше, а от часу немає зовсім.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

десктоп не подходит, ибо некуда поставить монитор. А насчет этого корпуса - то это токо первая часть работ... В последствии он будет еще распилен чуть ли не на пополам :) В общем все покажу в процессе работ...

Кстати, вот ЖК моник с битым корпусом мне именно для этого мода и надо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...