Перейти до змісту

Подорожание памяти


Рекомендовані повідомлення

Как мне только что сообщили мои поставщики железа у Самсунга остановились 8 линий по производству памяти ДДР2... В европе ожидается повышение цен на 6-8 процентов...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хм... а вот что получил я в письме в конце июля:

Добрый день!

До недавнего времени цены на флэш-микросхемы NAND только падали. Такие чипы, использующиеся в качестве памяти в MP3-плеерах, КПК, мобильных телефонах и проч., по данным агентства iSuppli, подешевели за 2006 год почти на 60%. В течение следующих 12 месяцев цены должны были упасть еще на 50–58% – такой прогноз давали отраслевые эксперты в начале февраля. И на первых порах рынок оправдывал ожидания аналитиков, флэш-память дешевела.

Ситуация изменилась к концу февраля – Apple начал размещать заказы на микросхемы памяти для нового коммуникационного устройства iPhone, это привело к дефициту, падение цены на флэш замедлилось, а чуть позже память начала дорожать.

За последний месяц основные производители флэш-памяти подняли цены на 20% - наш прогноз по росту цен на флеш-память сбылся. Прогноз на ближайшие три недели - цена вырастет еще на 15%. В сентябра ожидается стабилизация цен на флеш-память.

сцуко пендостан со своим яблочным телефоном :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тобто дорожчає і DDR2 (на 6-8%) і флеш (на 20-40%)?

блін, треба терміново купити пару гіг толкової DDR2...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...