Перейти до змісту

Маєш собаку - плати...


bodia88888

Рекомендовані повідомлення

Витальевич...умно))))) Особенно определения "агрессивный" и "бойцовский".

не мною придумано)) й є перелік агресивних собак, навіть в цій темі наводили.

та й мені абсолютно пофіг, що там вважає два фаната собачника вигулюючи своїх стафів в дворі де грається моя дитина. й вигулюють без намордника й навіть без повідка. це ж типу нормально?

п.с. я мисливець й якщо я вийду з зарядженою зброєю гуляти містом, я матиму проблеми. чим хазяїн пса, що може реально покалічити людину кращий?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 116
  • Створено
  • Остання відповідь

правильно все, на 1-м месте НО, а как Вы выразились "бойцовские" занимают последние места)

По поводу выгула без поводка, я высказалась ранее, можете поблагодорить моего пита Риксона, он не одного хазяина научил гулять на поводке со своей псинкой)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sashulya, я радий, що у нас є відповідальні власники собак, але ви в меньшості й саме тому я за драконівські методи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sashulya, я радий, що у нас є відповідальні власники собак, але ви в меньшості й саме тому я за драконівські методи.

А я против помесков рыночного разведения, вот так)

Мне за породу обидно(((( Питбуль лоялен к людям, т.е. меня будут убивать - он и не шелохнется, у этой породы присутствует агрессия к себе подобным, а на них наговаривают. Понароазводят физ знает че, а виноваты все.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Понароазводят физ знает че, а виноваты все.

можливо ви й тут праві, але це ж не міняє ситуацію з собаками на вулиці))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Понароазводят физ знает че, а виноваты все.

можливо ви й тут праві, але це ж не міняє ситуацію з собаками на вулиці))

Ну так, правила выгула в помощь) Касаются всех вообще-то. Мне как-то плевать какой безповодочник на меня накинется, более того я не хочу, чтобы ко мне подходила чужая собака. И от породы это не зависит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sashulya, тобто все що пишуть про агресивність певних порід видумка та заговір? :_07:

а чому ж в багатьох цивілізованих країх діють такі заборони?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sashulya, тобто все що пишуть про агресивність певних порід видумка та заговір? :_07:

а чому ж в багатьох цивілізованих країх діють такі заборони?

Приведите пример)

И запрет на что? На содержание или разведение....или, может, на собачьи бои? Разобратся же надо. Во всех цивилизованных странах прекрасно обитают так званые "бойцовские" собаки и, более того, частенько гуляют без поводка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

заборона на ті чи інші "бійцівські" породи діє в великобританії, німечині, швейцарії, швеції, нідерландах, ізраїлі, у багатьох штатах. список можна продовжувати й я думаю ви навіть краще мене його знаєте...

И запрет на что? На содержание или разведение....или, может, на собачьи бои?

на ввіз та утримання

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

заборона на ті чи інші "бійцівські" породи діє в великобританії, німечині, швейцарії, швеції, нідерландах, ізраїлі, у багатьох штатах. список можна продовжувати й я думаю ви навіть краще мене його знаєте...

Запрет на что? У меня знакомый на ПМЖ выехал в Германию менее чем 6 мес. назад, с 3-мя питами, какой запрет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во всех цивилизованных странах прекрасно обитают так званые "бойцовские" собаки и, более того, частенько гуляют без поводка.

за всі країни не скажу, у всіх ще не був, але в багатьох європейских країн заборона))

Запрет на что? У меня знакомый на ПМЖ выехал в Германию менее чем 6 мес. назад, с 3-мя питами, какой запрет?

брехня)) ось

Федеральный конституционный суд Германии подтвердил во вторник решение о запрете на ввоз в страну ряда бойцовских пород собак. Речь идет о таких породах как бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер и стаффордширский бультерьер. Кто, тем не менее рискнет импортировать этих собак грозят крупные денежные штрафы и лишение свободы до двух лет.

джерело

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во всех цивилизованных странах прекрасно обитают так званые "бойцовские" собаки и, более того, частенько гуляют без поводка.

за всі країни не скажу, у всіх ще не був, але в багатьох європейских країн заборона))

У Вас ложная информация) Запрета на содержание этих собак нет, есть куча других ограничений на разведение, бои, жестокое обращение с животными и т.д..... Прошу вспомнить, где живем мы, у нас хоть бы люди людьми научились быть и соблюдали элементарное, согласитесь. А первое что нужно - это решение проблемы БС и контроль над разведением ширпотреба отдаленно напоминающего какие-то породы.

Во всех цивилизованных странах прекрасно обитают так званые "бойцовские" собаки и, более того, частенько гуляют без поводка.

за всі країни не скажу, у всіх ще не був, але в багатьох європейских країн заборона))

Запрет на что? У меня знакомый на ПМЖ выехал в Германию менее чем 6 мес. назад, с 3-мя питами, какой запрет?

брехня)) ось

Федеральный конституционный суд Германии подтвердил во вторник решение о запрете на ввоз в страну ряда бойцовских пород собак. Речь идет о таких породах как бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер и стаффордширский бультерьер. Кто, тем не менее рискнет импортировать этих собак грозят крупные денежные штрафы и лишение свободы до двух лет.

джерело

Ага, а кто мне мешает зарегистрировать пита, как боксера?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У Вас ложная информация) Запрета на содержание этих собак нет

нічого подібного, у багатьох країнах заборонна на ввіз собак.

є ряд країн (латвія, австралія, деякі штати) де забороненно утримання.

Прародительница боёв - Англия - запретила разведение бойцовых пород первой - ещё в 1991 году. В 1997 году разведение было запрещено в Новой Зеландии, в 1998 - во Франции, в 2001 - в Германии, в 2003 - в Израиле, в 2005 - в Австралии. Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже более десятка лет.
Ага, а кто мне мешает зарегистрировать пита, как боксера?)))

:_07: :_07: :_07:

ладно, дивлюсь аргументована мова скінчилась. почалась хфантастика))

ви абсолютно праві, а я просто не люблю певних собак й хочу їх вбивати...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У Вас ложная информация) Запрета на содержание этих собак нет

нічого подібного, у багатьох країнах заборонна на ввіз собак.

є ряд країн (латвія, австралія, деякі штати) де забороненно утримання.

Ну ввозят же) Вот про Австралию и Латвию не скажу)

ви абсолютно праві, а я просто не люблю певних собак й хочу їх вбивати...
Та не закончилась, позже скину ссылку на перечень документов, которые нужны для ввоза собаки в страны ЕС. Это не важно......Я кстати тоже не люблю некоторые породы собак, и что теперь?) Не проще ли уважать друг друга, соблюдать правила выгула и содержания и не трепать нервы себе и окружающим?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не проще ли уважать друг друга, соблюдать правила выгула и содержания и не трепать нервы себе и окружающим?

якби у нас це було реально, то я б вас підтримав повністю, але ми ж знаємо де живемо((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не проще ли уважать друг друга, соблюдать правила выгула и содержания и не трепать нервы себе и окружающим?

якби у нас це було реально, то я б вас підтримав повністю, але ми ж знаємо де живемо((

Так запрет на породы еще более нереален, с той навалой метисов, что у нас есть.....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так запрет на породы еще более нереален, с той навалой метисов, что у нас есть...

як боротись з метисами я поки не готовий сказати, але заборонну на ввіз таких порід я б підтримав))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так запрет на породы еще более нереален, с той навалой метисов, что у нас есть...

як боротись з метисами я поки не готовий сказати, але заборонну на ввіз таких порід я б підтримав))

К хорошему не приведет......Кстати, к нам и ввозить не надо, сейчас хороших АПБТ в СНГ достаточно и увозят от нас, а не ввозят. А запретить что? Ввоз, а толку, жрущиеся помески, как плодились, так и будут плодиттся.

Я вот предлагаю (раз уж тема о налогах) налог на нестерильную собаку сделать в раз 10 больше, чем на стерильную, это возможно только после регистрации всех собак, конечно утопия но все же...., а вот на разведение налог сделать еще больше. Может тогда человек будет думать, стоит ли своего "Аллигатора" с "Мисс Поночка" вязать, которую встретил на прогулке в парке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вот предлагаю (раз уж тема о налогах) налог на нестерильную собаку сделать в раз 10 больше, чем на стерильную, это возможно только после регистрации всех собак, конечно утопия но все же...., а вот на разведение налог сделать еще больше.

також не поганий варіант, як на мене)) а втілити його реально, було б бажання...

правда у нас поки не буде пару скандалів на тему, а щзе краще смертей ніхто з влади не пошевелиться.

максимум - незрозумілий податок в 2 гривні придумають.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вот предлагаю (раз уж тема о налогах) налог на нестерильную собаку сделать в раз 10 больше, чем на стерильную, это возможно только после регистрации всех собак, конечно утопия но все же...., а вот на разведение налог сделать еще больше.

також не поганий варіант, як на мене)) а втілити його реально, було б бажання...

правда у нас поки не буде пару скандалів на тему, а щзе краще смертей ніхто з влади не пошевелиться.

максимум - незрозумілий податок в 2 гривні придумають.

Ну реальней во всяком случае, чем запретить ввоз. И этот запрет ничего не даст. За последние 20 лет в Украину было ввезено несколько сотен собак (АПБТ), думаете на общем фоне делают погоду? Более того - это чистокровные хорошие собаки, у которых агрессия к людям отсутствует, а не те питостафодраконы, которых мы каждый день видим на улице.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

питостафодраконы, которых мы каждый день видим на улице

мене найбільше цікавить те, що ми бачимо на вулиці((

ось тому й потрібна заборона на утримання та розведення (першим ділом) таких собак.

а що буде з породою й яка вона має бути в ідеалі - пофіг))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

питостафодраконы, которых мы каждый день видим на улице

мене найбільше цікавить те, що ми бачимо на вулиці((

ось тому й потрібна заборона на утримання та розведення (першим ділом) таких собак.

а що буде з породою й яка вона має бути в ідеалі - пофіг))

Вот я и говорю, что боротся надо с метисами, нормальных собак и не плодят как грибы, и более того они не ходят толпами по улице.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот я и говорю, что боротся надо с метисами

можливо й з метисами, але такий закон не реальний.

тому просто заборона на утримання певних порід, та помісей цих порід.

нормальных собак и не плодят как грибы

ось тут я згоден, але справжніх поціновувачів породи, які знають, що роблять одиниці...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот я и говорю, что боротся надо с метисами

можливо й з метисами, але такий закон не реальний.

тому просто заборона на утримання певних порід, та помісей цих порід.

нормальных собак и не плодят как грибы

ось тут я згоден, але справжніх поціновувачів породи, які знають, що роблять одиниці...

А почему не ужесточить правила выгула и содержания? Или Вам все равно подойдет к Вам сзади алабай, НО или питостаффометис?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А почему не ужесточить правила выгула и содержания?

це також й обовязково))

Или Вам все равно подойдет к Вам сзади алабай, НО или питостаффометис?

впринципі пофіг, але диму без вогню не буває...

та й сумніваюсь я, що такса, наприклад, несе таку ж небезпеку як стаф чи пітбуль...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...