Перейти до змісту

Не меняется частота обновления монитора


Рекомендовані повідомлення

Просто ЖУТЬ!!!!

Вроде до недавнего времени было все ок, но недавно. При заходе в любое приложение частота у которого 60Гц (например игра КС, Квейк и т.д) при выходе, на робочем столе частота становится вместо 85 60Гц!!!! При попытке изменить монитор как и пологается мигнув, вот только частота остается так же 60Гц, хотя винда пишет что 85.

Ну немного попарился поменял винду. И тут то ОБЛОМ. При установке всех нужных дров, и в конце драйвера АТИ, частота сразу 75Гц с разширением 1280*1024. Но при любой попытке поменять или разширение, или частоту на 85Гц, она стает прежней в 60Гц. Также при заходе в любую игру частота....

становится 60.!!

В чем траб то???? Ну думаю не в мониторе с видяхой, так как чатота 85Гц до вышенаписаного.

Сделать 85 можно ток отключив все Апаратное ускорение (что при этом режиме невозможно работать, обьяснять не буду), потом вновь его включив частота остается 85Гц, до первой перезагрузки.

Че уже делать, прям и не знаю? (

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

format C: .... грабли в гавеном АТИ + МАЗДАЙ еще ручник кинул ... я думаю нереально найти трабл...

или поищи анынсталятор дров ати...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

format C: .... грабли в гавеном АТИ + МАЗДАЙ еще ручник кинул ... я думаю нереально найти трабл...

или поищи анынсталятор дров ати...

в том то и прикол, поставил начисто, перед этим конечно же форматнул диск С. Хрен там, даже переставил 3 винды, 1СП, 2 СП, и левые сборки левых авторов.

Трабл так и не нашел.

Короч троха поискав в инете, нашел прогу которая наконецто отымела детище Гейтса :) .

Ловите сылку на RefreshFix.

PS ПРога отымеет не только десктоп, а и еще все игры :). Как вы знаете многие игры максимум в настройках 60Гц дают (КС к примеру в полноэкранке), теперь не надо с бубном прыгать вокруг файла option.ini для каждого приложения. Прога выставляет нужную вам частоту!!

PPS Только для Радеонов. На слабых машинах не рекомендую применять. Программа не подгружает ни проц ни опору. Изменения вносятся в реестр.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можна тюнити вручну дрова відео, інфу по цьому в неті можна знайти, але я особисто користуюсь прогою для встановлення бажаних відеорежимів ReForce, саму прогу шукай в аттачі.

PS. Прога вносить зміни в реєстр і працює з будь-якою відеокартою, перевірено мною на багатьох відеокартах як від NVidia так і від ATI.

ReForce.rar

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значит всетаки дрова на радеон ... вот жеж блин класную контору амд прикупила!!! .... кретины ... теперь им светит банкротство если проц новый не вытянет ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значит всетаки дрова на радеон ... вот жеж блин класную контору амд прикупила!!! .... кретины ... теперь им светит банкротство если проц новый не вытянет ...

мг. Banzai .В вас явно застаріла ,на років 7-10, інформація про драйвера від АТІ .

Nvidia з своїми бескінечними бета версіями дров любого може до ручки довести .

запустіть любу 3д ігру і нажміть кнопку меню на CRT моніторі ,кадрова частота буде 60гц.

якщо ви не виставили іншу примусово рівою або в закладках драйверів.

кажу як власник карточки від Nvidia.

RefreshFix. користувався в ті часи коли був win 98 i Milenium,помагало.

а проблема быльше всого всетаки в моніторі,або в шнурі.

якщо вінда не опреділяє марку монітора ,такі фокуси можуть проявлятися.

в моніторі стоїть мікросхема памяті ,де записана назва, режими роботи ,дата випуску,і відіокарта бере інфу з відти ,а якщо память накриється чи не буде контакту в дата проводі то вінда ставить те що считає оптімальним.

провір еверестом .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

попробуй atitray

там можна виставляти примусово частоту в програмах

така сама проблема буває і з відяхами нвідіа, так що це проблема сумісності дров з віндою

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мг. Banzai .В вас явно застаріла ,на років 7-10, інформація про драйвера від АТІ .

возможно и застарелая .. но ето диагноз ... перманентные траблы с драйверами ....

а за нвидию --- а нафига ети самые дрова менять если все работает?? ну развечто у тя 8800 стоит и хочется шобы еще быстрее бегала ... тогда соглашусь что довольно часто ... плюс еще виста сырая ... посему и нвидии покоя нету .. ;)

все настройки рехимов можно выстамить в настройках драйвера нвидии .. и качать ничё не надо ... только неудобно там сделали...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

постав RivaTuner (останню версію я викладав в форумі Soft). Там дуже багато настройок, в тому числі ручні настройки частоти для кожної роздільної здатності поокремо, при чому як для nVidai, так і для ATI (AMD).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мг. Banzai .В вас явно застаріла ,на років 7-10, інформація про драйвера від АТІ .

возможно и застарелая .. но ето диагноз ... перманентные траблы с драйверами ....

а за нвидию --- а нафига ети самые дрова менять если все работает?? ну развечто у тя 8800 стоит и хочется шобы еще быстрее бегала ... тогда соглашусь что довольно часто ... плюс еще виста сырая ... посему и нвидии покоя нету .. ;)

все настройки рехимов можно выстамить в настройках драйвера нвидии .. и качать ничё не надо ... только неудобно там сделали...

Ага ,ще й вінда сама сама дрова ставить ,стандартні VGA називаються.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а проблема быльше всого всетаки в моніторі,або в шнурі.
исключено, с другими мониторами тот же эффект
постав RivaTuner (останню версію я викладав в форумі Soft). Там дуже багато настройок, в тому числі ручні настройки частоти для кожної роздільної здатності поокремо, при чому як для nVidai, так і для ATI (AMD).

Насколько я знаю то в 3Д режимах Рива не помогает. Да и должна висеть постоянно в си-мном трее.

Nvidia з своїми бескінечними бета версіями дров любого може до ручки довести .

запустіть любу 3д ігру і нажміть кнопку меню на CRT моніторі ,кадрова частота буде 60гц.

ну так это же настройки самой игры, или же отсутсвие этих настроек. Мне наоборот симмпатизируют драйвера от Nvidia. Более широкие фу-кции, та же фиксация частоты (начиная с 8 версии почемуто эту функцию убрали), ну и встроеный оверклокинг.

Самое забавное что началось все после установки последний версии дров (буквально пару дней назад вышли).

Хотя почему этот трабл остался даже когда я форматнул винт и поставил древние дрова версии 5*** остается загадкой...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Насколько я знаю то в 3Д режимах Рива не помогает. Да и должна висеть постоянно в си-мном трее.

Та ну? по-перше, допомагає і в 3D, а по-друге він не повинен висіти в треї. Всі зміни він прописує в реєстр і стартує їх разом з системою непомітно для юзера.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ок, буду знать. Просто пользовался ею очень таки давно. Старой версией, и только для разгона видеокарты :).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...