Перейти до змісту

Люди котрі заробляють на вулицях


staras

Рекомендовані повідомлення

Вова, в прайсах Помтехкомплекта воно значиться як "херометр универсальный"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 77
  • Створено
  • Остання відповідь

тема вечная и флеймовая, как и про политику и религию... поэтому задам вопрос по сути?

что это за инструмент ? как он называется и где используется ?

pshv100.jpg

Штангенци́ркуль

Википедия:

Штангенци́ркуль (от нем. Stangenzirkel) — универсальный инструмент, предназначенный для высокоточных измерений наружных и внутренних размеров, а также глубин отверстий.

Штангенциркуль — один из самых распространенных инструментов измерения, благодаря простой конструкции, удобству в обращении и быстроте в работе

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вова, в прайсах Помтехкомплекта воно значиться як "херометр универсальный"

а я ведь спрашивал по сути и без всякой иронии... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я таким херометром пользуюсь-иногда не хватает :smile3:

Stanley_0-34-105_Ruletka_Longtape_20m_70003_113199.jpg

Когда то наблюдал картину в Москве как попрошайка в переходе собрал свой инвентарь , сел на мотоцикл и уехал.Я было подумал "зовcім мокалі ох...." снимают кино или передачу какую-но нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гєтто, ну хто міг подумати, шо такий старий пес як ти може не знати що це за інструмент?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Інженерам-бібліотекарям котрі катаються чартерними ляктричками Ківерці-Луцьк має бути цікаво:

Штангенциркуль путевой ПШВ

Предназначен для измерения на открытом воздухе элементов верхнего строения пути железнодорожного транспорта с уложенными рельсами типов:

Р50 (ГОСТ Р 51685-2000),

Р65 (ГОСТ Р 51685-2000),

Р75 (ГОСТ Р 51685-2000),

ОР50 (ГОСТ 17508-85) и ОР65 (ГОСТ 17507-85).

Измеряемые параметры:

- вертикальный износ головки рельса;

- боковой износ головки рельса;

- вертикальный износ сердечника;

- вертикальный износ усовика;

- шаг остряка;

- понижение остряка против рамного рельса;

- ширина желоба между рамным рельсом и контррельсом,

в том числе высоким контррельсом;

- ширина желоба между усовиком и сердечником;

- зазор в рельсовых стыках, стрелочных переводах;

- глубина отверстий и впадин.

Цена: 6 284 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гєтто, ну хто міг подумати, шо такий старий пес як ти може не знати що це за інструмент?

не.. что это типа штангенциркуля - понял.... но я видел несколько упрощённые варианты..

и немного по сабжу....когда я жил в Ровно, то постоянно наблюдал картину, как те попрошайки, которые ещё в 9 утра стояли с картонными табличками, а полдень спокойно бухали в парке на лавочках, были иногда случаи, что некоторых видел в приличных кафешках, чинно попивающих отличный (!!!) кофе...

поэтому попрошаек для меня не существует... я их просто не замечаю... у них своя жизнь и свой заработок - у меня своё...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рєбятушкі, я щаз занудствовать буду, але: ПРІБОР повинен бути повірений в стандартметрології. Інакше все ваше міряння котэ під хвіст.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Только в Украине люди могут начать обсуждение темы уличных работников и закончить сию проблематику важностью использования штангенциркуля в взвешивании важности своего мнения

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

..когда я жил в Ровно, то постоянно наблюдал картину, как те попрошайки, которые ещё в 9 утра стояли с картонными табличками, а полдень спокойно бухали в парке на лавочках,

Ну дик, не на квитки ж Стаса П"єхи \ пітерського театру лаванду збирають то :)

Випадок - керуюча одного з міських відділень популярного банку виштовхує за двері дядька бомжуватого прикиду, мол чьонадда, ходите тут грязь розносите, не проси - не подам, а виявляється чоловік хотів оформити депозит на 20К грн, чесно зароблених на здачі вторсировини :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це випробовування лише для тих, хто дiйсно потребуе допомоги, а таких одиницi, iншi ж до цього вiдносятся до цього так само, як , наприклад тi ж аферисти, якi видурюють в пенсiонерiв останне, тобто вони *хрен за мясо не вважають*

згідна) але я трішки не те мала на увазі..Мова про випробування нашої людяності. Здатність співпереживати,

бути милосердним і робить нас людьми. А те, що ми бачимо і чуємо щодня, хитає нашу віру зі сторони в сторону.

Кожного з нас починають брати сумніви, ми аналізуємо, робимо висновки..

І правильно це, з одного боку, а з другого, добрішими треба бути. От і все.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ага, жебраки "продають" нам "прощєніє гріхів", самооцінку по пунктах"доброта, милосердя, співчуття"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Здатність співпереживати,

бути милосердним і робить нас людьми. А те, що ми бачимо і чуємо щодня, хитає нашу віру зі сторони в сторону.

Кожного з нас починають брати сумніви, ми аналізуємо, робимо висновки..

І правильно це, з одного боку, а з другого, добрішими треба бути. От і все.

софистика... такая софистика...

вот объясните мне, что руководит вами, когда вы бросаете денежку попрошайке, за ведома зная, что денежка пойдёт не на доброе дело? на душе легче стаёт ?

моя подружка, профессиональный музыкант, так у неё такой пунктик.... если увидит где нить уличного музыканта, обязательно должна подойти к нему и бросить пару грн....и даже, если он находиться где то за перекрёстком.... она дождётся зелёного сигнала светофора, перейдёт через дорогу, бросит денежку, вернётся обратно, дождётся опять зелёного светофора, и продолжит свой путь... её ещё я понять могу - солидарность... но другие варианты ???.. с табличками о помощи... пьянь ещё та.....

зачем вы им бросаете ??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ага, жебраки "продають" нам "прощєніє гріхів", самооцінку по пунктах"доброта, милосердя, співчуття"

Толік, я ж цинічна с%ка, я індульгєнциї собі купую. і ісключітєльно по пунктам і по смєті

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

с табличками о помощи... пьянь ещё та.....

зачем вы им бросаете ??

Кто бросает? Мы их с ноги и провожаем фразой - Накидался с утра, прощелыга!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Толік, я ж цинічна с%ка, я індульгєнциї собі купую. і ісключітєльно по пунктам і по смєті

Я перепрошую за оффтоп в цьому флуді :)

От мені дуже цікаво всетаки "с%ка" чи "с%чка"?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

софистика... такая софистика...

Браво, користувачу під ніком "Гетто". Тільки що ви використали термінологію 3-ї категорії умності

і автоматично додали собі 0,58% мудрості.

(плакаю від умілєнія)

От мені дуже цікаво всетаки "с%ка" чи "с%чка"?

Думаєш, якщо додати демократичне умєншитєльно-ласкатєльнє "ч" суть поміняється?))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

зачем вы им бросаете ??

завжди знайдеться місце думці про те, що а раптом саме цей раз мої гроші підуть на добру справу. А приклад із саксофоністом є тому підтвердженням.

ЗІ. Більш охоче даю гроші музикантам. Тоді ніяких сумнівів, бо це вже сприймається як заробіток. Попрацював - отримав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаєш, якщо додати демократичне умєншитєльно-ласкатєльнє "ч" суть поміняється?))))

emoticon-0144-nod.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У цій темі нема однозначних "так" і однозначних "ні".

Сиджу якось в одній забігайлівці у центрі, їм. Підходить хлоп. На вигляд років 14-16. Просить гроші або поїсти. Я кажу йому - сідай, поїсиш. Він взяв і відморозився.

Другий приклад: Сиджу в іншій кафешці у центрі. П*ю чай, їм солодкі горішки. Заходить замурзане дитя (на вигляд 7-10 років). Підходить до мене і каже "Дядя, а можна "сухарика"? Звісно, я йому дав "сухарика", спитався чи він ще хоче. Тоді загорнув ще цих горішків у серветку і поклав малому в кишеню...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а вы то главный вопрос топтстарта видели ?

Як Ви думаєте чи кришує їх хтось, чи самі на себе працюють? Яке ставлення міліції?

давайте ка в этом русле подумаем...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Директор крупного ресторана вызывает к себе заместителя:

- Что-то нас не любят окружающие жители. Придумай какую-нибудь благотворительность, чтобы успокоились.

На следующий день зам приносит план.

Директор:

- Так. Благотворительные бесплатные обеды для нищих. Хорошо. Посмотрим смету. Помещение снимать не надо - для них улица - дом родной. Обойдёмся без мебели - постоят. Посуды тоже не надо - свою пусть приносят...

Зам:

- Я всё понял, шеф. Можно сделать почти без затрат.

- Это дело. Как?

- Надо просто переставить наши мусорные ящики из внутреннего двора на улицу.

(навіяло.....)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Благотворительные бесплатные обеды для нищих.

кстати, мне рассказывали, что по субботам под мостом, что на Перемоги, около жд вокзала происходят действия, типа там привозят шикарные кожаные кресла, диванчики, и на халяву раздают хавчик, желающие бросают на поднос купюры, иногда такие, что простым работягам надо пару месяцев вкалывать....

что это за фишка?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, в мене два ставлення до цього типу людей: або відраза, або жалість. Коли жалію (підсвідомо, на рівні почуттів) - кидаю дріб'язок, але якщо воно нагле чи п'яне чи просто видно що хоче тупо з тебе збити гроші - проходжу мимо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...