Перейти до змісту

С 2012 года мир может перейти на новый календарь


Вoвчик

Рекомендовані повідомлення

94.jpg

Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в 16-м веке.

Глава ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года.

Ассоциация предлагает новый вид исчисления: предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Такая ситуация будет как раз в 2012 году.

Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Платой за это является увеличение количества дней – до 35 для февраля, мая, августа и ноября.

При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якій понт переходити на новий календар якшо в 2012 буде кінець світу? ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2rossonero1899 - не кінець світу, а повний оберт сонячної системи навкруги центру галактики з моменту як майя зацікавились астрономією ;)

А от кожен місяць з понеділка - це повна дурість :otk::lopata:<_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и я поздравляю Всемирную Ассоциацию Календарей с Новым Годом и желаю им прекратить похмеляться и курить всякую дрянь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якій понт переходити на новий календар якшо в 2012 буде кінець світу? ))

=)

а я не против, тем более что новый календарь обещает быть более точным...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а я не против, тем более что новый календарь обещает быть более точным...

Тобі не вистачає точності календаря? Зануда... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и я поздравляю Всемирную Ассоциацию Календарей с Новым Годом и желаю им прекратить похмеляться и курить всякую дрянь.

+1 :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vanabee, кстати: раздел предполагает наличие линка в инете, где это можно прочитать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vanabee, кстати: раздел предполагает наличие линка в инете, где это можно прочитать

линк

если через гугл поискать то много другой информации по этой теме можно нарыть, поэтому и не давал линк сразу так как статья "худая"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Правильно, давайте введем якесь новшество (С). Уявіть скільки грошей треба затратити на ПЗ скільки біосів треба буде перешити компам і скільки заплаток треба буде знову випустити виробникам ПЗ для сумісності з новим календарем і старим форматом даних, а скільком гамерикосам треба буде знову вчити про новий календар.

Тут трава відпочиває, тут шось серйозніше треба.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...