Перейти до змісту

Мой муж-гений


laska

Рекомендовані повідомлення

МОЙ МУЖ - ГЕНИЙ

IMG2742-1225814650.gif

Жанр: Драма

Год выпуска: 2008

Страна: Россия

Режиссер: Татьяна Архипцова

Актеры: Вячеслав Гришечкин, Полина Кутепова, Даниил Спиваковский, Ксения Громова, Людмила Чурсина

Длительность: 111 мин.

Качество: Видео: DVDRip | Перевод: Оригинал

Файл (1401МБ)

По мотивам книги Коры Ландау-Дробанцевой "Как мы жили"

Жизнь гениального ученого, сумевшего в эпоху «развитого» социализма жить, сообразуясь собственным представлениям о свободе и морали, не оставляла равнодушными ни его коллег, ни властей. О его сексуальных похождениях ходили легенды, его взгляды на семейную жизнь — семью он называл «кооперативчик» — сильно отличались от общепринятых: тайным изменам предпочитал честное невмешательство в личную жизнь обоих супругов. Придумал так называемый кодекс семейной независимости — «брачный контракт о ненападении».

Его поведение казалось вызывающим, а было лишь продиктовано неумением врать. В его голове, которая была заполнена огромным количеством формул, просто не оставалось места для лжи. Он не врал, чтобы не запутаться. Он сильно отличался от « кабинетных» ученых. Когда ему подарили портфель, он недоуменно произнес: «А зачем? Я в баню не хожу». Все свои разработки, материалы к лекциям он хранил в голове. Это была уникальная, гениальная счетная машина. Им восхищались, завидовали, боялись. Его боялись не только менее одаренные коллеги. Его своеволия опасались власти. Он отказался от обязательной, положенной всем физикам, занимающимся «войной», охраны. Два молодца были приставлены к нему и ходили по пятам, но он буквально впал в депрессию. «Они нарушают мое право на свободу, Кора». К Ландау ходила делегация из учеников и сотрудников, просили не отказываться от охраны — боялись последствий не только для него. Но Дау был не умолим — ни что не должно мешать работать.

post-2742-1225814436.gif  post-2742-1225814456.gif

Цікавить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

laska, фільм для чоловіків чи для жінок? :)

Дивлячись, за яким принципом ти робиш поділ на такі категорії  :)

Точно не бойовик :)

Фільм по мотивам книги дружини великого фізика ХХ ст. Як вона сама каже: про сім"ю в період сексуальної революції, різниця лише в тому, що він геній...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені сподобався.Про самого Ландау знаю мало,але чувак був башковитий,з цікавим ставленням до жінок і браку.

+

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Katrysia, якщо видає помилку то обнови ту сторінку і введи логін і пароль.

Або шукай у папці фільми на ftp://[email protected]/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дякую, але щось все одно не виходить. Напевно щось не правильно роблю :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знайшла на фтп, вже качаю. Але через оперу, якщо качати через DownloadMaster, то треба щось в настройках міняти? Бо через нього качати не хоче

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в DownloadMaster - заходиш на фтп через FTP Explorer (кнопочка зверху), вибираєш що скачувати і все

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене в налаштунках DownloadMaster стоїть галочка: інтеграція в Opera.

Я поправила лінк, працює.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

неплохо узнать что нить новое про таких Человеков... хотя мне как екс-физтеху куда интереснее было бы посмотреть документалку про то как ландау толкал науку...

ps физтех песня B)

НЕ ХОЧУ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН ( О.Гончаренко)

Не хочу сдавать экзамен, лабы делать я не стану,

А идет оно все в баню вместе с нашим замдеканом.

[пр]

На физтехе веет ветер мысли новой,

К разгильдяям не применят строгих мер.

Вы, ребята, поступили в самый клевый,

В самый лучший институт в СССР.

[/пр]

На кровати расположен я уже почти неделю,

И давно не брею рожу, чтоб клопы ее не ели.

[пр][/пр]

Вот проснусь, возьмусь за книги, пересдам экзамен Гоге,

И пойду науку двигать, чтоб убрать ее с дороги.

[пр][/пр]

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До речі сьогодні 14 листопада , можна буде переглянути

цей фільм (Мой муж-гений) о

21:30 по Первый канал (Россия) Украина

у програмі О. Гордона Закрытый показ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...