Перейти до змісту

Военно-морской пост


t0rik

Рекомендовані повідомлення

  • Адміністратори

Все время Англия и Франция ссорились, а один раз даже сто лет воевали. И каждая из стран хотела понастроить побольше кораблей и напасть на другую. Ну а если на тебя нападают на кораблях, то тебе надо много много пушек, чтоб корабли вражеские поломать.

Так в 1666 году было решено строить много–много кораблей. Вот и построила франция верфь рядом с заливом Антиош — корабли делать. Интересно, что «ош» с коми переводится как «медведь», а антиош стало быть антимедведь. Ан нет, не интересно.

Так вот, верфь защищать надо, а то англичашки приплывут и захватят всё. Натыкали, значит, французы по обоим сторонам залива пушек, но немножечко неподрасчитали — пушки слабенькие были и даже до середины пульнуть не могли. А значит британцы могли проплыть и пошмалять там всех к чертовой матери. Тогда французы решили форт посередине построить, чтоб он, значит, во все стороны пулялся. Решить то они решили, только главный тогдашний "Церетели" сказал королю: «Сир, легче ухватиться за луну зубами, чем построить крепость в таком месте», и на форт благополучно забили.

В 1801 году этот форт снова решили построить. Но толи проектировщик был пяьн, толи море там неправильное, в общем камни, которые закладывали на дно, под фундамент форта, под своим весом перекашивались и на стройку опять забили. И только в 1837 году строительство началось.

Достроили форт только к 1857 году. Надо сказать что за двести лет пушки стали пулять сильнее и дальше, и долгострой никому не был нужен. Поэтому теперь забили уже на построенный форт. Позже во время второй мировой там немного пошалили немцы. Потом его несколько раз перепродавали и в итоге его купил продюсер телевизионных игр:)

Кто еще не догадался о чем же идет речь, послушайте, понастальгируйте

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...