Перейти до змісту

500 млн планет в Галактике пригодны для жизни


Рекомендовані повідомлення

Американский исследователь космоса Уильям Боруцки, работающий с аппаратом «Кеплер», заявил, что в Галактике, по приблизительным расчетам, находится 50 млрд планет, 500 млн из которых теоретически подходят для жизни.

Телескоп, предназначенный для поиска планет и функционирующий с 2009 года, работает с относительно небольшим участком космического пространства, в котором расположено 150 тыс. звезд.

К настоящему моменту «Кеплер» вычислил 1,2 тыс. планет, 54 из которых затрагивают «зону жизни», то есть вода на их поверхности сохраняется в жидком состоянии. Кстати, ранее аппарат позволил астрономам обнаружить самую малую экзопланету, находящуюся за пределами Солнечной системы.

Анализ информации, полученной телескопом, позволяет говорить о том, что 44% звезд имеют планетные системы. Если применить эти данные ко всей Галактике, то получится около 50 млрд планет.

Напомним, что ранее ученые заявляли о пяти планетах, пригодных для жизни. Космические объекты, сравнимые по размерам с Землей, расположились в других солнечных системах.

(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

получается что каждая 100-я из екзопланет теоретически пригодная к жизни?

для нашей или для внеземной жизни?

если для нас то цифра 50 млн сильно завышена, думаю с водой, атмосферой с малым содержанием СО2 и достаточным О2, с защитой от солн. ветра и температурой -50 - 50 по Цельсию максимум 100 000

да и большинство из найденных екзопланет на данный момент обращаются вокруг своих звезд на очень близких орбитах и температура на поверхности таких объектов до 4000К,

большое число объектов которые обнаруживают последнее время находятся именно на таких орбитах и являются то ли планетой, то ли коричневым карликом...

450px-Relative_star_sizes-ru.svg.png

а вот информации о планетах на внешних орбитах пока не много...

http://brigantina.ucoz.com/publ/65-1-0-1845

http://rus.ruvr.ru/2010/10/27/28650033.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для нашей или для внеземной жизни?

Еслия не ошибаюсь, а я могу конечно, но условия для внеземной жизни ещё не извесны науке, ну не считая там всякие одноклеточные микроорганизыми :blink:

В любом случае они слишьком далек, и пока не изобрели Звёздные врата или гипер двигатели, у нас только две осягаемые цели Марс и Луна. :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для нашей или для внеземной жизни?

Еслия не ошибаюсь, а я могу конечно, но условия для внеземной жизни ещё не извесны науке, ну не считая там всякие одноклеточные микроорганизыми :blink:

В любом случае они слишьком далек, и пока не изобрели Звёздные врата или гипер двигатели, у нас только две осягаемые цели Марс и Луна. :unsure:

Если бы не власть, мы бы уже могли бы спокойно организовать полет на Марс, а пока деньги будут тратится на всякую ненужную вещь типа армии и вооружения, мы никуда не полетим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для нашей или для внеземной жизни?

Еслия не ошибаюсь, а я могу конечно, но условия для внеземной жизни ещё не извесны науке, ну не считая там всякие одноклеточные микроорганизыми :blink:

В любом случае они слишьком далек, и пока не изобрели Звёздные врата или гипер двигатели, у нас только две осягаемые цели Марс и Луна. :unsure:

Если бы не власть, мы бы уже могли бы спокойно организовать полет на Марс, а пока деньги будут тратится на всякую ненужную вещь типа армии и вооружения, мы никуда не полетим.

На счёт армии и вооружения в корне не согласен.

Первый космонавт был военным :0165: да и все остальные тоже потому, что у них подготовка хорошая. Цивилы пока что, так не смогут подготовится к полётам, а уж тем более к колонизации. Да и в принципе на Марсе нет ничего настолько полежного, что бы тратить триллиарды наших денег, что бы туда лететь, ну разве что, теория об огромных залежах алмазов которые подорвут мировую экономику, в таком ков-ве они не нужны.

Мне кажется мы ещё техничиски не готовы к такому.

Мини Оффтоп:

Ещё не началась эра киберпанка... а ведь только после неё будет эра колонизации :0155:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так понимаю ученым учтено только наличие жидкой воды на планете-этого в корне не достаточно.Есть еще сотни параметров по которым большая часть из 500млн отпадут сами собой.Так что это заявление больше из части "британские ученые доказали"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...