Перейти до змісту

Леннокс Льюіс повертається на ринг!


Plum

Рекомендовані повідомлення

Знаменитый английский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, 41-летний англичанин Леннокс Льюис объявил о своем намерении провести в нынешнем году поединок с украинцем Виталием Кличко. Как пишет издание Daily Telegraph, этот поединок может состояться в Лондоне. По словам американского промоутера Боба Арума, Льюис обсудил с ним возможность проведения такого боя. Арум сообщил также, что, по его информации, Льюис уже приступил к тренировкам. Напомним, что в 2003 году Кличко и Льюис провели поединок в Лос-Анджелесе, который завершился победой британца. Судьи остановили бой после шестого раунда, запретив Кличко продолжать поединок из-за сильного рассечения века.

Для Льюиса это был пока последний бой на профессиональном ринге. Кличко последний раз выходил на ринг в декабре 2004 года, нокаутировав Дэнни Уильямса. 9 ноября 2005 года, за три дня до чемпионского боя с американцем Хасимом Рахманом, Виталий Кличко в ранге чемпиона мира WBC объявил о завершении карьеры, сославший на травмы.

Однако 24 января 2007 года украинец дал пресс-конференцию, на которой рассказал, что принял решение вновь вернуться на ринг, поскольку медики не нашли к этому противопоказаний. В настоящее время Кличко-старший пытается добиться права на бой с чемпионом мира по версии WBC Олегом Маскаевым.

В том случае, если Леннокс Льюис и Виталий Кличко смогут договориться о поединке, бюджет этого боя составит как минимум 25 миллионов долларов.

за матеріалами Lenta.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Класссс!!! Було б непогано щоб цей бій відбувся. Ото буде видовище. Цікаво в якій формі кожен з боксерів, але думаю тренери зроблять все можливе і неможливе щоб боксери були в найоптимальнішій формі. :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І чим це Кличко всім так недогодив??? І Льюіс хоче йому пику натовкти і Маскаєв... А може влаштувати поєдинок Льюіс-Маскаєв. Після того хай Віталій сам вибирає з ким виходити на ринг <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю Льюису откровенно наплевать выиграет он или нет, он как Тайсон, бабла нагребет и усё <_<.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю Льюису откровенно наплевать выиграет он или нет, он как Тайсон, бабла нагребет и усё :D.

во во ...

і так само Кличку... <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаменитый боксер Леннокс Льюис, последний абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, не собирается возобновлять свою спортивную карьеру вопреки сообщениям СМИ. 41-летний Льюис заявил, что польщен вниманием мировой общественности, которая ждет его возвращения, но он предпочитает воспитывать детей и заниматься бизнесом, сообщает официальный сайт спортсмена.

"Я не имею ни малейшего понятия о том, откуда берутся эти слухи, но я – человек слова, - заявил Льюис. - В начале 2004 года я объявил о завершении своей спортивной карьеры и не собираюсь менять это решение. Я доволен тем, как сейчас живу – у меня есть работа комментатора, я занимаюсь бизнесом и воспитываю детей".

"Я горжусь тем, чего добился на профессиональном ринге, ведь я ушел непобежденным", - отметил английский боксер.

Напомним, что 24 февраля английские издания, в частности, Daily Mail и Daily Telegraph, опубликовали информацию о том, что Льюис приступил к тренировкам, чтобы подготовиться к поединку с украинцем Виталием Кличко. Летом 2003 года в Лос-Анджелесе эти боксеры дрались за принадлежащий британцу чемпионский пояс WBC. Тогда победа была присуждена Льюису, поскольку врачи запретили Кличко из-за рассечения в шестом раунде продолжать поединок.

За матеріалами тієї ж Lenta.ru <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкода звичайно що бій невідбудеться :D Але підтримую Льюїса як спортсмена і людини слова. "Мужык сказал - мужык сделал" <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю Льюису откровенно наплевать выиграет он или нет, он как Тайсон, бабла нагребет и усё <_<.

Льюіс далеко не Тайсон. Грошей у нього вдосталь і репутація боксера бездоганна. І якщо навіть трапиться так, що він вийде на ринг, в чому я сумніваюсь, то тільки для того, щоб імідж і рейтинг собі підняти. І програвати чи вигравати йому далеко не всерівно. Вийде тільки перемагати. Чому? А тому, що багато і до сьогодні вважають, що той бій він програв, а на реванш побоявся вийти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

звичайно, дуже хотілось би побачити такий бій, але...

на мою думку Льюіс робить цілком правильно - сказав-зробив... на відміну від нашого Віталія Кличка, який метається незнати куди: то в політику - не вийшло, то в бокс - побачимо що буде далі.

Треба займатись тим чим володієш найкраще, тобто боксом у його випадку... а він поводиться вже давно не як спортсмен... навіть не знаю чи внього вже щось вийде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...