Перейти до змісту

IE9 Platform Preview


ursa

Рекомендовані повідомлення

Скачал себе такую штуку потестировать.

Сборка 1.9.7874.6000

Результаты одного из тестов месячной давности впечатляют, прирост заметен. Движок явно переработан в учшую сторону :)

SunSpiderResultsPPB3.png

Запустил CSS3 Selectors Test на 8-й версии - From the 41 selectors 20 have passed, 1 are buggy and 20 are unsupported (Passed 345 out of 574 tests)

На 9-й результат несколько иной - From the 41 selectors 41 have passed, 0 are buggy and 0 are unsupported (Passed 574 out of 574 tests)

Это должно быть хорошо для вёрстки макетов, косяки прекратятся :)

Качайте, пробуйте (16 Мбайт)

Открывается окном без органов управления.

Ввод адреса через Ctrl+O.

Скорость загрузки страниц показалась выше, чем у IE8.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Говорят, что в IE9 встроена система интеллектуального контроля : голосовая команда "Бл%дь", отменяет последнее действие.

Проверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Памятається 8-й довго хвалили, що то прорив, і швидкий, і безпечний. А на ділі вийшов жах з закладками, на відміну від 6-го, який був просто жахом, без закладок.

Так що геть не віриться у їхній браузер. Хоч 9-ї версії, хоч 29-ї.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

8-й по сравнению с 7-м стал лучше (кстати, закладки появились ещё в 7-м) - поэтому нет причин не верить в 9-й ;)

Кстати, по сравнению с Оперой-10.60 ИЕ8 более стабилен. При +-100-120 вкладок (часть с видео-контентом) Опера часто вылетает, ИЕ при тех же условиях - практически нет. Да, он больше памяти жрёт за счёт запуска кучи процессов, но мне это не критично.

Чего вы все так не безопасность давите? Вас что, ломали через браузер? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я на безпеку не давлю. Але 8-й мене бісить. Відкриваєш його, в ньому починає вантажитись дефолтова сторінка (перший запуск). Відміну натиснути не можна. Вона поки не завантажиться - браузер взагалі ніяк не реагує. Це просто виводить.

Та й взагалі він якісь тормоз...

Кілька разів пробував його поюзати більше 10 хвилин - не можу. Бісить і все тут.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:)

Улыбнул :)

Ну прошёл раз после старта все заморочки - несколько кликов - и юзаешь дальше. Кроме того там с самого начала есть кнопка типа "Напомнить позже" ;)

В общем, реакция такая же, как у меня на оригинальный клиент ICQ :D

Я сейчас параллельно сижу и в Опере, и в ИЕ. Дискомфорта при переходе нет. Некоторые вещи лучше реализованы в Опере, а некоторые - в ИЕ. Это не предубеждение против какого-либо из браузеров, это просто юзабилити. Навскидку для примера - в Опере очень удобно "копировать адрес картинки", а в ИЕ удобно загружать картинки через форму на сайт - "открыть - выбрать файл - энтер - энтер" - и начинается его загрузка, в отличие от Оперы, где при нажатии энтера снова открывается "обзор".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Терплячий ти.)

Життя коротке, тому я таким софтом не користуюсь.

На днях мені довелось зіткнутись із ще одним таким шедевром - iRiver Plus 3. Я думав, 3 - це номер версії. А насправді воно запускається рівно три хвилини.

Я б репресував за такий софт. :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Навскидку для примера - в Опере очень удобно "копировать адрес картинки", а в ИЕ удобно загружать картинки через форму на сайт - "открыть - выбрать файл - энтер - энтер" - и начинается его загрузка, в отличие от Оперы, где при нажатии энтера снова открывается "обзор".

Я тебе не зовсім зрозумів, ти про це:

board.lutsk.ua-1280433105-U3410.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не, не это. Например, на форуме к сообщению можно прикрепить изображение. Через всплывающее окно. Я про это: post-419-1280434306,67_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Например, на форуме к сообщению можно прикрепить изображение.

Але ж перед тим воно має на якийсь файл-хостінг залитись?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нет, оно просто в uploads форума заливается. Попробуй в полной форме ответа.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А, один из серьёзнейших недостатков Оперы - отсутствие drug-n-drop. Невозможно перетащить картинку мышкой в графический редактор (подозреваю, что и в папку, чтобы сохранить, тоже нельзя) - не юзабельно совсем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А, один из серьёзнейших недостатков Оперы - отсутствие drug-n-drop. Невозможно перетащить картинку мышкой в графический редактор

Мені це також не вдалось зробити ні в ІЕ, ні в ФФ, ні в Хромі. Перетягував твій аватар на відкрите вікно Пейнта.

(подозреваю, что и в папку, чтобы сохранить, тоже нельзя) - не юзабельно совсем

В Опері це робиться зручніше - Ctrl+Click і не треба кудись цілитись тягнучи картинку ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені це також не вдалось зробити ні в ІЕ, ні в ФФ, ні в Хромі. Перетягував твій аватар на відкрите вікно Пейнта.

Возможно, на форуме что-то ограничено. С других сайтов тянется :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну как сказать. Юзабилити браузера далеко не на последнем месте стоит. Иначе все ездили бы по городу в танках, а не в автомобилях ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В восьмом, седьмом. В шестом - не помню. Аватарки не перетягиваются, потому что они ссылки (наверное), а смайлики тянутся на ура :) Картинка из 10-го поста - тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Opera 10.60. Аватарки тягнуться на робочий стіл, але не у вигляді картинок, а зберігаються як посилання.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нарешті розібрався. Тянуться тільки безпосередньо картинки. Опера в графічні редактори не кидає, а зберігає посиланнями. Ну, але кинути в графічний редактор можна іншим способом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно, но удобнее нажать на картинку, двинуть курсор, альт-табнуться в фотошоп и отпустить кнопку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гг, ну це уже в нас пішла дискусія на принцип.) А можна якимось із методів копіювати зображення, альттабнутись куди треба і якимось із методів вставити. Різниця в долі секунди. Як ти гадаєш, рухи мишкою, котрі набагато частіше і більш масово актуальні, нівелюють цю перевагу чи ні?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно правый клик - сохранить - перейти - ктрл-в. Не спорю, так и делаю. Но осадочек-то остаётся :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...