Перейти до змісту

Не грузиться WIndows =(


Вoвчик

Рекомендовані повідомлення

Загрузка первоначально происходит на grub, потом в грабе несколько вариантов запуска ubuntu, debian i windows xp

при выборе windows появляется черный экран и мигающий курсор, никакой реакции на нажатия клавиш, а при нажатии на кнопку power сразу вырубается, а не после 5 сек. удержания,

в linux раздел с ХР нормально монтируется и в корне видны нужные файлы boot.ini и ntldr с размером 251152 байт.

несколько дней до этого винда туда попала в результате такой команды:

dd if=/media/rezerv/ddxp.bin of=/dev/sda7

пробивал в boot.ini писать бред всякий, чтобы если ntldr подгружает его то выдал ошибку - нечего, система повисает до загрузки boot.ini, че делать? скиньте мне ваш ntldr и Ntdetect.com, если они во всех ХР одинаковы...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

скиньте мне ваш ntldr и Ntdetect.com, если они во всех ХР одинаковы...

Лови файли, які просив.

На крайній випадок, можна з загрузочного диска Вінди зробити fixboot і fixmbr, а потім з лайв-сд Убунту відновити Груб. :)

system_files.rar

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

скиньте мне ваш ntldr и Ntdetect.com, если они во всех ХР одинаковы...

Лови файли, які просив.

На крайній випадок, можна з загрузочного диска Вінди зробити fixboot і fixmbr, а потім з лайв-сд Убунту відновити Груб. :)

спасибо, хоть кто-то отозвался

эти файлы я уже перекопировал с диска (нашел диск с которого ставил хрюшу, хотя какая разница) - не помогло,

потом загрузился в режим восстановления и забил fixmbr и fixboot - не помогло,

ну и потом канешно же с Убунтовского диска прийшлось граб восстанавливать на mbr,

так все что ты мне советуешь я проделал еще вчера ))) - думаю последний вариант - перекопировать себе все файлы на диск - переустановить хрюшу, потом просто подменить все файлы, кроме тех что в корне конечно же...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

во время переустановки ХР она верила что мой зашифрованный truecrypr-oм локальный диск на 4 ГБ как раз подходящие место для файло подкачки и его загрузчика с файлом boot.ini, почему-то на указанный мною диск свои корневые файлы решило не копировать,

так или иначе подтерло мне много ценной информации в т.ч. базы клиентов с двойной бухгалтерией и много всяких резалтов безобидных сканов сетки ДМ и вообще интернета(интересовался с целю ознакомления с устройством сети и организацией безопасности серверов),

не знаю почему ей как загрузочный диск не подошел указанный мною раздел на 20 ГБ в ntfs формате и почему винда во время установки мне не выдала порядок своих действий, мол: "мне тот раздел под загрузку не подойдет, потому-что "так-и-так", хочу форматнуть этот раздел на 4 ГБ и залить туда свои файлики :sq_ye: ", да и знать не хочу почему, н*х. ее и весь остальной виндовс туда же, если бы мне тортик и Билла я бы тоже не растирялся:

2703.jpg

so awesome :closedeyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...