Перейти до змісту

Программа для виртуального ПК


Tyapchyc

Рекомендовані повідомлення

у VPC есть много ограничений, советую все-таки проверенную годами VMWare :smile-zachot: да она и пошустрее будет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

последний билд Vmware версии 5.5.2 можно скачать с варезника одник куском, можно с рапидшары тремя (1), (2), (3)

вот лекарство если понадобится : 42E88-9ML8H-YAJ6U-4Y9XL

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Tyapchyc

Маю фак'ю по якійсь старшій версії, мож підійде. Там тіпа пояснюють як ЛАн настроїти. Далі настроїв ЛАН, то все буде як між звичайнимим компами. найду файл, зааттачу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Maggot:

а чего там строить-то? есть четыре режима : NAT (название говорит за себя), Bridge (виртуальная сетевуха в реальной сети, но можно по-разному настроить), внутренний VLAN (удобно когда надо несколько виртуальных машин соединить), host only (сеть "в себе" - сетевуха есть, но завязана только на конкретной виртуалке)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Shkoder тебе ясно, а мне не совсем)

через NAT настроил вроде... пингуетса усё... но через ИЕшку не заходит... ещё не разобралса)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

NAT есть смысл строить если машина в сети одна и включена в WAN, Bridge типичен для случая, когда машина уже в локалке и ходит в WAN через какой-нить роутер с натом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder вот у меня "Домашні мережі" тоесть какбы не одна тачка)... что мне надо ставить?)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

зависит только от твоего желания и производственной необходимости. пример:

у тебя адрес в локалке 10.0.1.2 выданный обычной сетевой карте. после инсталляции VMware в системе появится две виртуальных сетевых карты, которые будут доступны виртуальным машинам. в режиме Bridge виртуальная машина будет иметь доступ непосредственно в локальную сеть (разумеется при правильно прописанных айпишниках), но не факт что с таким айпишником еще никого нет :mdr: в режиме NAT на твоей машине будет создана дополнительная виртуальная локалка, через которую виртуальные машины получат доступ к локальной карте, но уже в режиме NAT трансляции. основная разница : снаружи (то есть со стороны прочих клиентов локалки) виртуальная машина с NAT будет не видна, а вот Bridge будет виден всем

btw, я не в курсе о том, как организована сеть "Домашнi мережi", а поэтому в примере имел в виду среднестатистическую локальную сеть. в деталях советы по настройке могут отличаться

вывод : если не в курсе что именно надо, но хочется пустить в сеть виртуальную машину, используй NAT. у VMware он замечательно эмулирует DHCP и после инсталляции виртуальной системы строить ничего не прийдется, достаточно чтобы система нашла сетевуху

ps. насчет MSIE, который не ходит. проверь что получилось на виртуальной машине в настройках DNS

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Проверилбы, да комп не запускаетса... вообще никаких признакофф жизни(

кстати как в домашних условиях определить в чём неисправность? думаю что блок питания... а как проверить его на работоспособность?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

host или виртуальный?

Наверное виртуальный, с какого то же пишешь... :(

не виртуальный... не дома просто щас, вот и пишу...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Shkoder

Я ж говорю, что к какой-то старенькой версии. Там надо было специальный генератор айпи для виртуалки. Не знаю почему, но работала она только с такими адресами. На версиях посвежее не проверял. Может эту особенность пофиксили.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народ хелп

лан... потопал я домой... прочту, если ктот чтот напишет, уже завтра...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...