Перейти до змісту

Спостереження з п"ятниці на суботу з 20-30 до 1 ранку


Рекомендовані повідомлення

Місце - район Панського Лісу.

Каремати - обов"язково. Своя оптика,теплий одяг та термоси з гарячими напоями - бажано.

Мене треба забрати на ДПЗ та відвезти потім назад.

В даному випадку будемо видивлятися детально вказані в заголовку об"єкти.

На сьогодні погоду обіцяють, а з суботи на неділю - ні.

Хто буде - підтримуємо пост.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

-1 Навряд чи буду. Туди пішки задалеко. Якщо роздобуду транспорт, то звяжусь по телефону із організатором і забезпечу трьох-чотирьох спостерігачів. Але шансів на це відсотків 5-7. Не просто жаль, а ДУЖЕ ЖАЛЬ. ((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

-1 Навряд чи буду. Туди пішки задалеко. Якщо роздобуду транспорт, то звяжусь по телефону із організатором і забезпечу трьох-чотирьох спостерігачів. Але шансів на це відсотків 5-7. Не просто жаль, а ДУЖЕ ЖАЛЬ. ((

якщо ти мене мав на увазі то 0% по транспорту

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якщо ти мене мав на увазі то 0% по транспорту

Ізначально не тебе 100%. В мене ще шурин є. )). Але навряд чи щось вийде....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Старший по збору людей для добирання до ПЛ - Урса. Він тут зараз напише, як та де збиратися

Насправді ми до самого ПЛ не доїдемо - десь від траси, доки дорога дозволить машині проїхати, від"їдемо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На машине - если это не Хьюндай Соната - можно доехать прямо до него :)

Один из самых коротких путей - с КРЗ. Маршруткой до АвтоРынка, а там пешком через поле до трассы (около километра), а потом с неё до леса снова же полем (ещё километра два). И для обратного пути - расстояние от АвтоРынка до кольца возле "Глобуса" - около двух километров. Т.е. вполне реально можно а час добраться.

Когда с поля выйти на трассу - поворот к лесу отвскать несложно. Если что - возле него стоит какой-то знак, сориентироваться можно.

Есть вариант Из Липин добираться - но это дальше, хоть и по асфальту. От перекрёста в Липинах - 2.5 км до поворота к лесу.

Кто-то будет без транспорта? Мы планируем ехать на байках. Уезжать будем в Киверцы, наверное.

Если встречаться - то можно, например, возле АвтоРынка. А там - пешком.

karto.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кому-то интересно это вообще и встреча в частности? Или все добираются в ПЛ своими силами?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Окай, раз никто не отписался - все знают, куда ехать. Ждём на месте :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Неплохо, очень даже неплохо.

Луна чуть смазана туманом, небесна, но не холодна... © :) В телескопчик красива, чертовка :)

Юпитер со спутниками. Попытка фото. Слева один спутник, справа два. На самом деле три, но не видно. Ближний к планете правый - реально два спутника очень близко.

jusp.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

туманность андромеды,я думал это скопление звёзд в нашей галактике..

Но ощибался, это ж отдельная галактика!!!

http://www.astronet.ru/db/msg/1180528

наблюдение за наблюдающеми:

1b9dd605a59bt.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Лире - М57, шаровик в геркулесе - М13, рассеяное скопление Ан Хи Персея, Плеяды - М47 вроде как. Найдите и сравните, есть ли смысл выезжать в такой холод в поля или достаточно по нету пошастать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...