Перейти до змісту

Mark Knopfler '2009 - Get Lucky


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

Mark Knopfler - Get Lucky

Жанр: Rock (тут лично я не согласен, скорее фолк-блюз)

Год выпуска диска: 2009

Производитель диска: Шотландия

Аудио кодек: MP3

Тип рипа: tracks

Битрейт аудио: 320 kbps

Продолжительность: 00:52:00

Трэклист:

Border Reiver [4:37]

Hard Shoulder [4:36]

You Can’t Beat The House [3:25]

Before Gas & TV [5:51]

Monteleone [3:37]

Cleaning My Gun [4:44]

The Car Was The One [4:02]

Remembrance Day [5:03]

Get Lucky [4:36]

So Far From The Clyde [6:01]

Piper To The End [6:18]

Доп. информация: Долгожданный шестой сольный альбом экс-лидера Dire Straits. В его записи принял участие еще один бывший участник группы клавишник Guy Fletcher, а также следующие музыканты: Richard Bennett - guitars, Matt Rollings -piano, organ, Glenn Worf - bass, Danny Cummings - drums, John McCusker - violin, Phil Cunningham - accordion, Michael McGoldrick - flute. Mark Knopfler объявил о гастролях по Северной Америке и Европе в 2010-м году.

Сэр Марк Фро́йдер Но́пфлер (англ. Mark Freuder Knopfler, род. 12 августа 1949, Глазго, Шотландия) — британский рок-музыкант, певец и композитор, один из сооснователей группы Dire Straits. Его вокал лучше всего описывается немецким термином Sprechgesang — не совсем пение, но и не разговор. Он использует гитару так, как будто она является его вторым «голосом». Наибольшую популярность приобрёл в качестве автора песен, соло-гитариста и вокалиста группы Dire Straits, а сейчас ведёт сольную карьеру и выступал с другими проектами (например The Notting Hillbillies). Работал с множеством артистов, включая Боба Дилана, Эрика Клэптона, Стинга, Чета Эткинса (альбом Neck & Neck является самой крупной их совместной работой). Продюсировал альбомы очень многих музыкантов, среди которых Тина Тёрнер, Крис Ри, Боб Дилан, Эмиллу Харрис. Написал музыку к таким фильмам, как Local Hero, The Princess Bride, Call, Metroland, Last Exit to Brooklyn и Wag the Dog. Нопфлер — один из лучших гитаристов, предпочитающих пальцевую технику звукоизвлечения. Он занял 27 позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Роллинг Стоун.

QUot9BVqAu.jpg

-= ССЫЛКА =-

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

блін, а я думаю, хто то Нопфлера на фтп залив, а на форумі в розділі "Рок" нема :)

все таки Chillout і блюз дуже різні речі, не знаю, чому вони в одному підрозділі

дякую, покайфував трохи :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можешь кайфовать еще минимум час :smile3:

The Notting Hillbillies - Missing

тот самый сольный проект 1990 года с участием Марка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...