Перейти до змісту

Футбол Англии


netiwolf

Рекомендовані повідомлення

Извените есл1 есть уже такой топик...

последние новости Manchester United:

Наконец то громкое имя в "Манчестер Юнайтед"...

«Манчестер Юнайтед» объявил, что заключил двухлетний контракт с Майклом Оуэном. 29-летний нападающий имеел статус свободного агента, поэтому никаких средств на трансфер затрачено не было.

Сэр Алекс Фергюсон прокомментировал переход Оуэна: «Майкл является форвардом мирового класса, что он не раз доказывал своими голами в матчах самого высокого уровня, и мы никогда не сомневались в этом. Так что, надеюсь, что переход в наш клуб, который ставит перед собой самые высокие цели, доставит ему удовольствие».

Сам Майкл Оуэн в интервью официальному сайту сказал: «Я только начал переговоры с другими клубами, как в среду утром сэр Алекс позвонил мне и пригласил позавтракать с ним на следующий день. Во время нашей встречи он предложил мне перейти в «Манчестер Юнайтед». Я ответил согласием без всяких раздумий».

«Это фантастическая возможность для меня и я собираюсь ухватиться за неё обеими руками! Теперь я буду игроком «Манчестер Юнайтед» и здорово, что я уже знаю многих ребят в этой команде. В прошлом сезоне я пропустил предсезонную подготовку, так что я очень доволен, что в этот раз прибыл в Каррингтон очень вовремя».

«Я хочу поблагодарить сэра Алекса за доверие, которое он оказал мне и заверить его, что отвечу ему забитыми голами и хорошими матчами».

Источник:

"manutd.com"

и как Вам? :huh: согласны с таким оборотом в МЮ??? каковы Ваши прогнозы?

Следующий матч:

Manchester United v Chelsea

FA Community Shield

Воскресенье

9 августа 2009 года

Киевское время: 17-00

Трансляция: Sky Sports 2

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Його зоряний час був в Лівері, а потім пішов на спад. За чотири сезони в Ньюкаслі ніодного матчу в єврокубках. Пахати і пахати йому ще, час покаже буде він в основі чи сидітиме на підмінах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну перехід-не перехід, а він був вільним агентом (напевно із-за того, що Ньюкасл вилетів). Подивився тільки що на склад МЮ, то форварди з ім"ям це Руні, Бербатов і Оуен. Якщо Майкл постарається і набере колишню форму, то ще пару років за МЮ на пристойному рівні побігає. Як футболіст, то мені дуже колись подобався:)

P.S. як на мене, то в назві теми краще повністю написати "Футбольні клуби Англії" чи "Футбол Англії" -- більш понятно буде, ато я незразу зрозумів що за "ФК Англии".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Алекс Фергюсон считает, что главным конкурентом "Манчестер Юнайтед" в борьбе за титул будет "Челси", а не "Ливерпуль". Шотландский специалист надеется выиграть чемпионат Англии в четвертый раз подряд, но признает, что добиться этой цели будет тяжело.

"Ливерпулю" будет сложно соответствовать уровню прошлого сезона, я даже не беру в расчет возможный прогресс. Ведь другие команды теперь знают гораздо больше об игре "красных". "Ливерпуль", возможно, провел свой лучший сезон за последние 20 лет, финишировав на втором месте и отстав от нас всего на четыре очка, - приводит слова Фергюсона The Sun. - Думаю, больше всего опасности будет исходить от "Челси". Анчелотти изменит стиль игры "синих". Что касается нас, люди неправильно понимают наше положение. Несмотря на потери Криштиану Роналду и Тевеса, у нас есть много талантливых игроков, способных прогрессировать. Это наша сильная сторона".

05 августа 2009

Арсен Венгер сравнил Уилшера с Руни

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сравнил молодого атакующего полузащитника Джека Уилшера с именитым форвардом "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни. Английские специалисты предполагают, что 17-летний Уилшер может даже попасть в состав сборной Англии в финальную часть чемпионата мира. Однако Венгер предупредил своего подопечного, чтобы тот не подхватил звездную болезнь.

"Он напоминает мне Руни, когда тот только начинал карьеру, - приводит слова Венгера Sky Sports. - У него есть такая же вера и такой же настрой, который помогает ему забивать голы. В остальном ему надо еще многому учиться, в том числе и отношениям с товарищами. Но у Уилшера есть хорошая база, чтобы прогрессировать. Как главный тренер, я не хочу, чтобы парень становился звездой раньше времени. Возможно, в "Арсенале" Джеку будет сложнее, чем где-либо еще".

07 августа 2009

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кому нравиться какой клуб Англии???пишем обсуждаем игроков,последние игры...

мне нравиться Арсенал и МЮ хотя они два врага,но всё же... :rolleyes:

собственно игроков любимых так нет...они все команда...но нравиться игра Аршавина,Ван Перси...из МЮ нравиться техника Руни и Ван дер Сара...

;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мабуть все таки Арсенал. Дуже імпонує Арсен Венгер, а з тих пір, як туди перейшов Аршавін, ще й цікавлюсь їхніми матчами)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вже років 6 вболіваю за Ліверпуль...

Шкода, що команду покинув Алонсо, один із найкращих гравців команди. Наразі Джеррард и Торрес є її лідерами :)

Надіюсь в цьому сезоні Ліверпуль все ж таки виграє АПЛ, хоча є велики сумніви... з Бенітесом зробити це майже нереально :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

МЮ vs Челси 2:2 (2:4 по пенальти) Челсі стає переможцем і виграє кубок "шерифа"

як цей матч Вам?

МЮ поспіль за 12 років вигравав серію пенальті, 2 рази у Челсі,1 у Арсенала...був лідером у турнірі...

матч був напружений...гарний...трибуни просто зривались...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кому нравиться какой клуб Англии???пишем обсуждаем игроков,последние игры...

Челсі і Лівер, особливо останній. Це дійсно команда зірка з характером і волею до перемоги. МЮ ніколи не подобався, не пре мене ця команда. Пам"ятаю московський фінал як у аристократів був чудовий шанс Роналду і компанію мокнути по самоє нємогу... жаль Террі пенальті не забив :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Найдорощій чемпіонат,що ще казати.Трансляці супер,найкраще показують англійці.

Закінув превью(не з самого початку,завтикав) до матчів,можна й топові записати(якщо є бажаючі).Покі експерементую з якістью,хороша багато займає(один матч до 2 г в АVI,ще над mkv можна подумати).

превью

icon_plus_1.gifпараметри
Format : AVI

Format/Info : Audio Video Interleave

File size : 463 MiB

Duration : 22mn 47s

Overal bit rate : 2842 Kbps

Writing application : MEncoder SVN-r29214(20090422-gcc4.3.3)

Writing library : MPlayer

Video

Format : MPEG-4 Visual

Format profile : Simple@L1

Format settings, BVOP : No

Format settings, QPel : No

Format settings, GMC : No warpoints

Format settings, Matrix : Default

Codec ID : DIVX

Codec ID/Info : Project Mayo

Codec ID/Hint : DivX 4

Duration : 22mn 47s

Bit rate : 2702 Kbps

Width : 704 pixels

Height : 576 pixels

Display aspect ratio : 4/3

Frame rate : 25.000 fps

Resolution : 8 bits

Colorimetry : 4:2:0

Scan type : Progressive

Bits/(Pixel*Frame) : 0.267

Stream size : 440 MiB

Writing library : Lavc52.22.3

Audio

Format : MPEG Audio

Format version : Version 1

Format profile : Layer 3

Codec ID : 55

Codec ID/Hint : MP3

Duration : 22mn 47s

Bit rate mode : Constant

Bit rate : 128 Kbps

Channel(s) : 2 channels

Sampling rate : 44.1 KHz

Resolution : 16 bits

Stream size : 20.9 MiB

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

От за що мені подобаються англійські команді, так те за їх стиль футболу. Жорсткий, силовий, немає слюнь, там якщо гравець симуляцією увлєкається чи аж занадто нєжинка, то його свої ж тіфозі затравлять (по цьому параметру ні в яке порівняння з Серією А не йде).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Любопитна і цікава стаття про МЮ.

icon_plus_1.gifМанчестер должен пасть

84990.jpg

Несомненно, в этом сезоне куда реже слышны разговоры о Манчестер Юнайтед. Год назад команду Фергюсона отождествляли со словом "сильнейший" не только в Англии, но и на всем континенте. Да, манкунианцы одержали несколько уверенных побед подряд и всего на два очка отстают от лидера сезона - лондонского Челси, но согласитесь, что былых ассоциаций с машиной и идеальной командой сейчас нет и подавно.

Почему так происходит? Давайте попробуем разобраться. Берем любой тезис, предположение, а затем анализируем, насколько он жизнеспособен и справедлив в принципе. И попытаемся найти ответ на вопрос - а должен ли пасть Манчестер?

Цикл одной команды

Об этом слышали, пожалуй, все. На условную продолжительность работы одного механизма, построенного тренером, дают три года. Спорить с этим никто не станет - жизнь вообще протекает циклами, но ссылаться лишь на время при поиске причин неудач - было бы слишком просто.

В прошлом сезоне дружина Фергюсона в какой-то мере не ощутила того сопротивления, которое два года подряд навязывал Челси. Ливерпуль был чертовски хорош в играх с конкурентами, но терял очки с менее сильными соперниками, а потому уже в апреле оставил за собой лишь теоритические шансы догнать исторического врага.

Стоит припомнить, что определнный спад в игре МЮ начался еще весной. Поражения "без шансов" от Ливерпуля и Фулхэма, после были невнятные победы, выцарапанные на когтях и с долей везения - юниор Македа в играх с Виллой и Сандерлендом принес своими точными ударами чемпиону на четыре очка больше.

В мае команда снова было не столь хороша, как того ожидали. Манчестер чуть было не проиграл Уигану, а в финале Лиге Чемпионов был вчистую переигран Барселоной.

Уход Роналду

ron.jpg

Тему португальца и его влияния на игру команды можно встретить повсюду. Роналду был лидером той команды? Безусловно. Но тяжело поверить, что Фергюсон, который наверняка знал (а знали даже мы), что Криштиано уйдет этим летом, не нашел времени для того, чтобы подготовить перестройку игры в полузащите.

Кто-то говорит, что португальцу стоит искать замену. Ею мог стать Нани, отлично начавший сезон, но выпавший позже. Ферги, что значительно работоспособнее, стоило бы менять построение игры в центре поля. Он и пытается делать это уже до декабря.

Результами похвастать едва ли получается. И проблема упирается в кадры: не покидает ощущение, что Пол Скоулз уже не играет, а доигрывает, гениальный Райан Гиггз выдает одну хорошую игру на две плохих, никак не поспеет для больших свершений Андерсон.

Что еще хуже, Фергюсону тяжко с разрушителями. Очень сильно сдал Майкл Каррик, хотя хорош и в созидании, и в оборонительных действиях Даррен Флетчер. В игре с Вест Хэмом Фергюсон даже был вынужден задвинуть Даррена на правый фланг обороны из-за не маленького лазарета команды. Но об этом - ниже.

Майку лидера на себя примерил Уэйн Руни, но с желанием Шрека выступать модератором атак остается серьезной проблема главного форварда. Бербатов потрясающий ассистент, но во многом из-за болгарина не находится места в составе Майклу Оуэну. Ферги перед начало сезона наконец окончательно расстался с Фрайзером Кэмпбеллом, на его место взяв травмированного Габриэля Обертана. Оно того стоило?

Видич и компания

vidic.jpg

Особо уязвивым местом видится защита манкунианцев. Любая команда, имеющая сильных исполнителей в передней линии и не играюющая начисто от обороны, доказывает это в сезоне нынешнем - Сити забили три мяча, Ливерпуль - два. Даже московский ЦСКА трижды отметился на Олд Траффорд.

Но тут-то у Фергюсона серьезные проблемы, причиной которым - травмы. Пара Фердинанд-Видич еще недавно была эталоном мастерства, но частые травмы сначала выбили из колеи Рио, а Видич, как наломал дров в мартовской игре с Ливерпуль, так и по сей день не может прийти в себя. Ну и травмы, конечно.

Не будем забывать о такой штуке, как пресыщение трофеями. Оба футболиста достаточно молоды, но каждый из них успел в свои годы и выиграть уйму призов, наслушаться песен фанатов да начитаться восхвалений обозревателей. Джонни Эванс? Да, он неплох - но его связка с тем же Видичем ни в какое сравнение не может идти с игрой МЮ в обороне еще в январе-феврале.

В поединке с Вест Хэмом сломался и Гари Невилл, а посему в центре защиты побегал Майкл Каррик. Джон О`Ши, при всех своих недостатках, довольно давно на Олд Траффорд и уже за ним ни какой звездной болезни заприметить не удавалось. Как и стабильности.

Не блистает Ван Дер Сар, а Кущак и Фостер порой могут вытворить такое, что в страшном сне не приснится. Нет сомнений - зимой МЮ будет искать вратаря.

Ну и единственный, кто тут не заставлял усомниться в своем уровне и отношении к делу, - Патрис Эвра. Француз по-прежнему сильнейший левый бровочник в лиге.

Собственно, сэр Алекс

sir.jpg

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" - молвил твердолобый и необразованный чеховский персонаж, как и большинство фанов молвит о Фергюсоне, а точнее - о закате его тренерской деятельности. Об этом правда даже язык не повернется написать - Фергюсон это есть Манчестер Юнайтед, Фергюсон будет Манчестер Юнайтед, но как быстро ему удастся построить новый коллектив - вот это любопытно.

Шотландец и спустя двадцать лет в одном клубе умудряется находить интерес к игре, и к созданию. А главное - не теряет хватки. Может ли он ее потерять? О знаниях и умении работать с футболистами никто и говорить не станет, а вот о психологии стоит порассуждать.

И перед стартом сезона, и уже по ходу оного, не покидает чувство - дескать, Фергюсон не столько думает об успехах своей команды, сколько переживает, насколько сильной она, эта команда, будет в противостояних с раздражителями. В первую очередь, это касается Манчестер Сити. В игре с земляками чемпионы еле-еле, благодаря ошибке рефери, все же успели добыть победу, но после игры складывалось впечатление, что Фергюсон уже взял очередное чемпионство! Мол, указали выскочкам на их место...

У МЮ пока получается разбираться почти без пыли и шороха с середняками, но давайте вспомним встречи с действительно сильными командами. В поединке с Арсеналом манкунианцы выжали свое благодаря гению Руни, с Челси они на пару скорее бегали, чем играли в футбол, и даже Ливерпулю уступили вчистую.

Последнее также немаловажно. Рафа Бенитес очень тонкий специалист в плане подготовки тактики команды к определенной встрече. Испанскому тренеру явно не понадобилось месяц ломать голову, чтобы при нескольких важных потерях в своих рядах, бить Манчестер Юнайтед во всех линиях! Быть может, команда Фергюсона вполне предсказуема?

Нет, Ферги должен найти выход, как он делал это много-много раз. Отсутствие третьей силы в Премьер-Лиге на сей момент, безусловно, явление временное. А потому если не в этом, так в следующем сезоне, Красные Дьяволы имеют шанс еще серьезней поступиться своими позициями. В Европе с ними на равных играли абсолютно все соперники - но и там англичане побеждали, что называется, на классе. И я не уверен, что так будет продолжаться вечно и в чемпионате.

Манчестер должен пасть. Но пасть, чтобы подняться вновь.

--джерело--

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Арсенал, Арсенал і ще раз Арсенал

Вболіваю ще з тих часів коли грав Джібріль Сіссе. Харизматичний гравець, як і вся команда: цікава самобутня, атакуюча, багато молоді, розумний тренер

Жалко що нема Адебайора...і трохи нестабільна гра

P.S. А лігу чемпіонів в фіналі з Барсою вони мали вигравати...Грали то краще...Ох був сезон...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 8 місяців потому...

Хероваті.Я на рахунок трансляцій.Ні НТВ+ ні Поверхность+ не купили права на трансляції матчів.Тільки канал Росія 2 буде транслювати.Подейкують що канал Футбол може викупити трансляції.Це звичайно,що великий + але минулий сезон я дивився в HD і СД у форматі 16:9 і трохи не звично переходити на 4:3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хлопці, якщо нема альренативи по ТВ, то є інтернет.

Ось на цьому сайті дивився в минулі вихідні матч АПЛ Астон Вілла - Вест Хем.

І там не тільки показують Англію, а і Францію, Португалію і інші чемпи, а також єврокубки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хероваті.Я на рахунок трансляцій.Ні НТВ+ ні Поверхность+ не купили права на трансляції матчів.Тільки канал Росія 2 буде транслювати.Подейкують що канал Футбол може викупити трансляції.Це звичайно,що великий + але минулий сезон я дивився в HD і СД у форматі 16:9 і трохи не звично переходити на 4:3

ну ти вже й захотів))

як варіант сайт Livetv.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

еее ні хлопці,краще вже по Росії 2 дивитись АПЛ) А інші чемпи транслюють регулярно на інших каналах.

Раджу вам теж перходити на супутникове.Дуже дешево можна забацать,і будете дивитись все що захочите.Якщо цікаво,то в асю стукайте 563-117-756.Поможу,розкажу.Хто без футболу жити неможе,той буде дуже радий.Інтернет тв це для мене вчорашній день.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В останньому, другому турі зафіксовано три рахунка "6:0":

Арсенал 6:0 Блекпул

Уіган 0:6 Челсі

Ньюкасл 6:0 Астон Віла

Не кожен день таке побачиш, однако :):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А який матч був: Фулхем-Ман.Юн.? На зустрічних курсах, незабитий пенальті Нані, автогол Хангеланда, і через 3 хв. його гол вже в ворота Ман.Юн. Супер!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені сороки понравились.Бачив їхню гру проти МЮ.Відчував що ця команда ще себе покаже

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ман Сіті як на мене здатний поборотись за чемпіонські місця.Звичайно рано ще про щось говорити,але спробую ризикнути і спрогнозувати для горожан 3 місце

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...