Перейти до змісту

FaceWound - Мясо, Мясо и ещё раз Мясо!


fenmix

Рекомендовані повідомлення

зомби (до релиза Left For Dead). Но обо всём по порядку

Разработчик - Facepunch Studios. В неё входят:

Garry Newman (aka garry) - Programmer

Bryn Schurman (aka TheForgotton) - Sound & Music

Matthew Schwenk (aka Schwenz) - Graphics

Arthur Lee (aka Podunkian) - Animation

Да, да, игру делал ни кто иной, как garry - разработчик мода garry`s mod и других модов для Half-Life 2. Сама игра довольно старая (Не могу сказать точно, но вроде как 2005-2006 года. В 2008 году её сделали бесплатной), но и сейчас может дарить игроку то, чего может позволить далеко не каждая игра - сумашедший фан, кайф и просто радость. Зомбиненавистникам игра придётся по душе. Гарантирую.

Что же представляет из себя эта занимательная игрушка? Жанр платформер. Игрок бегает человечком и отстреливает зомби, летающих роботов, различных птичек. Состав врагов очень разнообразен, они все отличаются. Одни - тупые зомби, просто идут на глав. героя. Вторые - зомби поумнее, поливают игрока какой то слизью издалека. Третие - птички, бомбардируют (попросту гадят) на игрока какую то радиоактивную слизь. Также есть летающие роботы. Они пытаются треснуть электрическим зарядом. Убиваются непросто, но во время их смерти происходит красивый взрыв. Врагов очень много, как и оружия. Конешно, настоящие ценители, пройдут игру с одним пистолетом. Самое сбалансированное оружие - старый добрый АК-47. Родной ”Калаш” спасёт вас в любой момент. Теперь о самом главном - графике. Она ОЧЕНЬ крута. Даже сегодня. Не буду голословным. Скрины:

1.jpg

Огонь. В игре можно запустить в толпу зомби коктель молотова и наслаждаться спецэффектами. Главное, самого себя не поджечь.

2.jpg

Здесь я бросил в зомби гранату. Круто? Не то слово.

Также присутствует красивая вода, другие взрывы и тонны спецэффектов. Скрины выкладывать не буду - в игре всё смотрится НАМНОГО лучше, чем на скриншотах.

Кто интересуется всеми прелестями игрового движка, можете посетить оффициальный сайт игры.

Немного про геймлпей. В игре надо бегать и шинковать зомби. Это понятно из названия. Игроку предстоит много прыгать и стрелять. Из каждого убитого врага вылетает некое подобие денег, на которые можно купить новое оружие или броню. Ещё присутствует модный сейчас эффект slow-mo. Цель игры - пробежать из точки А в точку Б, тоесть пройти весь уровень, попутно выкашивая толпы зомби. Учитывая, что к игре прикрученна корректная физика с рагдоллом, играть становится ну уж очень весело.

Тот, кому надоест кампания, может попробовать себя в роли мод-мейкера. К игре прикручен редактор уровней, и отнюдь не для галочки. Кровавая красота FaceWound полностью раскрыта только в фанатских модификациях ((с) - игромания). И я с этим целиком и полностью согласен. В комплект уже включены два мода, но в интернете можно найти сотни, тысячи модификаций.

Что мы имеем? Ставшая бесплатной (радуйтесь!), просто самая лучшая игра про зомби, одна из лучших инди игр вообще. Пропускать это нельзя. . Наслаждайтесь!

СКАЧАТЬ (27 мб Внешний)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

непогана груля... з серії вбився офісного часу...

на ноуті виникли трабли з графікою... прийшлось змінити опції в fw_secret_dl\settings\system.cfg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це сама прикольна гра даже молніша ніж Left4Dead. Бо тут такіііі спец-ефекти. Особенно замедление:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...