Перейти до змісту

Онлайн-проверка файла на вирусы


Chill

Рекомендовані повідомлення

Онлайн-проверка файла на вирусы - до 38 лучших антивирусов со свежими антивирусными базами. Я вчера выловил-таки наконец на компе трояна и червя (DrWeb, Symantec и Avast до этого не справились). Это не паранойя, вирусы действительно были, позже нагуглил на одном русском и на одном буржуйском форумах темы с их подробным описанием.

Рекомендую.

VirusTotal

VirusTotal - сервис, который анализирует подозрительные файлы и облегчает быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами.

Описание:

Бесплатный независимый сервис

Использование множества антивирусных систем

Автоматическое обновление вирусных баз в реальном времени

Детальные результаты для каждого антивируса

Глобальная статистика в реальном времени

VirusTotal награжден Американским изданием PC World Magazine как один из 100 лучших продуктов 2007 года в категории сайтов о безопасности.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Совет - в случаях, когда есть подозрение на трояна, всегда нужно смотреть логи файрвола на предмет активности всевозможных "системных" утилит, которые ломились в интернет или внедрялись в ядро других приложений, в том числе системных. Я всегда, если не уверен на 100%, подобным приложениям/процессам доступ в инет и другие действия запрещаю, когда файрвол спрашивает (у меня Comodo Firewall Pro). Так вот, позавчера поймал процесс csrcs.exe. Обратите внимание - не csrss.exe – часть пользовательской Win32 подсистемы, а именно csrcs.exe!

Для тех, кому стало интересно, вот что я нагуглил по этому вирусу:

Троян csrcs.exe

Вот и посмотрев в логах на подозрительный процесс, можно и проверить соответствующий файл данной онлайн-проверкой. Иногда системных файлов с одним названием бывает 3, а то и 4, нужно внимательно смотреть размер и другие свойства файла. Как бы там ни было, проверить потом 3-4 подозрительных файла, чтобы выяснить наконец, который из них вовсем не системный, не составит большого труда и не требует много времени.

PS. Что делал конкретно этот троян - каким-то чудом убивал авторизатор, отключал все сетевые соединения и запускал несколько окон Internet Explorer с какими-то IP-адресами в строке адреса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...