Перейти до змісту

Выбор джойстика


  

19 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, помогите пожалуйста с выбором модели джойстика (желательно те, кто разбирается). Я играю в ФИФА с 1999 года, и вот на 11-й год к выходу новой серии решил сделать себе подарок: прикупить джойстик и поднять свое ФИФАшное мастерство на новый уровень. Круг выбора приемлемой модели я сузил до двух, а вот между ними никак не могу выбрать, помогите пожалуйста.

1) Logitech Chillstream

logitech-chillstream-2553.jpg

2)Logitech Cordless Rumblepad 2

asdqwfqeb.jpg

В первом меня смущает размещение крестовины (вопрос удобства спорный), а второй - чересчур стандартный, хоть и беспроводной. Приоритетом при выборе, все-таки является удобство.

Быть может у кого-то есть опыт игры в ФИФА на джойстике, или опыт использования сего агрегата...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хех..в ХВОХ такий самий(перший) тільки без провода :angry:... але штучка щоб його до ПК підключити коштує 150-200 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Полное название первого джойстика - Logitech Chillstream for PC - он изначально USBшный и никаких переходников не требует. А еще там два кулера по бокам :angry:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Схожим користувався, тіко що той був з дротом, тому варіант 2 - Logitech Cordless Rumblepad 2

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ваабще то ето геймпади, а джойстікі - аля для пальотофф на сімуляторах (ручка в доске).

А пакупать стоит Logitech Cordless Rumblepad 2, тільки можеш і хвостатий варіант, как обладателю останього скажу - недостаток радіо не очень чуствуєтцо + мало ігр для геймпада (Лара, Прінц, Деевіл май край, унрил ;) - сімулятори футбо/баскет/хокеяі ще пару штук) + не всіх є підтримка вібро :angry: . І в більшості часу - пад пролежує і тут ще + батарейко, лишній гемор - Імхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне сложно сделать выбор, поскольку у каждого из джойстиков есть свои значительные плюсы и минусы.

К примеру, Chillstream определяется на компьютерах без проблем, потому как он действительно слизан с ХВох и Виндоус видит его как родной майкрософтовский. Потому и с интеграцией его в игры проблем, как правило мало. Некоторые (например олимпиада Beijing 2008) заточены именно под него. Другой вопрос - это удобство. Его форма и расположение клавиш на нем несколько смущают меня...

Rumblepad 2 имеет более классическую и веками проверенную форму, оптимизировать которую (как сделали разработчики Chillstream) - очень большой риск. Он беспроводной, потому может использоваться не только как средство порвать сетку чужих ворот в ФИФА, но и может использоваться как пульт дистанционного управления в других мультимедийных приложениях. Другой вопрос - что у него возможны проблемы с интеграцией в некоторые игры (насколько я знаю, не все игры его корректно определяют). Клавиши пронумерованы, а не названы буквами (хотя это, наверно не столь важно).

При выборе нужно расставить приоритеты и выбрать оптимальный вариант. На этой стадии я и теряюсь... ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Более привычный для глаз, более удобный в использовании и неважно, что уж очень стандартный - я за Logitech Cordless Rumblepad 2

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я користувався Logitech Chillstream, поки його не розбив, в цілому джойстик зручний, але якщо ти поставив питання при виборі з Logitech Cordless Rumblepad 2, то однозначно вибирай другий :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Недавно теж поставало таке питання, і я собі купив Logitech Cordless Rumblepad 2, задоволения як слон... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я нашел в нете список геймпадов официально поддерживаемых ФИФой. Оба геймпада есть в этом списке :) Проблема совместимости отпадает. Осталось лишь решить вопрос об удобстве... :0108:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У FIFA не буде проблем, як і Silent Hill, Resident Evil, (Need for Speed :) ) і ще куч ігр злизаних з консолей. Проблеми у Prince of Persia - не памятаю чи то в першому чи другому :_07:. Да і вібряка не всюди - в мене була присутня тільки : Нефор (останні 3), Ларкі і особливо атмосферно у Сайленті 3..а от у Резіку на жаль ні :(, у Девілі май край - хоч і є опція, також чомусь не йде :(.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Ну что же, после прочтения огромного количества ресурсов, после данного голосования, этот нелегкий выбор я сделал в пользу Logitech Cordless Rumblepad 2. На этой неделе забираю. Всем большое спасибо за участие в опросе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Під "це чудо" розуміється другий джойстик?

Якщо так то бездротовий приблизно 220 грн, а з дротом 140 грн.

Це приблизно, а якщо хоч точно то заходь на сайт ентера, там має бути.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дякую... просто теж собі такий надумав придбати, але ще не шукав його, чи є він у нас в магазинах :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...