Перейти до змісту

Переоформление домена


Oushen

Рекомендовані повідомлення

Потребовалось переоформить домен ru на другого человека. Обошол сегодня многих юристов в центре, все отказываются заверить договор, ввиду того что первый раз его видят. У всех был первый вопрос "а что такое домен".

Формат договора такой:

Письмо от физического лица о передаче домена новому Администратору

Письмо направляется Администратором домена в Наунет

   

Генеральному директору ООО «Наунет СП» 

Я, __________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество физического лица, передающего права на домен)

Паспорт: 

серия: ___________________________________

номер: __________________________________

кем выдан: _______________________________

дата выдачи: ______________________________

прошу передать права администрирования домена(ов)  

__________________________________________________________________________

(название домена(ов)

новому Администратору: _______________________________________________

 (для юридического лица: полное название организации, ИНН; 

____________________________________________________________________________

для физического лица: ФИО, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)

 

Фамилия, имя, отчество

Подпись, дата 

все что им надо, это подтвредить что в графе передающего права на домен были мои ФИО, и паспортные данные. Кто подскажет юриста  или контору, которая бы все это дело заверила?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти під "юристами" маєш на увазі нотаріусів?

Не треба це розцінювати, як договір - тим самим ти їх лякаєш. Просто скажи, що просиш завірити підпис на заяві.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМХО:

Ящо нотаріальне посвідцення передачі прав на домен принципове - як варіант укласти договір про відчуження (якщо я правильно зрозумів суть операції) прав на домен та спобувати посвідчити його в нотаріуса.

Або укласти договір і не посвідчувати його в нотаріуса, якщо на посвідчені договору в нотаріуса не наполягають сторони

тут дещо є http://domenforum.net/showthread.php?t=8627

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти під "юристами" маєш на увазі нотаріусів?

Не треба це розцінювати, як договір - тим самим ти їх лякаєш. Просто скажи, що просиш завірити підпис на заяві.

блин точно, нотариус, немного ошибся :)

Вот только они мне говорят, что не могут подтвердить ничего бумажного, даже не могут подтвердить паспорт, бред какой-то, без юридического образования ничего не могу сказать.

Хотя мне ничего и не требуется, как кроме того, чтоб просто нотариально заверить что это мои паспортные данные, и моя подпись. Может кто подскажет где есть толковый нотариус?

Або укласти договір і не посвідчувати його в нотаріуса, якщо на посвідчені договору в нотаріуса не наполягають сторони

стороны не против, но этого требует регламент компании в которой зарегистрирована домен, поскольку доказательством того, что домен твой есть логин и пароль доступа к домену, и ФИО с паспортными данными вписаные в войс (в информации о самом домене), то суть нотариальной заверенности сводится к тому, чтоб нотариус заверил только то, что в договоре вписаны мои паспортные данные, и больше ничего.

А нотариус начал с умным видом (после того как спросил что такое домен) грузить всякими терминами, что надо документы подтверждающие наличие вещи у меня, квитанции, документы фирмы (регистратора), в случае если другая страна, то справку из посольства, что мол такая фирма существует (дибилизм какой-то)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще раз пояснюю. Одна справа - завірити ДОГОВІР, де нотаріус зобов'язаний перевіряти ряд обставин, інша справа - заява, яку нотаріус не перевіряє, а лише посвідчує підпис особи, яка її підписала. Попроси, щоб нотаріус завірив твій підпис на заяві.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ооо Наунет.. Был у них в офисе недавно )

П.с Мне всё отлично заверила жиночка-нотариус та что в "интернет центре" напротив университета на винниченка.

Правда то было по вебмани, а по доменам я даже не пробовал.

Вряд ли тебе заверят документ на русском языке... По любому надо переводить... Но с другой стороны, как Наунет примет документ на украинском? Не знаю как выйти из данного положения.

Самый легкий способ лично сьездить в Москву переформить что я и сделал )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прислали ответ из Наунета

В соответствии со статьей 80 Основ законодательства РФ о нотариусе "нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом".

В связи с выше сказанным, никаких дополнительный документов от Вас нотариус требовать не имеет права.

А у нас есть какая-нибудь похожая статья? :( Что-то нотариусы говорят что не могут подтвердить ни подлинность паспорта, ни подписи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я зараз почну матюкатися. Дивись пост №5 і спробуй його зрозуміти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да я то понял, вот только мне говорят что не имеют права. Завтра попрбую по Грушевскому к нотариусам позаходить. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прислали ответ из Наунета
В соответствии со статьей 80 Основ законодательства РФ о нотариусе "нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом".

В связи с выше сказанным, никаких дополнительный документов от Вас нотариус требовать не имеет права.

А у нас есть какая-нибудь похожая статья? :( Что-то нотариусы говорят что не могут подтвердить ни подлинность паспорта, ни подписи.

Наводжу витяг із Інструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України, затвердженої наказом Міністерства юстиції України №20/5 від 03.03.2004р.:

2. Відповідно до Закону України "Про нотаріат", Цивільного та Сімейного кодексів України державними нотаріусами вчиняються такі нотаріальні дії:

.....

13) засвідчується справжність підпису на документах.

260. Нотаріус засвідчує справжність підпису на документах, зміст яких не суперечить законові і які не мають характеру угод та не містять у собі відомостей, що порочать честь і гідність людини.

.....

261. Нотаріус, засвідчуючи справжність підпису, не посвідчує факти, викладені у документі, а лише підтверджує, що підпис зроблений певною особою.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...