Перейти до змісту

Брюс Уиллис:


Zevs_Isver

Рекомендовані повідомлення

Брюс Уиллис – не просто имя, но брэнд, марка, икона. Он и сам знает об этом: популярность мистера Уиллиса такова, что не обойдешься без автомобиля с затемненными стеклами и надежной охраны. Фанаты, правда, все равно достают: стоит шикарному лимузину припарковаться у входа в роскошный парижский отель "Георг V", как тут же собираются толпы, восторженно скандируя: "Брюс, Брюс, Брюс!". И даже в фойе, куда посторонних не пустят, солидные постояльцы отеля, проходя мимо, не могут удержаться, чтобы не поглазеть на голливудскую знаменитость.

- Какое там! По улицам с трудом передвигаюсь... Лишь на Папуа чувствовал себя человеком, никто не подставлял мне бумажек, чтобы расписаться на них, не наводил мобильника, чтобы сфотографировать... Кайф! Люди там совсем другие, до знаменитостей им и дела нет.

- Да уж, Париж - это вам не Папуа.

- Жаль. Я обожаю этот город, так хотелось бы побродить, повторяя про себя стихи Бодлера, вдохнуть неповторимый воздух этого города. Но вот - преследуют...

- Разочаровались в славе как таковой?

- Да нет, сетовать глупо - сам ведь этого хотел, стало быть, нужно терпеть. В 80-х, когда начинал, просто мечтал об этом - вот так сидеть и чтобы журналист меня допрашивал, что да как, а я бы вещал как гуру (смеется). Во времена, когда я работал рабочим на заводе, охранником, барменом, это казалось пределом человеческого счастья.

- Ну а теперь?

- А теперь я понимаю, что это всего лишь часть моей работы. По раскрутке очередного фильма.

- Извините за банальный вопрос, но вы помните, как увлеклись кино, какие фильмы вам нравились в юности?

- А как же! Отлично помню. Каждую субботу родители мне выдавали 25 центов, и я шел с друзьями в кино. "Мост через реку Квай" смотрел раз 50, наизусть помню: с мальчишками мы повторяли диалоги из этого фильма, изображая персонажей этой картины. Обожаю все фильмы с Марлоном Брандо, особенно "Трамвай "Желание" - ту сцену, когда Брандо кричит под окном "Стелла!!!" (до сих пор, когда об этом эпизоде вспоминаю, мороз по коже). Ну еще с кино связаны и некоторые эротические переживания: мне было 16, когда я проник на фильм с грифом "только для взрослых". Шел и думал: "вот, посмотрю на голых дяденек и тетенек". Но... Увы... Это был фильм "Мужчина и женщина" Лелуша, картина более чем целомудренная.

- Да уж, по нынешним временам особенно. Ну а с кем из великих вам хотелось бы поработать?

- С Кубриком, например. К сожалению, он рано ушел из жизни. Между прочим, я мог бы у него сняться, он даже приглашал меня в "Цельнометаллическую оболочку", но я тогда, к несчастью, подписал контракт на работу в сериале. До сих пор жалко, фильм получился выдающийся, как, впрочем, и все у Кубрика.

- Какие из ваших собственных фильмов вы могли бы отметить как успешные?

- Ну "Криминальное чтиво", конечно - у Тарантино вообще очень весело работать, все время шутки, подначки на площадке, он человек веселый, никогда не грузит. Что еще? "Пятый элемент", разумеется, "Двенадцать обезьян", "Шестое чувство".

- Вы дублировали Барсука в "Лесной братве", чтобы повеселить своих детей?

- Ну конечно! Барсук - у меня не первый, я уже отметился "в роли" Щенка в другой мультяшке. И скажу, дело это непростое: сидеть в стеклянной будке, никого не видеть и изображать все эти поскуливания, "животные" интонации, да еще с иронией, чтобы было смешно. Пришлось попотеть.

- Вы, наверное, не только таким способом своих дочерей развлекаете?

- Да уж, не только. Я своих дочек обожаю. Как только у меня перерыв в съемках, а у них - каникулы, мы - раз! - и смываемся на Гавайи. А недавно я приобрел дом на Карибах и хочу туда вытаскивать своих красавиц - Румер Гленн, Скотт Лару и Таллулу Бель.

- Какие странные имена...

- Мы с Деми называли их по именам фей из сказок. Ужасно жаль, что дети так быстро растут: недавно взял на руки племянника и просто зашелся от умиления. Я бы с удовольствием еще бы завел малыша. Правда, сначала для этого нужно найти партнершу.

- Неужели для вас это составляет какую-то проблему?

- А вот как раз для меня и составляет. Во-первых, в нашем мире иллюзий найти близкого человека еще сложнее, чем в мире обыденном, а во-вторых, мне не хотелось бы, чтобы меня ассоциировали с моими героями - ведь я обычный человек, со всеми слабостями, а не какой-нибудь там "крепкий орешек".

- Это и есть ваша "заветная" мечта - чтобы вас больше не воспринимали как героя боевиков?

- Можно и так сказать. Я - серьезный человек (смеется). И посему мечтаю сыграть в театре - только в хорошей пьесе, а не абы какой. Сэм Шепард (знаменитый американский драматург. - от автора) поклялся написать пьесу специально для меня. Так что, жду не дождусь!

Яна Золотницына

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...