Перейти до змісту

Потрібна відеокамера


Рекомендовані повідомлення

Хочу попросити користовачів, які розбираються у відеокамерах, допомогти підібрати відеокамеру (орієнтовна ціна 500$).

На що слід звертати увагу при виборі? Які основні параметри, по яких оприділяють якість камери. Яка фірма виробник краща?

Мої основні вимоги до камери це основне щоб вона була цифровою (ніяких касет), хороший оптичний зум, ну і хороший режим фото.

Також поможливості порадьте де краще її купити?

Напаред дуже вдячний, жду порад.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обращать внимание прежде всего на матрицу. размер и пр.

режимы стабилизации, ночной съемки и пр.

фирма - Panasonic, Sony

цифровая - совсем не значит без кассет

оптический зум и цифровой - не главные показатели

фото в видеокамере - как видео в фотокамере, вещь опциональная, внимания особого обращать не стоит

купить - в интренете

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Только что пройшолся по магазинам (правда не все работают), посмотрел заитересовал ище один фактор (так как в магазине мне несмогли нормально обяснить) Есть видекамери которые записывают на касеты (miniDV), а есть такие которые на диски (DVDRW) какая между ними разница, и какая из них лутшая. На мой взгляд запись на касету неможет бить цифровая, она идет аналоговая и только потом цыфруется на компютере, а на диск информация пишется сразу цифровой.

Shura а не мог бы мне предложить конкретно сайт и модель камеры, на твое усмотрения. И спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну, про цифру на кассету я не буду. :)

почитай про формат MiniDV, может и сам поймешь...

камеры, что пишут на диск быстрее высаживают аккумулятор.

сайт - http://hotline.ua

у меня Sony DCR-HC96. я полностью доволен

можно посмотреть на Panasonic NV-GS300

но обе эти камеры немного вылазят за 500

есть еще камеры, которые сразу на винт пишут (встроенный)

ничего не могу сказать, в руках не держал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в камери з мініДВ з перекодуванням проблеми, якість гірша ніж оригінал

Брехня!

Камера з форматом запису MiniDV записує з меншою компресією відповідно з кращою

якістю ніж камера з записом на компакт диск.

Але сьогодні актуально купляти камери з записом на HDD + щоб вона була 3CCD + FHD.

Якщо немає коштів на таку тоді бери любу з записом на MiniDV вони вже вчорашній день, але

свою функцію апарату для домашнього відео виконують справно...

Якщо збираєшся дивитись зняте відео на великому LCD тоді прийдеться заплатити 800-1200$ за 3CCD+FHD

,а якщо на 21" CRT то яка різниця чим знімати... Хоча якщо маєш можливість заплатити лише ~500$ тоді Panasonic NV-GS320

Саме головне забув запитати - а для чого тобі камера?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в камери з мініДВ з перекодуванням проблеми, якість гірша ніж оригінал

Брехня!

Камера з форматом запису MiniDV записує з меншою компресією відповідно з кращою

якістю ніж камера з записом на компакт диск.

Але сьогодні актуально купляти камери з записом на HDD + щоб вона була 3CCD + FHD.

Якщо немає коштів на таку тоді бери любу з записом на MiniDV вони вже вчорашній день, але

свою функцію апарату для домашнього відео виконують справно...

Якщо збираєшся дивитись зняте відео на великому LCD тоді прийдеться заплатити 800-1200$ за 3CCD+FHD

,а якщо на 21" CRT то яка різниця чим знімати... Хоча якщо маєш можливість заплатити 500$ тоді Panasonic NV-GS320

Саме головне забув запитати - а для чого тобі камера?

Ну в першу чергу любительська камера, для домашнього відео, но хочеться зайнятися монтажом (також любительським), тобто для роботи тісно повязаної з компютером. Фото як я поняв кращого ніж у мобільному телефоні невийде, тому фоторежим маловажливий (але хоть якийсь непомішав би)

Нарахунок ціни то максимум що я можу собі дозволити, для покупки камери це 3000 гривень

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну в першу чергу любительська камера, для домашнього відео, но хочеться зайнятися монтажом (також любительським), тобто для роботи тісно повязаної з компютером. Фото як я поняв кращого ніж у мобільному телефоні невийде, тому фоторежим маловажливий (але хоть якийсь непомішав би)

Нарахунок ціни то максимум що я можу собі дозволити, для покупки камери це 3000 гривень

Тоді однозначно Panasonic NV-GS320

там і ціни і відгуки знайдеш. У твоєму випадку це найкращий вибір.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Sony DCR-HC96

опять же...

плюсы: матрица 1/3", а не 1/6"; у Панаса 3 матрицы*0,8, у Сони 1*3,3; фото 3 Мегапиксела, а не 0,53

минус: карточка на фотки - МемориСтик

но тут, на форуме, можно купить MS в приемлемую цену...

фотки, кстати, камеры делают получше телефонов :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну в першу чергу любительська камера, для домашнього відео, но хочеться зайнятися монтажом (також любительським), тобто для роботи тісно повязаної з компютером. Фото як я поняв кращого ніж у мобільному телефоні невийде, тому фоторежим маловажливий (але хоть якийсь непомішав би)

Нарахунок ціни то максимум що я можу собі дозволити, для покупки камери це 3000 гривень

Тоді однозначно Panasonic NV-GS320

там і ціни і відгуки знайдеш. У твоєму випадку це найкращий вибір.

Да доволі непогана камера, сьогдні в цумі бачив NV-GS3300 за 3133гр. дивився характеристку то майже все те саме що і NV-GS320.

Дякую за пораду, візьму її до уваги.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообще сравнивать трехсенсорные камеры, как указанный выше панасоник, с односенсорными, как предложенная соня, можно, только забив полностью на качество изображения. Или для этого нужно смотреть записи с этих устройств на недорогом ЖК мониторе, каком-то Вью-Сонике или Бен-Кью за 200 долларов. Во всех остальных случаях ЭТА соня сливает ЭТОМУ панасу, как дешевый МП3 плэйер среднему дискману.

Во вторых, оптический стабилизатор - это все ж оптический стабилизатор. Никакой электронный стаб не сравнится с простеньким оптическим по качеству и устойчивости картинки. Та же соня в своих топовых моделях таки ставит и оптические стабилизаторы, и три матрицы. А 3 Мегапикселя - это сказки для бедных, тогда уж лучше фото мобильниками делать, как и видео снимать. Многие ж не жалуются.

И, на конец, в хорошем смысле этого многозначного слова, оптика на соньках в такой ценовой категории тоже заметно хуже, чем у панасов.

Все - сугубо субъективный взгляд на прЕдмет ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...Во всех остальных случаях ЭТА соня сливает ЭТОМУ панасу, как дешевый МП3 плэйер среднему дискману.

...

Полностью поддерживаю. Но сразу же хочу спросить - чем отличаются модели 300, 320, 330?

Подозреваю, что наличием или отсутствием входов/выходов (например наличием AV/IN)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю, я годик назад с 300 игрался, пару дней, она как фотоаппарат была бледна и печальна, а как камера меня приятно удивила.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обычно, новые модели, теряют какие-либо свойства предшественника. к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обычно, новые модели, теряют какие-либо свойства предшественника. к сожалению...

Ага такие свойства как глюки и баги...

Которые фиксятся в новых моделях... обычно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прежде чем говорить подобную околесицу - приведи для примера, какие баги/глюки в Panasonic NV-GS300 были и исправлены в Panasonic NV-GS320?

стандарт MiniDV не вчера придумали. и багов там уже давно нет.

там их и изначально вряд ли было, поскольку все в свое время было откатано на Video8 и Hi8

а вот отсутствие в новой модели какого-нибудь разъема, по сравнению с предшественником - запросто.

или элементарный ремень на плечо теперь в комплектацию не входит - тоже запросто.

такое же происходит и с цифровыми фотоаппаратами, да и почти со всей бытовой электроникой.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...