Перейти до змісту

Багатодітна сімя


Gabriel

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Хочу запитати які є пільги для багатодітних сімей і де можна почитати про це в законодавстві.

Також як можна взнати про пільги на отримання житла для багатодітної сімї, про соціальне забезпечення.

Чи можна ознайомитиьс з програмами допомоги багатодіним сімям, які працюють в нашій області?

Маю знайомих, яким потрібна допомога. Пятеро дітей, чекають шосту...

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поработав некоторое время в органах соцзащиты, могу сказать следующее:

1. Из закона Украины "О государственной помощи родителям с детьми" исключена формулировка о многодетной семье и большинство доплат - только при наличии у семьи дополнительных льготных статусов(малообеспеченная семья, мать-героиня и пр.)

2. Доплаты, компенсации, внеочередное получение жилья вполне вероятны, однако процедура меняется, как погода. Лучше всего - обратиться в отделение соцзащиты населения и узнать все из первых рук. Скажем, получение жилья целиком зависит от местных администраций. Некоторые доплаты - от местных бюжетов.

3. Было предложено с 2008 года поменять базовую ставку государственной помощи многодетной семье на 50% от прожиточного минимума. Приняли или нет - не знаю. По логике этого постановления, каждый ребенок из многодетной семьи до 6 лет был бы вправе рассчитывать на социальную помощь в размере 237 грн, а от 6 до 18 лет — на 297 грн. 50 коп.

Если интересует детализация и не боитесь выдавать информацию - дайте мне в ПМ возраст детей, жилищные условия, заработок родителей и я узнаю все точнее в течение недели.

Общая рекомендация такая - идите в собес, в благотворительные фонды(были такие, которые давали многодетным микроавтобусы), в местные администрации - и спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...