Перейти до змісту

Проблема с DVD приводом


Рекомендовані повідомлення

Такая проблема ...

когда вставляю немного поцарапаный диск в привод и начинаю копировать, комп на каком то этапе копирования начинает перезапускаться, без всякого предупреждения.

Привод и как и винчестер обо с интефейсом Serial ATA.

Иногда при копировании заметно начинает тормозить компютер.

не так давно менял винду, проблема осталась.

Какие ваши мысли на этот счет ? :dont:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

когда вставляю немного поцарапаный диск в привод и начинаю копировать, комп на каком то этапе копирования начинает перезапускаться, без всякого предупреждения.

попробуй, может это поможет

post-1410-1205318840.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

К сожалению рекомендований способ не помог, компютер как перезапускался так и перезапускается, тормоза при копировании ужасные, на старом компютере привод и винчестер стояли на IDE интерфейсе и никогда таких проблем не было, можна было копировать очень поцарапаные диски, да и тормозов небыло а тем более никогда не доходило до автоматического перезапуса, просто выдавало сообщение что невозможно прочитать или скопировать диск.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как называется твоя матринка? с некоторыми моделями некоторых матерей бывает просто банальная несовместимость с САТА приводами, хотя официально поддерживают их...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как называется твоя матринка? с некоторыми моделями некоторых матерей бывает просто банальная несовместимость с САТА приводами, хотя официально поддерживают их...

Asus m2n-e SLI

а как проверит совместима ли материка с остальными устройствами. С тем самым SATA винчестером и приводом. ???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как называется твоя матринка? с некоторыми моделями некоторых матерей бывает просто банальная несовместимость с САТА приводами, хотя официально поддерживают их...

Asus m2n-e SLI

а как проверит совместима ли материка с остальными устройствами. С тем самым SATA винчестером и приводом. ???

нет, тут помочь не могу, у меня были подобные глюки и неоднократно на одной из мамок, но это не асус, у меня был еще случай когда был конченый БЖ и при раскрутке сидюка комп уходил на перезапуск, но это у тебя врядли, еще можно для профилактики заменить сопливый сата кабелёчек(обычно в асусах в комплекте идут очень тонкие кабеля с которыми очень очень часто железо не хочет нормально работать) и попробовать в другой сата разъем перетыкнуть, если ничего не поможет можешь еще для профилактики биос сбросить апаратно (около батарейки перемычку замкнуть, или на пару сек сметить позицию если ножек три, обычно над ней подпить VBATT или CLR_CMOS)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Artem! отримує друге попередження за оверквотинг (крім інших чотирьох) і відправляється в РО на 10 днів. Наступний раз буду банити надовго.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Artem! отримує друге попередження за оверквотинг (крім інших чотирьох) і відправляється в РО на 10 днів. Наступний раз буду банити надовго.

Чего так жестоко с человеком ??? :D Он ведь просто помочь хотел в решении проблемы. ИМХО две цитаты это не так уж и много, некоторых темах есть и побольше, тем более так проще понять что человек именно имел ввиду. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...